Перейти к содержимому

Фотография

увеличился расход топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
А как-ты перепутаеш полярность??-фишку наоборот ну никак не запихнёш.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

А как-ты перепутаеш полярность??-фишку наоборот ну никак не запихнёш.

Я к тому, если насос снимеш и будешь его от АКБ подключать снятым. Двумя постами выше я откорректировал сообщение.... и картинку прилепил.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ах да сорри- это ты имелл ввиду при проверке-ж- а не при установке на место. Да и самое главное условие перед снятием бензонасоса ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНУТЬ КЛЕМЫ. Пока поищу на разборках насос и клапан(буду надяятся что эт лучший вариант чем каждый раз разбирать, тестировать и ставить-не из приятных процедур). По мимо старта на утро со второго раза дискомфорта не испытываю-может всё-ж это несмертельно- если это болезнь ситров-то проще потом новый у ENSO заказать.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

По мимо старта на утро со второго раза дискомфорта не испытываю-может всё-ж это несмертельно- если это болезнь ситров-то проще потом новый у ENSO заказать.

Вот именно, не спеши харанить насос, у меня утром на третий раз заводиться.... Жене говорю: давай форсуцнки поменяем на Волговские!, она сразу вопрос: а что это даст?, отвечаю: Будет заводиться с первого раза! Она говорит: и все?! Тогда подождем до лучших времен, тем более на газу ездим.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Вот именно, не спеши харанить насос, у меня утром на третий раз заводиться.... Жене говорю: давай форсуцнки поменяем на Волговские!, она сразу вопрос: а что это даст?, отвечаю: Будет заводиться с первого раза! Она говорит: и все?! Тогда подождем до лучших времен, тем более на газу ездим.

Аналогично "Ватсон"

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ну что-не выдержал я -полез таки разбирать сегодня опять-даю краткий отчёт.\ Разобрал-взял ножной насос(на нём стоит манометр-но показания сильно отличаются от стандартного-вообщем не корректные) и начал накачивать в бензонсос со стороны выхода бензина из бака(в кастрюлю с бензином конечно я его не засовывал) И что получилось даю более 5 атмосфер - и....давление держит более 5 мин.-как только больше даю давление срабатывает регулятор давления- и сбрасывается давление-.т.е. бенз в бак 100% не возвращается при рабочем давлении в 3.5 атм. Но когда я снимаю нижнюю часть бензонасоса-где стоит регулятор давления подаю воздух- то практически без сопротивления прокачивает его через насос(так дожно быть?). Собрал -поставил в рампе опять давление не держит. Куда-ж стравливает давление рабочее?- ибо если даже маленькая утечка запах сильно даёт знать о себе(если проделать маленькую дырочку в топливопроводе и дать хотя-б 1 атм. запах сильно ощущается у меня этого нет) . Может через какую-либо форсунку стравливает в камеру сгорания и через открытые выпускные клапана в выпускной коллектор?-отсюда и запах бенза по утрам из выхлопной трубы?( но при этом давление с утра держится с пределах 0.2 атм. и такое-же оно практически сразу после выключения зажигания). Вот голововоломочка- аж сам запутался)))

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

... Вот голововоломочка- аж сам запутался)

Снижение давления в рампе после выключения зажигания может происходить либо через бензонасос обратно в бак (не работает обратный клапан), либо через форсунку(и) во впускной коллектор (регулятор давл. Вы проверили). Если давление стравливает бензонасос, то после остановки горячего двигателя из-за повышения температуры под капотом пары бензина в рампе начнут выдавливать бензин обратно в бак и через ~30 мин. выдавят весь. Если после этого включить зажигание и сразу стартер, двигатель не заведётся до тех пор, пока насос не накачает бензин до 3 атм., а на холодном заведётся почти сразу, т.к. давления паров бензина нет и рампа заполнена бензином. Если травит форсунка(и): следует включить зажигание и не заводить мотор, насос отработает 5сек и выключится, снова включить зажигание, и так несколько раз. Таким образом в коллекторе окажется много бензина просочившегося через форсунку. Если после этого попробовать завести двигатель (лучше если он горячий), то из-за богатой смеси он не заведётся, конечно запах изо рта, простите из глушителя...

Сообщение отредактировал AleksDav: 13 Август 2009 - 19:22

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Принцип-то понятен. Но эксперементировал "на горячую"- 5 раз вкл. -выкл. зажигание- с пол пинка заводится(запаха нет)- постоит 2 часа -то-ж с пол пинка заводится без подкачки(хоть в 30 градусную жару-хоть в 30 градусный мороз)- а вот с утра -сколько ни качай-либо вообще без подкачки -всё равно со второго раза заводится( и запах есть бенза).

vazzi

vazzi
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 76
Провалы вылечил двумя балонами родной ситровской присадкой в полный бак,цена вопроса 1500 рэ.в эксисе.До этого перепробовал кучу присадок помогало но ненадолго,сейчас езжу уже полгода и вспомнаю проблемку как страшный сон,инфу про эту присадку нашёл на форуме,поищи через поиск.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

...... И что получилось даю более 5 атмосфер - и....давление держит более 5 мин.-......... при рабочем давлении в 3.5 атм.

...........Но когда я снимаю нижнюю часть бензонасоса-где стоит регулятор давления подаю воздух- то практически без сопротивления прокачивает его через насос(так дожно быть?)

Это на манометре 5-ть атмосфер, а по факту 3,5?

А вот вторая часть мне непонятна, это какая нижняя часть бензонасоса? И что значит через насос? Это ты "кастрюльку" имел ввиду?
Можно по подробней.....

Алексей 425

Алексей 425
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Добрый вечер. Завтра 30.01.10 ставлю себеновую топливную станцию. По результатм расхода отпишусь. А по фактуна сегодня расход по компу от 15-18 скорость 18-21, трасса 8,5-10,5 скорость 70-80, реально 350 км. на 60 литрах по городу. Ладно хоть топливо казенное. Может не потеме на трассе при скоросте 90 обороты 3,5 машину как бцдто держат. Залил 15 литров 98 (был 95) полетел как миг 5 поколения. И еще иногда при движении задним ходом машина глохла. Сегодня вез тещю домой стал подъезжать кподъезду машина заглохла на ходу и все... не дотенула до замены. А на счет давления врампе, человеккоторый мне смотрел и чистил фиьтр по возможности очень грамотен вэтом вопросе. А вот лексия вообще ничего не показала.
Изображение

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

Добрый день, помогите мне с проблемой........

У меня ситроен с5-1 2003 года, 2 литра-136 л.с., около 3-х недель назад при трогании со светофора, была задумка двигателя сек.10 после чего машина с места летела как МиГ-29, соответственно поднялся расход до 30 л, (до этого по городу 10,5 средняя скрость 25), провели диагностику движка- ответ был что засорился кислородный датчик (отработаных газов) почистили коробка работает отлично задержка пропала расход снизился до 18, загнал еще раз проверили оказалось что полетел датчик температуры охлаждающей жидкости, заменили расход упал до нормы, но ровно через 2 дня опять стал 18, надоело загнал в ОД, провели диагностику - ответ - у вас все отлично в чем проблема не знаем. на сегодняшний день расход 19 литров, готов уже застрелить двигатель. Подскажите что делать. Хочу сразу сказать что у меня срезан катализатор и на клапане отработаных газов стоит заглушка но она стоит уже год и все было хорошо................

Добрый день всем. Подскажите какой расход топлива должен быть в норме по опыту. У меня С5, 2 литра,2007г, купил 2 нед. назад. Думал расход будет 10-11 литров на сотню. По факту 12,7 (комп. показывает), да и по ощущуниям также. Поэтому хотел узнать по городу у кого какой расход?

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Добрый день всем. Подскажите какой расход топлива должен быть в норме по опыту. У меня С5, 2 литра,2007г, купил 2 нед. назад. Думал расход будет 10-11 литров на сотню. По факту 12,7 (комп. показывает), да и по ощущуниям также. Поэтому хотел узнать по городу у кого какой расход?

Ещё одним честным человечком прибывилось.
http://citroens-club...h...=5697&st=60
Вот здесь мы конкретно обсуждаем расход 2-х литровых бензов.

Дмитрий Кривовязь

Дмитрий Кривовязь
  • Новички
  • сообщений 1
Как работает бортовой компьютер?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Дмитрий Кривовязь, бортовой компьютер получает данные от разных датчиков потом высчитывает результаты и выводит на экран. А если серьезно, ты б поканкретнее вопрос задал :big_boss:
Изображение

aziop

aziop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
С-5 II 2007г.в. 40т.км был куплен при пробеге 30т.км. Машина тупила при разгоне и расход топлива был город 14, трасса10. Диагностика у официалов показала неисправные свечи и только. Заменили там же. Проблема не исчезла. Значит на оф. сервис надеяться не стоит. Самостоятельно промыл форсунки винсом, заменил топливный и воздушный фильтры, заменил свечи родные чемпионы на нжк и всё пришло в норму ;-))). Свечи установленные в оф. сервисе оказались 3 из 4 пробитыми (проверялись на стенде), вот так. Теперь расход город/трасса 12/7,5. P.S. установил газ, доволен ;-)))

Perevoz4ik

Perevoz4ik
  • Новички
  • сообщений 9
По бортовому компу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования