Перейти к содержимому

Фотография

Датчик уровня омывающей жидкости.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

hummel

hummel
  • Новички
  • сообщений 14
grayw,
Приветики! Как првильна уже заметил Шаманкар, датчик уровня не влияет на работу моторчика омывателя фар, он действительно воткнут выше омывателя стекл в бачок и перестает забирать жидкость раньше чем она совсем, проверь пред Ф7 на 20 ампер в коробочке под капотом, у меня было то же заблуждение, проверил-горелый, поменял-все заработало, одна беда-он там маленького типа размера, если в запасных нет-придется ставить 15 или бегать искать-покупать.
кстати мой датчик после недели работы после удачного ремонта(помыл-постучал-помял) опять накрылся (мне кажется просто похолодало)

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

grayw,
Приветики! Как првильна уже заметил Шаманкар, датчик уровня не влияет на работу моторчика омывателя фар, он действительно воткнут выше омывателя стекл в бачок и перестает забирать жидкость раньше чем она совсем, проверь пред Ф7 на 20 ампер в коробочке под капотом, у меня было то же заблуждение, проверил-горелый, поменял-все заработало, одна беда-он там маленького типа размера, если в запасных нет-придется ставить 15 или бегать искать-покупать.
кстати мой датчик после недели работы после удачного ремонта(помыл-постучал-помял) опять накрылся (мне кажется просто похолодало)

Все идет по плану. Меняем датчик. :-(

hummel

hummel
  • Новички
  • сообщений 14
shamancar,
еще чего, больна нада, пес с ним :D
проще открутить один саморез, подлезть снизу рукой и снят с него фишку-сразу заткнется :-D

grayw

grayw
  • Новички
  • сообщений 4

shamancar,
еще чего, больна нада, пес с ним :D
проще открутить один саморез, подлезть снизу рукой и снят с него фишку-сразу заткнется :-D

а саморез где заветный?
я так понимаю, что фишку с датчика снимать надо? чтоб заткнулся.

hummel

hummel
  • Новички
  • сообщений 14

а саморез где заветный?
я так понимаю, что фишку с датчика снимать надо? чтоб заткнулся.

саморез снизуна границе юбки бампера и передней половины правогопереднего подкрылка, в 10 см вперед от угла бампера, что рядом с калесом.....о как :D
саморез(исли он аригинальный) под внутреннюю звездочку (торкс) типа 30-35,выкручиваешь, оттягиваешь корректно юбку(не отломи крючки которыми бампер за крыло цапляется-3)и снизузалезаешь по локоть рукой. датчик-самая левая байда, воткнутая в бачок, круглого типа, сверху-фишка, снимается вверх, в ней естьпроволочна скобка,подцепляется чемнить остреньким и выдергивается либо(не помню) в сторону бампера, либо в сторону бачка(чтосложнее, его придетсячуть вытаскивать и отгибать
удачи

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220
ПолуОФФ: "датчик, SUKA, расходник" Не буду писать про С4, но на ХМ он гробился омывайкой на раз :( Только там надо было полмашины разобрать, чтобы до него добраться ...
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305
по опыту: датчик начинает глючить, как только начинаешь лить синюю дрянь(незамерзайку). Пожоже краска попадает на него и он перестает видеть уровень. Залейте воды и он сам прочиститься. И так :o уже 4 года. :o Убиь моторчик омывателя можно если постоянно проливать до конца. Попадает грязь и он начинает лить например только назад или вперёд. Можно достать и почистить или продуть через шланг.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

Serj

Serj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Господа,ну всё же просто. В этой системе в С5 стоит не поплавочек,а датчик "ОБЪЁМА" жидкости в бачке,а не "УРОВНЯ". Как верно подметил саратник, он реагирует исключительно на "ВОДУ"... Похоже французам немножко непонятно,что такое "НЕЗАМЕРЗАЙКО"... Её у них просто нет... Миритесь друзья. Замена датчик аничего не поменяет у вас кроме вычета энного количества финансов! Удачи!

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

Господа,ну всё же просто.

В этой системе в С5 стоит не поплавочек,а датчик "ОБЪЁМА" жидкости в бачке,а не "УРОВНЯ".
Как верно подметил саратник, он реагирует исключительно на "ВОДУ"... Похоже французам немножко непонятно,что такое "НЕЗАМЕРЗАЙКО"... Её у них просто нет... Миритесь друзья. Замена датчик аничего не поменяет у вас кроме вычета энного количества финансов!

Удачи!

Люблю точность в терминах. Датчик показывает УРОВЕНЬ. Только делает это по сопротивлению среды, а не поплавком. И у французов есть незамерзайка TOTAL.

Serj

Serj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

Люблю точность в терминах. Датчик показывает УРОВЕНЬ. Только делает это по сопротивлению среды, а не поплавком. И у французов есть незамерзайка TOTAL.

Ну хорошо хорошо... Я поэтому и пишу к ковычках, что не в курсе,как это называть по-научноситроёновому... :)
Может этот их ТОТАЛЬ и лучше справляется с этим датчиком,но как показала практика (и не только у меня) с водой он дружит лучше.

демон

демон
  • Новички
  • сообщений 1
я смотрю у многих эта проблема с датчиком уровня омывалки посоветуйте где купить новый

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

я смотрю у многих эта проблема с датчиком уровня омывалки посоветуйте где купить новый

Лично я вожу с собой запаску жидкости,если жалко места - необязательно 5 литровую,мона и в 2-шку из под колы нацедить,ведь нужна она тока на случай если сушняк застанет гденить в глуши...
Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
к.о.и., +1, да в общем-то и 5 ти литровая не сильно обременяет.
А у меня порой и пара про запас валяется, просто потому, что лениво выкдадывать.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

к.о.и., +1, да в общем-то и 5 ти литровая не сильно обременяет.
А у меня порой и пара про запас валяется, просто потому, что лениво выкдадывать.

МАА,тож самое,я насчёт экономия места братьев наших меньших имел ввиду :grin:
Изображение

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Так я так и не понял, вылечить проблему "Мало жидкости" можно простым наливанием воды
Изображение
Изображение

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Похоже зависание этого датчика проблем в С5. Хоть и все работает но надоедает этот писк. К сервисмена ехать неохота из-за такой пустяковины, но все равно неприятно. Машина все-таки не дешевка (
Изображение
Изображение

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
напишите, в чём выражается "зависание"

stas4729

stas4729
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
У меня всю зиму показывало, что мало воды. С весны начал лить простую воду - всё вылечилось само собой. Сейчас всё в норме.

stas4729

stas4729
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

напишите, в чём выражается "зависание"

Показывает, что нет воды в бачке омывателя.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
Решил воткнуться в эту тему со своим вопросом. Уважаемые владельцы С5-2, подскажите плиз, можно ли цивилизованными средствами слить омывающую жидкость из бачка? Дело в том, что собираюсь на пару недель в северные районы, а глядя на температуру ночью внаших не слишком северных, начинаю задумываться и переживать - не разморожу ли бачок. Поэтому хотелось бы понять, возможно ли слить эту омывайку через нормальный дренаж или придется всё, что осталось, прогонять через жиклеры.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования