Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы поменяли Ксару Пикассо на другую Ксару Пикассо?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
м.м.м.. да .. механника и только механника. автомат если что буксировать будете на спассе... и не только по этому.

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

м.м.м.. да .. механника и только механника. автомат если что буксировать будете на спассе... и не только по этому.

меня на этой механике за 2 года буксировали 1 раз!!!... а обуви я себе перепортила кучу, нервов потратила, ноги постоянно уставали, тросик постоянно щелкал, рвался, менялся, с ремонтом сцепления собиралась гемороиться, ломалось оно у меня на ходу...
нет уж - спасибо, я как нибудь все таки на автомате остановлюсь...
ура! я уже не пешеход! :-)

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

меня на этой механике за 2 года буксировали 1 раз!!!... а обуви я себе перепортила кучу, нервов потратила, ноги постоянно уставали, тросик постоянно щелкал, рвался, менялся, с ремонтом сцепления собиралась гемороиться, ломалось оно у меня на ходу...
нет уж - спасибо, я как нибудь все таки на автомате остановлюсь...

Мадам, ну ежели Вы мадам, то что Вы обсуждаете с "мужиками" надо или не надо АКПП?
Вот спросите меня...
Честно скажу - НАДО!
Как меня задолбюала "ручка" за 26 лет почти....
А ведь были у меня и с автоматом и хотел купить с автоматом...
А новых небыло, а хотел новую.
И еще - когда женщина счастлива и ей хорошо, то хорошо и мужу и детям и .. даже соседям по дороге, потому что женщина адекватна и довольна.
Вобщем не слушайте тех кто говорит что не надо - покупайте что жочется - это ГЛАВНОЕ )))
Всячески Вам удач и нового Пикассика )))

Ситроголик хронический

saransky

saransky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195

Честно скажу - НАДО!
Вобщем не слушайте тех кто говорит что не надо - покупайте что жочется - это ГЛАВНОЕ )))

Точно!
Если очень хочется,то себя переубеждать нестоит точно!
И привыкать лучше к хорошему.
Желаю материализовать свои желания)))

Сообщение отредактировал saransky: 06 Август 2009 - 16:52

Althouse

Althouse
  • Новички
  • сообщений 2

у меня начинается нервный срыв))))))))) я не знаю что выбрать))))))))) неужели Ксара автомат с движком 2 л и правда по трассе жрет 10 л а в пробках 13??? :suicide:

Я за АКПП, а по поводу расхода у меня 9 и 12л при работе климата.

rexgarant

rexgarant
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Я за АКПП, а по поводу расхода у меня 9 и 12л при работе климата.

Согласен, у меня с АКПП по трасе расход 7-9 и то 9 это с круизом. А по городу 13,6 с климой, без неё в районе 11. ДА расход сильный но АКПП на любимой Ксаре. Так что бери с автоматом, но проверить конечно его надо.
Бывает случается, но всегда проходит.

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77

Абсолютно с этим согласен. Сам приглядываюсь к С 4 Пикаса, автомобиль очень нравится!!! Но он совсем не такой. Другая идеология что ли, как огурец с помидором. Оба полезны, оба овощи, но совсем разные. С 4 Пикас хочу, как ребенок, глядя на красивую игрушку на витрине, но, когда начинаю себя спрашивать, а зачем? Какие новые потребительские качества скрываются в С 4, которых бы мне не хватало в моем Пикасине - не нахожу. Пикасин уютный, привычный, обаятельный, домашний, воздушный, а С4 более тяжеловесный, навороченный, пафосный, что-ли. Примерно так, иногда тяжело выразить эмоции. С4 на 7 мест не рассматривал - другая песня.

+1!
тоже обсуждали в семье на днях вопрос замены, похоже что пока аргументов в пользу других машин нет.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Для семьи салон идеально спроектирован. Но если съехать с нормальной дороги - сказка кончается, а начинаются одни мытарства( Подвеска жесткая. Очень жесткая.

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222

Для семьи салон идеально спроектирован. Но если съехать с нормальной дороги - сказка кончается, а начинаются одни мытарства( Подвеска жесткая. Очень жесткая.

А у тебя точно оригинальные аморты? По моим ощущениям подвеска слишком мягкая. Пассажиров укачивает. У меня все поменяно по кругу и стоит оригинал.

+1!
тоже обсуждали в семье на днях вопрос замены, похоже что пока аргументов в пользу других машин нет.

Ну вот например новая Тойота Версо. Многие решения слизаны с французов, что ей только в плюс. Хотя дороговата будет. Я-то для себя уже давно нацелился на Ц4 Пикассо. Нравится. :)
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Raendin, причем тут амортизаторы к жесткости подвески?
А C4 довольно малова-та будет. Да и клиренс не такой, на на обычной Picasso.

Сообщение отредактировал Archer: 12 Август 2009 - 10:03

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Да и клиренс не такой, на на обычной Picasso.

какой "не такой" ?
нормальный клиренс по-моему - http://citroens-club...h...=6650&st=20
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
Ну вот например новая Тойота Версо. Многие решения слизаны с французов, что ей только в плюс. Хотя дороговата будет. Я-то для себя уже давно нацелился на Ц4 Пикассо. Нравится. :) [/quote] когда покупал пикасина на тойоту тоже очень засматривался, но победил пикас. Ц4 тоже вроде как нравится, но аргументов кроме "хочу новенькую" не подобрал. И потом все таки пикас по дизайну КаК ни крути имхо остатеся самым оригинальным и при этом гармоничным авто. В конце концов все решает экономическая составляющая - покупать буду то на что хватит денег и еще чуть-чуть и видимо не раньше следующего года и неверно все таки ц4 :victory:

smetvlad

smetvlad
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
Относительно жесткости подвески. Где-то читал, что машина после рестайлинга стала много жестче и лучше управляемой. До того была мягкой и валкой. У меня 2004 год - подвеска жесткая.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

Относительно жесткости подвески. Где-то читал, что машина после рестайлинга стала много жестче и лучше управляемой. До того была мягкой и валкой. У меня 2004 год - подвеска жесткая.

Оценки "жестко-мягко" - абсолютно субъективны. Мне, например, подвеска мягкой кажется. Особенно после любой Мазды.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Непабло, какое давление в колесах ставим, когда один водитель + какие пружины стоят спереди? Я недавно ехал на мазде 323 (двоём ехали) с новыми амортизаторами и пружинами - с моим пикассином не сравнить - гооораздо мягче((((((( Хотя у меня хорошие пружины стоят спереди да и амортизаторы исправно работают(после покупки я их не менял)

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Archer, Подвеска вся оригинал, давление в колесах штатное - 2,2.
А у Мазды той явно уже аморты стояли другие, помягче, ибо родная подвеска у Мазд всегда жесткостью отличалась - сам целых три Мазды укатал.:)

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222

Raendin, причем тут амортизаторы к жесткости подвески?

Ну не пружины же жесткость подвески определяют. А то странно, не меняя пружин ставим газовые аморты и получаем табуретку. :)

А C4 довольно малова-та будет. Да и клиренс не такой, на на обычной Picasso.

Мне не кажется маловатой. Красивее гораздо. Сплошные плюсы. А клиренс, у пикассы минмум под катализатором ценой 25 тысяч, тоже ведь не фонтан.
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Наткнулся тут на сайте "За рулем" на такую новость 2006г - http://www.zr.ru/a/29172/ (просьба модераторам - это не реклама, не убирайте сразу) - это мЯчты пикасоводов и виртуальные реальности Ситроена...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования