Перейти к содержимому

Фотография

Что вам нравится или не очень в Ситроене С3?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Опрос: Ваше мнение о колобке(только для владельцев) (90 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

GoshaZ

GoshaZ
  • Новички
  • сообщений 12
Владею машиной ровно полгода. Пробег 43000. Из плюсов: + хорошая комплектация, датчик дождя работает четко, климат - холодит, зеркала - складываются. + удобные сидения, с легкой боковой поддержкой и главное - подлокотники, за 12 часов трассы останавливался три раза, спина после этого чувствовала себя нормально. + очень удобная вставка-полка в багажнике. Прямо здорово. + что бы там ни говорили, но возможность парковаться почти в любой дыре. + опять же, такая "бабская тема", как задние парктроники, выручала меня и не раз. + достаточно бойкий двигатель 1.6, и подрулевые лепестки, которые просто приводят меня в восторг. + охлаждение бардачка. Вода у меня всегда холодная. - как всегда, передняя стойка лобового стекла. Приходится отклоняться в сторону, чтобы увидеть, что там за поворотом налево. - нет MP3, только CD диски. Временно решил проблему FM-трансмиттером. - подвеска. Для управляемости - все круто, а вот трамвайные пути перелезаю всегда скрепя сердце. - достаточно низкая передняя юбка. Это было первое, что я зацепил, пересев с нашей машины) - стоимость запчастей и их взаимозаменяемость... - ключ в пробке бензобака. Идея неплохая, но мне лично не по душе. Да и вообще, покупка иномарки достаточно сильно поменяла стиль езды. Когда понимаешь, что любое, даже мелкое дтп грозит большими затратами - ездить начинаешь по-другому. Машиной я очень доволен. Может, повезло с предыдущим хозяином и с самой машиной, но за полгода сломалась она у меня один раз (крыльчатка вентилятора охлаждения), да и то, у меня есть подозрение, что это стало результатом мелкого ДТП, в котором пострадала решетка радиатора, так что сам виноват.
У каждого своя дорога в Небо...

-Mbl111eLOVka-

-Mbl111eLOVka-
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 571
Гоняю почти неделю. 1.6 на механике. Рулится как карт - сравниваю с гидроситроеном ВХ и 2109. Может ехать как медленно, так и пульнуть будь здоров. Миф про "женские машинки" - действительно миф. Не обижают, не подрезают, потому что не успевают =) Из минусов - тугая ручка КПП. Сложновато быстро переключаться, но это дело привычки. В салоне посидела в других ситриках, новых - там ручка так же туго ходит. Видимо, "не баг, а фича" =) Маленькое пространство для педального блока. Нога, выжимая сцепление, трётся о выпуклось арки... Тесновато. Видимо, проектировалось с бОльшим расчётом на автомат =) Вообще, комфорт внутри, достаточно серьёзные технические характеристики (двигатель, подвеска) и симпатичная внешность =) Я пока довольна))))
Изображение

SFY

SFY
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68
Подскажите у кого какой расход по двигателю C3.
двигатель 1.4i, 2004 г по городу, летом, в слегка маневренном режиме от 9 л до 9,8 л ест. В последнее время кормила 95-м бензом (минские хорошие заправки). Перехожу обратно на 92-й.

Была Xsara с двигателем 1,4i (1998г) ела по тому же городу, летом, до 7 л., в среднем 6-7,5 л.

Подскажите, что за песня такая у меня с расходом. Или я что важное упустила при покупке, или проблемс может какой в авто, а я не замечаю?

Подари мне улыбку ;)

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
У меня по городу было 5,2. Сделал шумоизоляцию, поменял амортизаторы, шаровые опоры, рулевые наконечники, тяги стабилизатора, в общем стал "давить плеху" в своё удовольствие- стал расход 7,3. В общем манера езды влияет очень.

Olga Virki

Olga Virki
  • Новички
  • сообщений 3
У меня Citroen С 3 2004 года. Мне очень нравится машина внешне. Но на этом моё хорошее к ней отношение заканчивается. Я владею ей 7 лет и все это время, не успевая поменять что то одно, я меняю уже другое.В машине поменяно больше половины всех запчастей, а некоторые поменяны дважды. Вот беглый список:сцепление, два раза генератор,два раза лобовое стекло, подрулевой блок перекключателей, в коробке какую то хрень (мне сказали, что её вообще никто никогда не меняет), два раза двери ( ударили с разницей в год, на паркинге), стекло и стеклоподъёмник ( обворовали машину, разбили стекло), бампер (енот бросился под колёса), капот ( тот же енот)),в подвеске что то (колесо отвалилось при трогании с паркинга),подшипники во всех колёсах 2 раза, тормозные диски два раза во всех колёсах, лампы в фарах меняю каждый месяц (горят как гады)), гуделка)),печка, устала перечислять. вобщем, не машина, а сказка, мечта самоделкина.Только, вот, какая ещё проблема: починить самому практически ничего невозможно, вот, они французы как придумали. лучше бы пекли бы свои батоны и делали картошку для Мак Дональдца))). Такие, вот, дела. Продавать её, как друзья давно советуют, рука не поднимается: она для меня золотая уже стала. так что, перед тем как купить Citroen, подумайте хорошенько. Год поездиете без проблем, а потом готовьте кошелёк и успокоительные пилюли!

astylell

astylell
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
С3 1.4 8V 2004г.в. автомат , куплен жене на пробеге 97 тыс км, сейчас 100 тыс Плюсы: - отличная работа климата - хороший, бодрый , надежный автомат - очень качественный велюр, до сих пор ни единой протертости - отменная управляемость , в том числе и зимой ( попросту был удивлен, ожидал гораздо худшего), понравилась тактичная работа ABS - надежный мотор - расход по трассе 5-5,5 литра при полной загрузке (летом, с климатом) - очень много опций, не всегда доступных и в более дорогих машинах (датчик света, дождя, парктроник, изофикс, климат, охлаждение бардачка, автовключение заднего дворника при движении назад в дождь, управление магнитолой на подрулевых переключателях, и еще много приятных мелочей) - отличное качество металла - ни единого очага коррозии несмотря на измятые с обоих сторон пороги (первая хозяйка - девушка из Харькова :-) - отличный свет фар, и ближний и дальний (сравниваю с супербом - в нем ближний гораздо хуже, а туманки вовсе никакие) - высокая посадка, возможность регулировки рулевой колонки - вместительный для данного класса багажник - высокий потолок дарит ощущение большого пространства - большая площадь остекления, хорошая обзорность - качественный (хоть и жесткий) пластик, выглядит дороже, почти полное отсутствие скрипов в салоне при пробеге в 100 тыщ - хороший звук штатной связки плеера Clarion c 6-дисковым чейнджером Blaupunkt - уверенный запуск в морозы -20-30 , стоянка на улице. - узнаваемый , неординарный дизайн, жене очень нравится Минусы : - Большой диаметр разворота, в городе иногда сводит с ума (11метров против 9,9 у шкода суперб!!!) - расход топлива в городском цикле порядка 10-11литров (автомат) - недолговечность катколлектора, его высокая цена - проблемы с правой втулкой рулевой рейки - слабая шумоизоляция в задней части салона - хлипкий механизм открывания капота в салоне (под рулем,рычаг легко выскакивает из оси вращения) - отсутствие в родных литых дисках центрального отверстия (!), вследствие чего невозможность балансировки дисков на стандартных стендах без специального приспособления - проблема на ровном месте - низко расположенная пластиковая юбка переднего бампера (у меня её уже нет :-( - для заправки нужно открывать крышку бака ключом , что удивляет при таком обилии очень дорогих опций - задние стеклоподъемники на "вёслах", причем настолько лёгких, что за два-три цикла открывания дверей стекло опускается на пару миллиметров и начинает противно дребезжать, - благо при моем росте и размерах салона я легко дотягиваюсь до обоих "вёсел" :-) В целом машинкой очень довольны ,несмотря на имеющиеся недостатки она у нас предмет одушевлённый, посему имеет право на характер и капризы, особенно учитывая её происхождение и пережитые до нас 97 тысяч по Харькову (очень не люблю их дороги, сердце кровью обливается каждый раз, когда езжу к друзьям). На сегодняшний день лучшее предложение бу авто в своем классе по соотношению цена\качество.

Lessia

Lessia
  • Новички
  • сообщений 3
Моей машинке 1.5 месяца. В целом все устраивает, но не продуманность мелочей иногда раздражает...Например - крышка бензобака открывается ключом, но с ключа не снимается - вот и хожу как дура по заправке с ней пока меня заправляют)) Уже даже радуюсь когда заправщиков не видно) Нет подстаканников!!! Есть один, но для пассажиров сзади...Еще непривычно было пользоваться FM-трансмитером после старой машины, но к этому уже привыкла)...Теперь думаю как бы исправить что-то?)

Сообщение отредактировал Lessia: 24 Март 2012 - 20:20

timod

timod
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
Зато с пистолетом в баке не уедите...)))) Про подстаканники не понял - вроде и впереди и сзади выштамповки есть. А про магнитолу здесь отдельная тема есть.
Изображение

sunnyanny

sunnyanny
  • Пока есть попа, приключения не закончатся!

• Пользователи
  • сообщений 1 313
Да... пробка бензобака - это алес! :mad: Неудобно. Появилась плохая привычка класть ее на крышу машины... Про расход: у меня объем 1,1, езжу как в городе, так и по трассам, средний расход примерно 4,5-5 л. - это что-то из разряда фантастики, залила полный бак и забыла о нем :smile: 2004 год, брала чуть больше года назад в оочень хорошем состоянии. За это время был только 1 ремонт: порвался ремень генератора в 80 км от дома. Спокойно доехала на аккумуляторе, а на следующий день на нем же в сервис. С ремнем генератора заменили ремень ГРМ и натяжной ролик (хлипенький пластиковый фуфел), плюс еще какую-то помпу, все вместе уложилось в 10ку. Ну и расходники естессно. Вывод: при покупке рассчитывала на уменьшение затрат на содержание авто, ожидания оправдались. Кузов. При покупке была одна маааленькая царапина на двери. За все время нашей дружбы царапина не видоизменилась (машина всегда стоит на улице) - это плюс. Терщина на переднем бампере снизу *да-да, эта букашка просто обожает цеплять им все бордюры!* - не стала обращать на нее внимание, тк знала, что все равно этот бампер у меня долго не проходит. Собсна, как в воду глядела... В начале этого года была подмята снегоуборочным экскаватором, который "не заметил". И снова сюрприз: кузов в клочья, НО! внутрянка не пострадала вообще - даже радиатор не сместился. Ремонт обошелся малой кровью и полностью уложился в ОСАГО. Управление: механика - переключаю буквально 1 пальцем, руль тоже крутится легко (сначала это доставляло мне некоторые неудобства, но потом привыкла) Удобный лично для меня ход педалей, не составляет труда управлять авто в туфлях на шпильке. В общем и целом - машинка-пушинка, именно такие ассоциации. Можно и нужно для девушек и водителей-новичков. Интерьер: высокий потолок очень радует, стойки очень огорчают. Особенность, которая сразу бросается в глаза: непривычно вместительный для такого класса багажник. Неожиданно и приятно. Для долгих поездок машинка все-таки неудобная, ноги все время скрюченыи затекают, в виду небольшого пространства перед сидениями даже спереди (а уж сзади... мне жалко пассажиров, ей богу) И еще одна мелочь... Не знаю, как у других обладателей С3, но у меня очень быстро приходят в негодность дворники. Думаю, это из-за выпуклого лобового стекла. В общем и целом машинкой довольна, тк она отвечает всем требованиям и надеждам, которые я на нее возлагала при покупке. :smile:
Изображение

Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

q3ivan

q3ivan
  • Новички
  • сообщений 2
здрасте :) у меня С3 с октября 2009 года покупал в Италии 1 год отъездил там потом по Украине мотор 1124 см,кпп механика, комплектация exclusive stile: за все время эксплуатации успел сломать хромированное декоративное колечко под рычагом кпп при уборке пылесосом и по началу частенько перегорали лампочки ближнего света (по гарантии поменяли фары, лампочки перегорать перестали)задняя иногда и вправду не до-включается если с места а если сначала 1 потом R то все ок , чип тюнинг добавил еще 15 лошадок, расход если не давить 5-6 литров, сидения оч приличные учитывая что авто создавалось для езды в городских условиях и недалеких поездок,постоянно юзаю подлокотники причем оба сразу рука ложится отлично , в январе 2012 заглючил датчик температуры о.ж., при езде по неровной дороге задние стекла лучше закрыть или полностью открыть иначе неприятно тарахтят, в данной комплектации передний номер опущен очень низко один раз умудрился потерять при езде по снежной колее, тормоза отличные, рулевое управление очень удобное, и управляется в городе супер ,обзорность превосходная (мне стойка не мешает),легко паркуется, много места внутри (в первый год эксплуатации сменил мебель в доме на Ikea все привез на Жабке(так её жена любя прозвала)в 3 заезда,еще порадовала цинковка кузова (при покупке диллер не сообщил), машину часто юзает супруга ей тоже машинка оч. нравится Весной сего года хотел продать, как только пришел покупатель передумал, решил приобрести второй автомобиль а Жабку оставить Раньше к французам относился скептически (С3 выбор супруги, чисто эстетический) теперь мнение поменялось кардинально отличный городской бюджетный автомобиль для небольшой семьи, не требует затрат, не ломается, достаточно комфортный, в начинке есть все что нужно без излишеств

q3ivan

q3ivan
  • Новички
  • сообщений 2
Да... пробка бензобака - это алес! Неудобно. Появилась плохая привычка класть ее на крышу машины... на крышечке б.бака есть крючочек специальный :)

Сообщение отредактировал q3ivan: 27 Апрель 2013 - 19:36

sunnyanny

sunnyanny

• Пользователи
  • сообщений 1 313
q3ivan, упс... не заметила :blush2:
Изображение

Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

pcica

pcica
  • Новички
  • сообщений 7
С3 - 1.4, механика, 2009 год - 32000 пробега. Купил жене - езжу сам, пока моя машинка отдана в покраску. Из ПЛЮСОВ - только то, что машинка новая, считай без пробега. дальше только минусы: - машинка исключительно для города. Читаю форум - путешествует тут на ней - не знаю.... наверное надо быть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бедным чтобы кататься на ней по трассам. - сравниваю с своим 14-летним немцем - из машины убрано ВСЕ, чтобы только сделать ее подешевле. погнали список, то что заметил за это неделю: 1. бардачок - не закрывается на ключ: 2. бардачок - нет плавного открывания - нажал на клавишу и ЛЯП - открылся. 3. солнцезащитные козырьки - нет лампочек подсветки зеркала 4. замок зажигания - нет режима запитки магнитолы - только ВКЛ/ВЫКЛ. музыку на парковке не послушаеш 5. ручки на потолке - почему у водителя нет? стоят заглушки. 6. багажник - ну хот какойто отсек для аптечки-троса-крокодилов - ГДЕ ОН? 7. регулировка сидений по высоте: из-за гламурной шуфлядки под сидушкой, пасс. сидушка не опускается. В итоге разница между сидушками всегда 7см. 8. родные динамики в дверях - хуже чем у китайского радио за 5 баксов. 9. звукоизоляция - она вообще есть? 10. Подвеска реально жестко-пригучая. На лежачих полицейских - если не притормозишь - пригаешь как газель. 11. ГДЕ датчик температуры двигателя ??? Читаю ветку про перегрев мотора и проблемы с термостатом. + ЛЕТО ПРОБКИ ЖАРА. ЭТО полный пи.... Сколько там градусов у мотора? И это ничего пока не ломается..... Вердикт: городская поповозка, для блондинок, желательно 160 ростом. Все остальное - самообман и иллюзии. С3 - очередная жертва современного маркетинга и кризиса в Еврозоне. Вернее жертвы мы, те кто покупает этот продукт.

sunnyanny

sunnyanny

• Пользователи
  • сообщений 1 313
pcica,
1 - согласна
2 - согласна
3 - а вы так часто губы по ночам в машине подкрашиваете?=)
4 - согласна
5 - лично я не понимаю, зачем она вообще водителю нужна...
6 - специальный отсек для аптечки находится под передним пассажирским сидением, все остальное храню под ковриком вместе с запаской. Только насос по багажнику мотыляется.
7 - ну негоже большому дяде на такой машине ездить;)
8 - не согласна, вполне приемлемо для родных колонок
9 - звукоизоляция есть, но сравнивать ее с бмв/мэрсом некорректно, т.к. это машины изначально другого класса
10 - подвеска не супер-мягкая, но и не ужас-ужас, истина где-то посередине. Опять же обусловлена стоимостью. Могу противопоставить минусу плюс: перебрать косточки на С3 можно очень бюджетно.
11 - датчик заменен шкалой нагрева, для эксплуатации ее вполне достаточно. Особо любознательным можно заглянуть в тех документацию;)
Машинка для города, согласна, и для поездок не сильно далеких. Мы мотаемся на ней в Польшу, ибо расход смешной. Дальше уже некомфортно.

И опять же повторюсь, не стоит сравнивать эту машину с немецким автопромом (сама до этого ездила на бэхе). Ценовая категория, класс, ориентированность на другую категорию покупателей. Ну все равно, что крузак с колобком сравнивать, ей богу... Ну ладно, есть опель корса, тоже немец, если че, но тут комментарии излишни...
Изображение

pcica

pcica
  • Новички
  • сообщений 7
Sunnyanny: 1. Насчет шкалы температуры - в послерестайле ее убрали - теперь толко лампочка. :( 2. зачем вам насос? Я уже лет 10 как забыл что за чудо такое - насос в машине. В гараже лежит, а в машине зачем? Новые минусы: 1. в дождь - если вы заглушили машину при включенных дворниках, то при последующей заводке они не заработают. Нужно их выклювить и включить снова. однако логика ... 2. Замок багажника - толькл электрический. Без личинки для ключа-ручного открывания. т.е. если вы оключили аккумулятор, и забыли чтото в багажнике - например домкрат, то только нырять через салон. 3. И снова и снова о шедевре от лягушечников - КНОПКИ стеклоподъемников. К этому невозмодно привыкнуть. Особенно злит когда приходится проехжать через автоматы парковки: в нормальныз авто левой рукой открыл стекло и ЛЕВОЙ ЖЕ рукой забрал талончик. Ну у французов неет. ДВУМЯ руками махать приходится - правой ощешь кнопку возле коробки, левой тянешься к паркомату. ВОПРОС: а чем руль придерживать? На языке только неприличное .... аааа, еще вспомнил: 4. ЗАЧЕМ было переносить пробку бензобака влево? Вот представьте люди: утром еду на служебном немце на заправку - становлюсь как человек правым боком к колонке - все красиво - европейский стандарт лючок справа. Вечером на ситроене домой - на автомате становлюсь правым боком - а вот ФИГ. Лючок с другой стороны. ЗАДОЛБАЛО кататься по заправке. Это издевательство. 5. сброс суточного пробега - на немце нажал на кнопочку подержал - и пробег сбросился. На ситроене нажал, подержал, километрики заморгали - держишь дальше - уже и палец болит еще пару секунд и только пробег сбросился. В итоге пару раз ездил на С3 по работе - вроде сбрасывал утром пробег - в обед глянь - а нифига не сбросилось. Спрашиваетсу НУ ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ все эти лишние телодвижения придумывать???!!!

Ninja_zxr

Ninja_zxr
  • Новички
  • сообщений 3

Болит спина после часа по трассе..рост 175,не толстый)

S500 4-matic Long

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования