Перейти к содержимому

Фотография

Радар-детекторы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

BlackLudwig

BlackLudwig
  • "Злобный дизелист & Мейкер мрачных прогнозов" (с)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 034

BlackLudwig,
Именно. Но если ты сможешь объяснить, чем это объективно хуже старперского занудства - будешь моим кумиром.
Главное, что бы "бирюльки" дарили радость! Не ты ли про талисман рассуждаешь все время? ;)

Витя... Отсыпь покурить. :blush:
Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877

Ну... "Кому и кобыла - невеста..." (ц), классик.

???

P.S. Касательно выдающихся умозаключений о тонировке, на всякий случай: когда ты надеваешь солнцезащитные очки, то "тонируешь" сразу весь мир вокруг

А с чего ты взял, что я езжу на машине в солнцезащитных очках? Я разве так сказал? Хотя это, на мой взгляд, менее опасно, хотя бы потому, что очки можно быстро снять.

В любом случае, опасность тонировки не должна вызывать сомнений у того, кто регулярно ездит на машине. Вот 3 реальных ситуации, которые это подтверждают, и в которые наверняка попадал каждый водитель:

1) выезд с парковки под углом к тротуару. Если рядом машина не тонирована, то можно смотреть сквозь нее. Если тонирована - выезд почти что в слепую.
2) едут машины одна за другой. Торможение. Через нетонированную машину я вижу как загораются стоп-сигналы впереди едущего авто и могу начать тормозить "заранее" или хотя бы убрать ногу с газа.
3) В темное время суток передо мной несколько раз опасно перестраивались или поворачивали налево со встречной тонированные машины. Оно и понятно. В темноте при нормальных-то стеклах труднее оценивать скорость и расстояние до машины по двум светящимся пятнам фар. А в условиях тонировки и подавно.

Приводить же сюда примеры с подорванным поездом не толькл неуместно, но и кощунственно. Одно дело это теракт, совсем другое - когда человек сознательно, сам делает свой авто еще более опасным. Говорю "еще", потому что автомобиль сам по себе объект повышенной опасности.

Сообщение отредактировал Наиль: 12 Декабрь 2009 - 15:03

stas0808

stas0808
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 527
Коллеги, а причем здесь радар-детекторы? :fool: темка как-то сползла с обсуждения эффективности радар-детекторов на использование тонировки, солнцезащитных очков :blind: и т.д. Так скоро дойдем до обсуждения кто, в каких плавках катается зимой :grin:
Festina lente

Karymov

Karymov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 166

Коллеги, а причем здесь радар-детекторы? :fool:
темка как-то сползла с обсуждения эффективности радар-детекторов на использование тонировки, солнцезащитных очков :blind: и т.д.
Так скоро дойдем до обсуждения кто, в каких плавках катается зимой :grin:

Вот прочитайте про радар-детекторы. Там и видео есть и всякие полезности.
А еще тут и тут.
КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745

да, я тоже читал это!
Shu mee = Цена + качество!

У меня есть такое.Кому надо и кто хочет могу дать оттестить.Дёшево и сердито))

BlackLudwig

BlackLudwig

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 034

Вот прочитайте про радар-детекторы. Там и видео есть и всякие полезности.
А еще тут и тут.

Кста, про тот, что я тестил (см. топикстартер), а затем купил на bay.ru, так нигде инфы и нет. Равно как и в продаже. :dntknw:

Karymov

Karymov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 166

Кста, про тот, что я тестил (см. топикстартер), а затем купил на bay.ru, так нигде инфы и нет. Равно как и в продаже. :dntknw:

Как он себя ведет? Не пропускает Искру?

Вот тут продаецца.

Сообщение отредактировал Karymov: 20 Март 2010 - 19:56

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
налетай, торопись! покупай живопись http://bigbuzzy.ru/c...og/navigator-f/ 2 в 1: неплохой навигатор + встроенный радар-детектор за 6000
Изображение

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Господа, кто разбирается, "поддерживает диапазоны - K, Ka, X, лазерный" - этого достаточно для РФ?
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Куда то пропали разбирающиеся господа.... а вопрос остался: SHO-ME520 или следующей какой модели, спасает на просторах РФ от всех радаров?

BlackLudwig

BlackLudwig

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 034
Не жмись. Бери Кобру. Типа, Cobra RU 880.

Сообщение отредактировал BlackLudwig: 10 Май 2012 - 10:34

Химик

Химик
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 150
Цепятыч, у меня стоит 520, спасал много раз, только один недостаток - уж больно чуствителен к дверям на заправках, супермаркетах, но за такую цену, ему можно простить.

BlackLudwig

BlackLudwig

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 034
Химик, полагал бы, что это есть не недостаток, а определенное достоинство: видит весь диапазон излучений. Это есть, опять же, лишний повод осмотреться и... одуматься, если хочешь.

Сообщение отредактировал BlackLudwig: 12 Май 2012 - 03:59

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Бери Кобру

Для чего нужны её дисплеи и голоса на русском? Мне достаточно звукового сигнала, главное вовремя

Химик, Я в праздники тоже с ней съездил в Тверскую, тестил т.с. Многое видит, но были и такие(трубы сверху дороги, у постов), что совсем не реагирует. Может муляжи висят? Под верхнию квадратную камеру тоже, пока ни подъедешь вплотную - молчит. Кто знает, какую у них модель надо брать? А-то у продавца в ТТХ очень не конкретно всё

Химик

Химик
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 150
Цепятыч, все камеры висящие в городе у меня видит, треноги на трассе, какие-то телевизоры стоящие у обочины тоже, стрелку навряд ли, но у нас их нет. А перед постами у нас во многих местах висят эти трубы - камеры, там идет фиксация номеров на предмет угона, скорость не меряют, вот он и не пищит. А вообще 520 уже старая модель, он у меня уже три года, если брать сейчас, то что-нибудь другое.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
кобра единственная видит ЛАЗЕР (ЛИСД, АМАТА) причем и по отраженному сигналу. (имею ввиду 775 Ру и Ру 880- рускоговорящую)
Стрелки не видит не один сущ радар (под видимостью имею ввиду что бы заранее можно было оттормозится) а те что видят - уже в зоне её дейтвия. есть в МСК варианты покупки переделанных РД которые видят всё и лазеры и стрелки - но они немного шумноваты. (по наблюдениям - пока не используют переносных СТРЕЛОК - все используют навигаторы (забивают их в базу и всё) так дешевле.)

Цепятыч, в какой бюджет расчитываешь? (напиши и я варианты прикину - так сказать дешево и сердито будет)

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
Мой Вистлер 68-ПРО видит абсолютно все, кроме Стрелок. Видит лазеры , отраженные сигналы и т.д.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
нет не всё! у меня был - продал ( стекло слишком атермальное на авто)! лазер точно не видит, да и не может видеть т к у него на лазер частота не РФ (у нас 2,2 сейчас используют) и сработки на лазер при прямом попадании случаются но в 10% случаев.(но прямого попадания не бывает т к в номера обычно стреляют) и эти сработки говорят только о том что уже попали. + дальность обнаружения у него не слишком большая. Это РД для города + превышение скорости водителем не более 15-20 км/ч. и про отраженные я говорил именно о лазере отраженном. но сама по себе модель очень удачная (моя оценка твердая 3)! переделать его можно на прим всех типов радаров в т ч и стрелок (причем за 800-1000 метров)и лазера (на лазер доработка до 500 - 1000 р стоит) на ВСЁ 6,5-7 тр. если есть желание дам координаты в мск! в общем отталкиваться от суммы надо!

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 12 Май 2012 - 09:42

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627

лазер точно не видит

78-ПРО точно видит ЛИДС.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
Б.Е.А.- Полное название Whistler Pro68SE. Я в электронике как свинья в апельсинах , ну и поэтому взял мануал , который был с ним . Он на английском и ничего не понимая , дословно перепечатываю касательно лазера: Laser Wavelenght- 905+- 50 nanometers (nm). Проблем с ним не было вообще ни каких. Переделать конечно было бы не плохо, если не сложно - наколочку пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования