Перейти к содержимому

Фотография

Вентилятор охлаждения (не торопитесь менять его на новый)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Baks c5 2005

Baks c5 2005
  • Новички
  • сообщений 2
Все привет, у меня тоже проблема с вентилятором, у меня с5-2 2005 г. 3.0 двигатель. Сегодня сдал на станцию в ААРОН Авто, они приговорили вентилятор, сказали что сгорел блок управления вентилятора. Помогите не очень хочется покупать вентилятор за 17000 р. Симптомы умерания были такие он пытается включится чуть тронится и тудже замирает.

vlakonl

vlakonl
  • Новички
  • сообщений 5
У меня такая же проблемма. вчера разбирал моторчик. оказалось одна обмотка погорела. он включался на пару сек. и сразу отключаля,видемо защита срабатывала. я преспособил вертушок от газели (вертушок такого-жеразмера),только питание пришлось брать от щеток платы старого моторчика. пока работает все норм., только вертушок от дефузора в двух сантиметрах,надо какой нибудь ободок прикрепить.

Сообщение отредактировал vlakonl: 18 Май 2012 - 07:52

serega1973

serega1973
  • Новички
  • сообщений 7
Примерно и у меня так было. Незнаю поможет ли кому но мне помогло, уже езжу по жаре-вентилятор работает как положено. Снял вентилятор, сжал усики крышки, выбил грязь (грязи много в перемешку с графитовой пылью), продул несколько раз (между продувками разрабатывал щётки), поставил всё обратно и вентилятор заработал. В принципе ничего сложного.

teacher_alex

teacher_alex
  • Новички
  • сообщений 8
Здравствуйте, уважаемые. Благодаря этой теме "почти победил" проблему с вентилятором. Однако радость была недолгой. Машина С5-II, 2006г. Вентилятор с собственными мозгами. Включается на 2 секунды и отключаетса, через 3-4 секунды поновой. Снял его, "простучал", продул сжатым воздухом и он заработал. Однако через неделю ситуация повторилась. Снова продул - снова заработал (на пару дней). В третий раз процедура не помогла. Аккуратно разобрал двигатель вентилятора и как мне показалось - 2 из 4 щеток сильно сточились и практически не контачили. Заменил все щетки на новые (родных ессно не нашел, поэтому подогнал под размер другие) - проблема никуда не ушла: пару сек работает, 3-4 стоит. Однако обнаружил одну интересную особенность - если с двигателя снть лопасти вентилятора - он работает, управляет скоростями и вообще, подает все признаки жизни. Как только одеваешь лопасти наместо - опять отключается. В общем содается такое впечатление что "под нагрузкой" ложно срабатывает какая-то защита и выключает вентилятор. Теперь собственно вопрос - можно-ли еще что-нибудь "потыкать" или поможет только замена всего вентилятора? фото карлсона прилагаю:

Прикрепленные изображения

• P1410695.JPG

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
открой крышку. может силовой полевик отпаялся...

teacher_alex

teacher_alex
  • Новички
  • сообщений 8
а уточните пож-та, крышку чего? если двигателя - то я там никакого полевика не увидел. а если блока управления, то он вроде как не разборный, залит чем-то типа эбокситки

VOVK74

VOVK74
  • Пользователи
  • сообщений 17
При замене щеток обращайте внимание на щетки, которые хотите поставить. Они должны быть для 12-24 вольт. Если поставить от злектротехники 220 вольт, то карлсон включается и тут же отключается из-за нагрузки и перегрева.

teacher_alex

teacher_alex
  • Новички
  • сообщений 8

При замене щеток обращайте внимание на щетки, которые хотите поставить. Они должны быть для 12-24 вольт. Если поставить от злектротехники 220 вольт, то карлсон включается и тут же отключается из-за нагрузки и перегрева.

Респект Вам и Уважуха.
Сначала, почему-то, к совету отнесся скептически, однако рассудив что лучше еще раз попробовать, чем выкинуть 20 килорублей купил камазовские щетки, обточил до нужного размера, поставил и вуаля - чудо все-таки произошло. День отъездил, полет нормальный.

VOVK74

VOVK74
  • Пользователи
  • сообщений 17
Есть кнопка "СПАСИБО"

ikerman

ikerman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Доброго дня! На выходных катался по области, к вечеру в МСК вырубился вентилятор со всетимы жаркими вытекающими последствиями. Как ни колдовал, вентилятор отказывался включаться. Все - абсолютно все предохранители были проверены (в т.ч. maxi). Была проблема с термостатом - не закрывался, то есть в постоянно открытом положении - может ли это быть как то связано? Сегодня залью ОЖ (машина простаивала) прогрею и проверю температуру на патрубках и радиаторе. Ошибка Лексии по термостату: http://citroens-club...attach_id=35601 Есть какието идеи и пожелания?

ikerman

ikerman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
И всеже, все что ндо - все горячее. Догнать до перегрева не удалось - катался минут 30 без печки и минут 20 грел, температура масла так и не поднялась до нормы - морозы =( Не знаю что делать =( Попробую вентилятор Лексией найти.

sanek859

sanek859
  • Новички
  • сообщений 3
Всем добрый вечер!У меня ксара 1.6 16V стала греться,перечитал всё похожего нет.Проблема следующая. Температура двигателя поднимается до сотни,после либо отключается двигатель,либо срабатывает карлсон, чаще первое.Был на диогностике ошибок нет,развели руками.Попробовал отключить фишку температуры вклучается сразу,ставлю обратно всё повторяется.В пробках ехать невозможно,ксюха с кондёром! Предохранители все в норме,в салоне,блоке и под блоком.Подскажите если кто знает или сталкивался с подобной проблемой.Заранее благодарен!

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
У меня вентилятор когда включается идёт дикая вибрация по кузову !!! И он болтается восьмёркой ходит и издаёт оч громкий звук ! Понимаю что разбита втулка или что то ещё !! Можно ли починить его или тока покупка нового ?? Новый стоит 20 к........

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования