Перейти к содержимому

Фотография

Новый административный регламент МВД с 01.09.09

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
согласен ничего не изменица, старое в новой обложке.
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574
Мож я чота не понимаю?.. А почему эта тема должна заинтересовать обычного водителя?.. Это же не новые ПДД... Меня напр редко останавливают, а если и тормозят - обычно есть за что... Я не быкую, со мной тоже всегда вежливо... Попадецца хам - осажу, но его поведение зависит от воспитания, а не от регламентов... Ну, ввели новый регламент... Ну и ладно... Пусть изучает и применяет тот, чью работу он регламентирует... Не таг?..
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Cleopatra, в общем, ты прав.
Но все-таки тема нас пусть косвенно, но касается, к тому же по радио не раз слышала куски обсуждений, а тут все собрано воедино и можно ознакомиться.
На всякий случай :)
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
off

:pardon: Где то я об этом 01,09 утром уже писал! (в курилке!)

вчера после обеда я обнаружил на форуме 3 (три) темы про новый регламент.

решил, что слияние их всех в одну будет логичным решением.
:dirol:

Пусть изучает и применяет тот, чью работу он регламентирует... Не таг?..

так ведь остановят тебя и скажут "давайте-ка я осмотр сделаю"
ты его попробуешь осадить и попадёшь на "досмотр"

поэтому ... "бей врага его же оружием" © )))

можно ознакомиться.
На всякий случай :)

да-да, применять не обязательно, ознакомиться - желательно.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

mikhaild

mikhaild
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 240
Сотрудникам ГИБДД запретили останавливать водителей ночью на темной дороге МВД внесло в административный регламент по работе дорожно-патрульной службы поправки, устраняющие неясности со скрытым патрулированием, в том числе в темное время суток. Текст этого документа будет опубликован в пятничном номере «Российской газеты». Поправками также устанавливаются разрешенные действия в отношении следователей, прокуроров и судей, нарушивших ПДД, и объясняется, чем отличается досмотр автомобиля от осмотра. Регламент в прежней редакции, пишет газета, не полностью раскрывал многие вопросы, касающиеся поведения инспекторов на дороге. Такие вопросы, как, например, скрытое патрулирование были прописаны в наставлении по дорожно-патрульной службе, которое выходило под грифом «Для служебного пользования» и нигде открыто не публиковалось. Это вызывало сложности и нередко приводило к недоразумениям на дорогах. Теперь, по данным издания, если контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. Этот пункт, который, собственно, и вызывал основные вопросы у водителей, теперь перекочевал из служебного наставления в общедоступный регламент. При таком контроле наряд должен работать либо вместе с постом ДПС, либо с нарядами, которые работают на автомобилях со спецокраской, которым, собственно, и разрешено остановить нарушителей. Кроме того, в регламенте четко прописано, что в темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудники ДПС должны нести службу на освещенных участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение. РИА «Новости»

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Сотрудникам ГИБДД запретили останавливать водителей ночью на темной дороге

...

вот ссылка http://www.fontanka.ru/2010/02/05/001/
Изображение
Изображение
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Еще запретили судей и прокуроров штрафовать! Ну демократия, а по статистике (вообще) у людей с иммунитетом огромное кол-во нарушений (и уголовных не меньше)

C4-alex

C4-alex
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 563
Прошло пять месяцев со дня вступления в силу дэпээсного регламента, интересно хоть кто нибудь кроме ментовских генералов заметил какое нибудь изменение в работе гибдд. Думаю таких не найти. Также ничего и не изменят новые изменения, дополнения, распоряжения и т.д. Вопрос решён, галочка стои, видимость работы создана, отчёты о успешном выполнении вышестояшему руководству направлены, звёздочки получены. Всё алис. Ждём дальнейших изменений, поправок и тому подобное. Государство ведь о нас заботиться.

Сообщение отредактировал C4-alex: 05 Февраль 2010 - 16:03

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

C4-alex

C4-alex
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 563
Прошло пять месяцев со дня вступления в силу дэпээсного регламента, интересно хоть кто нибудь кроме ментовских генералов заметил какое нибудь изменение в работе гибдд. Думаю таких не найти. Ахтунг модераторы!!! сбой систему случайно продублировалось удалите пожалуста.

Сообщение отредактировал C4-alex: 05 Февраль 2010 - 15:49

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Верховный суд разрешил судьям и прокурорам ездить пьяными

Две недели назад мы сообщали о вступлении в силу поправок в административный регламент по работе сотрудников ГИБДД. Эти поправки вновь сделали судей, следователей и прокуроров «неприкосновенными», а приняты они были из-за протеста, который Генеральная прокуратура РФ внесла на первоначальную версию этого регламента. Одновременно мы рассказали и о жалобе на эти поправки, которую в тот же день в Верховный Суд РФ подал председатель общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Правозащитник уверен, что статья 42 закона «О прокуратуре Российской Федерации», на которую ссылалась Генпрокуратура, внося свой протест, на самом деле не только не запрещает применения в отношении них мер обеспечения по административным делам, но и четко разрешает применять их, если это необходимо для обеспечения безопасности других лиц. Лысаков требовал отменить вступившие в силу поправки и приравнять «сильных мира сего» к обыкновенным водителям, которых инспектора ДПС могут, в случае наличия признаков опьянения, и освидетельствовать алкотестером, и отправить на медицинское освидетельствование к врачу-наркологу.

Однако на днях стало известно, что высший суд не только отказал правозащитникам в удовлетворении их заявления, но даже не стал рассматривать полученную жалобу. «Чем суд мотивировал свой отказ, нам пока неизвестно», сообщил Вячеслав Лысаков. По словам правозащитника, после получения определения об отказе в рассмотрении заявления его движение намерено подать кассационную жалобу на него. Однако надежды на то, что она будет удовлетворена, стремятся к нулю, потому что рассматривать ее будет все тот же Верховный Суд – жаловаться выше в России просто некуда. Ну а для прокуроров, следователей и судей это означает только одно – на дорогах они остаются полностью «неприкосновенными», а проще говоря – абсолютно безнаказанными.

Источник
Козлы и в африке кАзлы

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

Верховный суд разрешил судьям и прокурорам ездить пьяными

Козлы и в африке кАзлы

В смысле, в гАндурасе...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0