Перейти к содержимому

Фотография

Упала мощность двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

AndrewLAL

AndrewLAL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105
И так: машина 1.6 8-клапанник 2000 г. рождения, двигатель TU5JP - 90 л.с. Раньше всегда хотелось иметь ну хоть чуть-чуть побольше мощности, а тут такие дела! На днях поменяли ремень ГРМ из-за потекших сальников распредвала и коленвала. По ощущениям машина потеряла мощность. Там где раньше на горку поднимался на второй передаче и был запас газа - теперь тапка в пол и потиху ползу. Могу сравнивать с 2.0 ХДИ на точно таком же пикассине (а вообще какая у него мощность?). Реньше были примерно равнозначны, причем мой был даже чуть шустрей в плане старта с места.Может ли причина быть в том, что неправильно установили ремень? Прошу поделиться соображениями.

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Причина полне ясна, если то, что Вы написали, соответствует истине. До.. После... На BX19... 'распредвал' давал похожий эффект, 2 кулака стёрты по 5-6 мм и машина тупила не только в горку... В итоге пробитая прокладка головки и Тосол в масле, + дитонация и разлом поршня, очень долго искал потом и вывешивал (что б похож был) купил б/у... 2 чашки новые, поднимал шайбами, но особого успеха не добился. Заливало карб и всё тут.... Однозачно!!! К мастерам, обратно и СРОЧНО ремешок перепроверить!. _____________________________________________________________________ не надо сравнивать с Hdi на 3-й и редко на 4-й, летаем по горкам и без горок...

Сообщение отредактировал Charli: 06 Июль 2009 - 08:54

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

+1.

Misha

Misha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 405
Проверьте сами по меткам, процедура описана в мануале достаточно точно. Я например, сам менял ремень ГРМ, да и регулировал тоже. Мой двигатель такой же как у вас, да и год тот же.

AndrewLAL

AndrewLAL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

Проверьте сами по меткам, процедура описана в мануале достаточно точно.
Я например, сам менял ремень ГРМ, да и регулировал тоже.
Мой двигатель такой же как у вас, да и год тот же.

Спасибо за отзывы - проверю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования