Перейти к содержимому

Фотография

как я задолжала Ющенко 500 гривен

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
как один из многочисленных вариантов

Про африку:
авиабилеты - на двоих взрослыхтуда-обратно - 40.000р
проживание, риад(дом) - от 600ре в сутки
еда - как в крыму, при желании даже дешевле.
цены в марокко.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

хахол пытается чувствовать себя в любом городе бывшего СССР ,как Американец чувствует себя в любом городе мира, т.е. Ферзём,

мне кажется, русский человек ведет себя похожим образом...
давайте не будем катить бочку на нэзалежну украину, потому как у меня и на нашей прекрасной родине были такие случаи с ментами, что не в сказке сказать, не пером описать.
я это всё писала не к тому, чтоб разжечь межнациональный конфликт, хорошие люди-то тоже везде есть)

Даша, спасибо за рассказ. Повеселила меня. Хотя, думаю, тебе было не до смеха в тот момент.

да уж! к тому же это всё происходило в 4 утра, после 9 часов езды "в тёмную". потрепали нервишки, сволочи! отобрали час времени, а я ведь шла на рекорд)) в итоге, если вычесть этих придурков, то вышло, что доехала за 19 часов без остановки на ночлег.

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

как один из многочисленных вариантов

Про африку:
авиабилеты - на двоих взрослыхтуда-обратно - 40.000р
проживание, риад(дом) - от 600ре в сутки
еда - как в крыму, при желании даже дешевле.
цены в марокко.

В условии присутствовали четверо детей,
ну и, дорога (на 6чел в Крым и обратно) - 10.000р.
Леха С2 VTS, посчитай внимательно и поймешь, почему ездят в Крым, а не в другие места...

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

10.000 - это вы бензин считаете?

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

10.000 - это вы бензин считаете?

Бензин чуть меньше восьми. Ну, и накидываю на мекие расходы...

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
*_**, Даша, да ты у нас рекордсмен(ша)?
Супер!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

*_**, Даша, да ты у нас рекордсмен(ша)?
Супер!

это только потому что март и пустая трасса.
летом так не получится. сколько ездила - всегда от 22 до 25 часов, исключая таможню.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Леха С2 VTS, посчитай внимательно и поймешь, почему ездят в Крым, а не в другие места...

olg66,
1)кроме детей есть еще куча условий. например как вы любите питаться, предпочтения в развлечениях и т.п.
2)Вы снимите дом в Крыму за 600рублей в день(не с человека, а за весь дом)???? очень сильно сомневаюсь. при том что это будет не халупа в палисаднике, а полноценный дом, с несколькими кухнями, спальнями, комнатами отдыха, туалетами и т.п. в Вашем личном пользовании.
3)амортизацию машины скромно не учли? тогда можно и в туже африку на своей машине ехать. тоже сильно дешевле будет.
молчу про впечатления от новой страны(стран).
молчу о том что можно снимать это все не в центре(как мы), а на окраинах, где цены в разы(а то и десятки раз) меньше.
о многом скромно молчу.

напомню лишь о том что можно ездить в Краснодарский край/Астрахань. с Крымскими расценками.
можно в Молдавию, в Абхазию(дешевле чем в Крыму, а народ намного приветливей), тот же Казахстан(существенно дешевле, но гайцы там - отдельная песня).... мест много. просто многие с детства привыкли что кроме Крыма отдыхать негде/дорого/надо учить язык.

Согласен, с детьми, да еще сразу на такой большой срок, очень хочется в уже проверенное место....

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Только для m724: Тогда почему вы, кацапы, едете отдыхать в Крым, а не в Сочи? Из-за одного-двух придурков судят обо всех украинцах. Хотя у нас и есть поговорка: "Где два хохла - там три гетьмана"

Я именно про одного придурка и писал, прошу простить если что-то обобщил, на Украину не езжу ,хотя и в Сочи тоже, некогда ,не получается который год! Так что без обид !

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

можно в Молдавию

Можно...но не стоит.Я живу по соседству с этой сказочной страной.Интересно что можно искать без особой нужды в такой уникальной дыре- а тем более на отдыхе.Кстати они по-русски говорить не обязаны-а многие его и не знают.Ненормативные выражения понимают хорошо.Других языков тоже не понимают.

а народ намного приветливей

На домах там еще остались надписи- "чемодан,вокзал,россия".Многие жители переезжают к нам в Одессу т.к. лицу не-молдавского происхождения закрыта дорога на работу в госорганы,госслужбу итд.

Так что Крым является правильным направлением.Кто любитель поездить далеко-то Болгария или Румыния(две совсем разные страны).Недорого кстати.Румыния-более европейская,технологически более развитая страна. Хорошие дороги и бензин...про горы я вообще молчу.Болгария веселее, но беднее а жители реально приветливы и там хорошее море(которое кстати ценилось еще при советах) напр. Золотые пески, по-болгарски Златы Песцы.

Сообщение отредактировал Alec: 05 Июль 2009 - 13:45

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

Болгария веселее, но беднее а жители реально приветливы и там хорошее море(которое кстати ценилось еще при советах) напр. Золотые пески, по-болгарски Златы Песцы.

от одессы кстати в болгарию (не помню только в какой порт) паром ходит. так что на машине туда не проблема добраться, а в самой болгарии тихо, хорошо, недорого и спокойно.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
В последнее время паром Одесса-Варна который выходил из Ильичевска,отменили вроде.Шел он около 12 часов,т.е грузишь вечером авто-и утром уже в Варне. Во всяком случае в апреле я ездил в Золотые Пески, Варну и Бургас по суше. Говорят из-за войны с Грузией.А еще в Болгарии прикольные названия населенных пунктов- Пепелище, Черепаново, Блянск, Подслон, Отстёжка, Капитан Петко Воевода итп.

Сообщение отредактировал Alec: 06 Июль 2009 - 17:09

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

А еще в Болгарии прикольные названия населенных пунктов- Пепелище, Черепаново, Блянск, Подслон, Отстёжка, Капитан Петко Воевода итп.

когда в крым едешь, тоже много хороших названий: барсуки, курица, медведица, чернь, свободный серп, первый воин (или последний, не помню), река кола (кока или пепси?), река добрый (это вообще как так получилось??) и еще до фига всего))

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
возвращаясь к теме ДАЙцев в Украине....

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

dr.koshkin, смотри в теме " поездка на Украину"
Спасибо. Вопрос направлен к Леха С2 VTS . Очень заинтересовал его пост.
Где не в Крыму за эти деньги можно отдохнуть....

1200 руб = 30 Евро (приблизительно)
А 46 Евро в день за 4-6 местный номер в аппартаментах на Лазурном берегу во Франции подходит? Причем не важно сколько человек будут жить.
Плюс к затратам около 1000 Евро на бензин и платные дороги. Разделите на количество пассажиров - высчитаете стоимость "перелета".
Питание... А что про него говорить... Франция! На 4х взрослых "обжор" 10-20 евро в день с устрицами и вином.

вот и считайте.
Мы так уже не первый год отдыхаем.
Изображение

Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
+1 Я тоже за Францию,причем на авто.Думаю 46 евро за номер-что то скромно,но за 55-65 можно найти суперный,с кухней.Дороги+бензин у меня уходит меньше.Франция отличный вариант,тем более после того как я сцепился с немцами в немецком консульстве в Киеве- оказалось что французы-вполне доброжелательные ребята, сильно отличаются от немцев и их порядки мну нравятся больше.Планирую на осень Марсель или где-то рядом.
Дизель.Отвечаю:

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

Планирую на осень Марсель или где-то рядом.

А Вы там были? Если нет, то и не советую: смотреть там особо нечего, а город набит арабнёй, которая только и смотрит, у кого бы чего спереть. Лучше присмотреть небольшой провинциальный городок, где живут французы, а не приезжая быдлогопота.
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

А Вы там были? Если нет, то и не советую: смотреть там особо нечего, а город набит арабнёй, которая только и смотрит, у кого бы чего спереть. Лучше присмотреть небольшой провинциальный городок, где живут французы, а не приезжая быдлогопота.

Марсель это скорее ориентир...я не был-но была жена,она у меня тоже на какую-то часть хранцузская(вот где наконец пригодился ее французский язык).Марсель судя по всему-грязный портовый город.Совершенно согласен,нада искать провинициальный городок.Я присматриваю что-то на юге в указанном районе,или в горах около швейцарской границы.
Судя по фоткам которые делала жена ,провинициальная Франция -забавная,"игрушечная" страна.

Сообщение отредактировал Alec: 15 Июль 2009 - 14:41

Дизель.Отвечаю:

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Планирую на осень Марсель или где-то рядом.

Лучше, действительно, рядом. А еще лучше - подальше. Арабов там действительно полно и опасность велика.
Мы были во Фрежусе (Frejus). 145 км от Марселя - 1,5 часа езды. Аппартаменты Пьер-Ваканс (http://www.pierreetvacances.com/).Подробности отеля - тырц
Наш номер (3 комнаты, до 6 человек, кухня со всей начинкой) стоил 1240 Евро за неделю. Осенью в 2 раза дешевле.
Изображение

Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Вчера был на паромной переправе Ильичевск-Варна.ФФсе глухо,переправа почти не работает.Никакого расписания нет,пару раз в месяц паром ездит в Поти(Грузия) стихийным порядком...когда пойдет в Варну-никто не знает.Если кто планирует,пусть будет инфа.
Дизель.Отвечаю:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования