Перейти к содержимому

Фотография

Непонятные звуки после остановки авто

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Славчик

Славчик
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Здравствуйте! Второй месяц как облодаю сим апаратом.Вообщем после пробега глушу двигатель и слышу сзади звуки типа бум-бум-бум в течении примерно 20-30сек. Подскажите чаго такое может быть?

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Ну "бум-бум-бум" конечно громко сказанно, скорее тук-тук-тук))) Енто глушитель остывает!
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
А может бам-бам-бам?))))))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Кирилл

Кирилл
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Здравствуйте! Второй месяц как облодаю сим апаратом.Вообщем после пробега глушу двигатель и слышу сзади звуки типа бум-бум-бум в течении примерно 20-30сек. Подскажите чаго такое может быть?

может клапан абсорбера? когда бум-бум-бум попробуй крышку бензобака открыть, если воздух пойдет и бум-бум-бум прекратится, то он... код 1628 7G. За инфу благодарим jumper_at_home

Славчик

Славчик
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Ну "бум-бум-бум" конечно громко сказанно, скорее тук-тук-тук)))
Енто глушитель остывает!

А шо именно на ситрах он так громко остывает? Т.к. енто 7 машина и я первый раз такое слышу.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
Мне недавно Kit сказал, что это могут быть подшипники задних рычагов, типа машина чуть опускается после остановки и разбитые подшипники постукивают. Kit конечно давний и опытный ситровод, но он далеко, мою машину не видел естественно :) Мне самому кажется, что это действительно глушак остывает - очень уж звук похож на остывающую металлическую печку, которая у меня на даче раньше была :)) А вообще были уже такие темы, поищи на форуме...
Изображение

Славчик

Славчик
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Мне недавно Kit сказал, что это могут быть подшипники задних рычагов, типа машина чуть опускается после остановки и разбитые подшипники постукивают. Kit конечно давний и опытный ситровод, но он далеко, мою машину не видел естественно :) Мне самому кажется, что это действительно глушак остывает - очень уж звук похож на остывающую металлическую печку, которая у меня на даче раньше была :)) А вообще были уже такие темы, поищи на форуме...

Не нагоняй жути!, глушак так глушак. Если бы были потшибники то и на ходу стучали! а на ходу всё ок. покрайней мере сзади, а вот спереди на мелких неровностях и на малой скорости постукивает.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Не нагоняй жути!, глушак так глушак.

Это я так - для информации :) Говорю же, у меня те же звуки, и мне тож кажется, что это глушак ;)
Изображение

MirkaT

MirkaT
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Поддержу идею с подшипниками рычагов - именно так это и было! Для эксперимента можно проверить! На не заведенной машине - садятся двое в салон (машинку поднимает) - слушаем!!! - потом оба выходят (машинка отстреливает чуть выше и сразу скидывает высоту до нужного уровня) - слушаем!!! У меня все это было!!! - подшипники вымерли абсолютно (+ замена одного из рычагов!!!) пробег 50000 км
Изображение
195 000 км. - полет нормальный

everglide1112

everglide1112
  • Новички
  • сообщений 3
заедь на яму да глянь, у меня когда купил через месяц было следущщее >> отвалился теплоотражатель кот. находился над глушителем и стал лежать просто на нем. какие звяки были при этом точно не помню но неприятные =))

Сообщение отредактировал everglide1112: 07 Март 2010 - 21:01

Изображение

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Про звуки. После покупки машины,где-то через недельку-другую,стоя на светофоре вдруг слышу звук отдалённо напоминающий звук пролетающего вертолёта или плохо работающего дизеля.Поначалу подумалось , что звук идёт от соседних машин.Но стоило опустить стекло и всё стало ясно,звук шёл из под капота.Звук появлялся только когда коробка на драйве,а нога на тормозе и как назло не всегда.Начитавшись перед покупкой ужасов про AL4 ,естественно первой мыслью было-трындец коробке.Поехал к знакомым слесарям на яму.Загнали, стали слушать-ничего...Многие наверное сталкивались с "плавающими" неисправностями,которые как назло исчезали в ремзонах.Делать нечего, стали просто всё трясти и простукивать.И подозрение пало на катализатор,типа он развалился и вибрируя издаёт раздражающий меня звук :shok: От такого предположения мне стало не посебе учитывая стоимость катализатора. Не найдя больше ничего, что могло-бы стучать, дали команду съезжать с ямы.На всякий случай я продвинулся на полметра вперёд и для очистки совести снова нажал на тормоз и ...о чудо, звук появился! А так-же был и обнаружен его источник!Внизу,слева от двигателя стоит щиток из дюраля или похожего материала ,то-ли для защиты двигателя от летящей из под левого колеса грязи,то-ли для защиты подвески от нагрева,вдоль него идёт трос от коробки в гофрированной оплётке и он должен крепиться к этому щитку,а крепежа нет.Оплётка от вибрации протёрлась и при определённом положении кузова трос стал касаться щитка издавая при этом такой необычно-пугающий звук.Слесарь отогнул немного щиток и вуаля :yahoo:,я радостный поехал домой.

Славчик

Славчик
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Сегодня наконец-то понял причину звука! После поездки, заглушив двигло, снова услышал стуки, сначала частые, потом всё реже, пока совсем не пропали. Уверен на 99% - глушитель!

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Привет всем! Хочу спросить про непонятные звуки. Ситроен С5 2002 года. При разгоне машины звук похож на разгон старой волги - должны понять меня, кто слышал волгу. Я так подозреваю, что-то с выхлопной системой. Один товарисч предложил идею - вырезан катализатор и звук издает пустая банка, но мне кажется, тогда не работали бы нормально лямбда-зонды. Лексией смотрел - вроде все в порядке - на втором постоянно 600-700 мВ после прогрева, первый как и положено колеблется по синусоиде. А звук при разгоне меня достает! :(

Spenser

Spenser
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый вечер. Помогите разобраться. У меня часто что-то стучит по днищу в задней части авто. Что это может быть?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886
Запаску и домкрат хорошо закрепил?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Барабашка...?

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284

.....Уверен на 99% - глушитель!

Такая же ситуация. Сначала на подшипники думал, а потом понял, что глушак. Странно, но очень уж громкие щелчки. Ни на какой другой машине такого не замечал.

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
Глушитель, на 99%.
EINO

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Тема старая но, глушитель не стучит ведь, а потрескивает, отнють звук там не бам-бам и не тук-тук Слышно только на улице, из салона вроде никаких звуков, кроме "засыпающей машины" опускания подвески, выключения электрики, у меня еще на приборке стрелки лежат в положении 0, а через минуту где-то еще ниже падают, звук громкий тогда: ТЫНЦ

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Заметил, что при езде с передним пассажиром иногда начинает противно дребезжать дверца перчаточного ящика.Стоит её открыть дребезг пропадает.Сверчок живёт внутри.В связи с этим вопрос:как располовинить дверцу и её при этом не повредить? Видимо она собрана на защёлках так как саморезов не видно.Может кто разбирал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования