Перейти к содержимому

Фотография

Я рвусь из машины...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Yanik

Yanik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Я если тупит кто, крайне редко сигналю, только уж если совсем баран. +не сигналю если вижу "жёлтую хрень" или знак "прочие опастности". Да и частенько объехать проще.
ЗЫ недавно спорил с ней из-за тётки, что по левой 60 ехала при свободной правой.

Я тоже стараюсь не сигналить, но конечно бывают случаи когда это все достигает точки кипения, а что касается машин с "новичками" - никогда, т.к. все когда то начинали и такой сигнал просто заставит человека еще больше нервничать. Ну и если уж впреди будет совсем все плохо, то объезжать!!! Других вариантов нет! Не биться же головой об стену?! :dntknw:
Что касается женщин на дороге, по возможности стараюсь держаться подальше, хотя сама женщина! :))))) Девушки бывают разные ........ :))
А к теме о наглости и полного отсутсвия культуры на дорогах, как мне кажется, в перевую очередь имеют отношение "маршрутки" и отечественная "классисика" с сильно тонированными стеклами и водителями, явно не славянской внешности! :))))
И по поводу 60 км/ч в левой полосе (при свободной правой) для некоторых женщин это вполне нормально!!! Как уже говорила - девушки бывают разные ..... :bomb: Я сама наблюдала такую ситуацию (утром выходного дня при 4-х совершенно свободных полосах движения), одна мадам именно так и ехала, а гайцы с мигалками и звуковым сопровождением (следуя прямо за ней) требовали освободить полосу движеия, но когда поняли что все это бесполезно они просто перекрыли ей движение! :)) Я не знаю, чем именно все закончилось, но было весьма забавно! :)))
Настоящая женщина никогда не знает чего именно она хочет, но она не успокоится пока этого не добъется!

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
Иногда правда, так и тянет поговорить с нехорошим человеком сзади. На днях было большое искушение послать или... - вобщем возвращаюсь с работы - время 18.30 вобщем светит солнышко впереди, а заодно и дэвушка в Пыже дальним светом тоже мне подсвечивает сзади, а мы в пробке стоим на Дмитровке... Слава Богу до греха не дошло, дэвушка перестроилась, но терпела я минут 20 как она за мной ехалаи светила дальним светом. Было баааальшое искушение перестроиться за ней и тоже дальний свет врубить. В начале моего стажа, бывало я подрезала кого-то при перестроении, но из-за того, что просто внимания не хватало и опыта, а не нарочно. Так пару раз меня "учили", очень обидно было. Поэтому стараюсь сама так не поступась, особенно если значки У вижу и т.п. стараюсь пропустить и не сигналю. А вообще в машинах тоже люди едут - бывает всякое, мне, например, реально плохо раз стало - чуть сознание не потеряла в левой полосе, вобщем ехала как идиотка и перестроиться не могла... Так что присмотритесь, если водитель едет не адекватно - мож у него что-то произошло!
Изображение

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Я за три года езды пришла к одному выводу: на дороге 80% водителей - м***ки и неадекваты, поэтому надо смотреть в оба и забить на всех "крутых", "торопящихся" и иже с ними. Если особо доведут, я просто открываю окно и высовываю руку с поднятым вверх средним пальцем :) Сама же никому без надобности не сигналю, только если меня подрезают, нагло лезут передо мной без поворотника или в пробке со всеми за компанию )))))
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
PrettiGirl , это как в старом анекдоте , когда у социологов спрашивают : " Сколько представителей сексуальных меньшинств , в процентном отношении, ездят по дорогам Москвы ? " Они отвечают , что не более 6 процентов . Почему же тогда иногда кажется , что они все перед тобой и их не менее 80 процентов ?

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

IMHO: В Москве нет культуры вождения...

Не согласен... В Москве высокая культура вождения... Аварий немного, правила нарушаюцца умеренно... Был в длительных командировках в Индии, Китае... Приезжаешь домой - неделю балдеешь от порядка на дорогах... ))) Потом привыкаешь...

Да и в Европе, во многих странах ситуация еще та... Последняя поездка была на Крит: там обгон по встречке наплевав на знаки и разметку - дело обычное... В Москве так уже не ездят (ИМХО кто ездил - отъездились)...

Так что считаю, какие люди живут - такая и обстановка на дорогах... Смотрим за собой и всё будет ОК...

ИМХО...
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...
Смотрим за собой и всё будет ОК...

Следи за собой, будь осторожен. ©
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

-Mbl111eLOVka-

-Mbl111eLOVka-
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 571
оу... никогда не сигналю для того, чтобы кого-то поторопить... все едут в меру возможностей.... да и средний палец никому не покажу.. есть причины не нарываться: прошлым летом ехали компанией из 4х человек по Московскому проспекту (центр Питера)... нас подрезал фиат албеа, потом мы их решили проучить и тоже подрезали... они вообще неадекват на дороге стали творить...мой молодой человек и я показали им по среднему пальцу... В итоге они нас обогнали, поставили свою машину поперёк левой(!) полосы, тем самым прижав нас.. вылезли три мужика южных национальностей и один русский.. вытащили из машины моего мч, побили, разбили противотуманки, помяли крыло и дверь... прибежал гаишник и они смылись... никакие поиски нам ничего не дали, тк машина была взята в прокат и числилась на организации... Больше я не выпендриваюсь... если уж такое творится в центре города... =)
Изображение

vegas

vegas
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Если особо доведут, я просто открываю окно и высовываю руку с поднятым вверх средним пальцем :)

мне один раз так показала одна особа на мерседесе, когда я с девушкой по пешеходному переходу переходил, а она чуть не задавила нас
Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Вот вам на злобу дня)))
отсюда
Два столичных автолюбителя устроили сегодня утром драку прямо среди проезжей части – на Садовом кольце у Таганского тоннеля, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Причиной конфликта стало то, что один из водителей перестроился, подрезав сзади идущий автомобиль. Пострадавший обогнал обидчика, остановился перед ним и начал выяснять отношения. В результате перепалки мужчины, одному из которых на вид около 50, а другому около 30 лет, стали бить друг друга по лицу.

На въезде в тоннель образовалась пробка. Все попытки сигналами и криками призвать дерущихся к порядку не увенчались успехом. Через несколько минут водитель автомобиля "Хендай", явно уступавший в кулачном бою сопернику, ретировался. Покидая место боя, он обронил сотовый телефон.
На обоих автомобилях установлены московские номера.

Настоящий де-би-ли-зм.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Я за три года езды пришла к одному выводу: на дороге 80% водителей - м***ки и неадекваты, поэтому надо смотреть в оба и забить на всех "крутых", "торопящихся" и иже с ними.

Вот почитал тут многабукав у разных авторов и появилось желание посмотреть, а как собственно сами ездят те вокруг которых 80% му***в ?
Может чото в консерватории ( не в маникюре среднего пальтса) подправить?

Ситроголик хронический

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 162
Да всякое бывает. То настроение не то, то погода... Кто-то сдержался, кто-то нет.................... Стараюсь быть спокойнее, но не всегда получается.....Но стараюсь.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
-Mbl111eLOVka-, как же они могли твоего МЧ из машины вытащить?? А двери заблокировать было слабо???
Ну у меня тоже была история с неадекватным на Х5, я писала когда-то в прошлом году. И что?
Если по-другому люди не понимают...
Вот не далее как на прошлой неделе была ситуация: я ехала по однополосной дороге. во встречном направлении была пробка, мертвая. Особо "умные" объезжали по встречке. Я еду, вдруг навстречу целая колонна таких умников. Все как-то сообразили, стали встраиваться в свой ряд.. А один едет, МНЕ сигналит и еще рукой машет, мол давай объезжай по обочине!
Я просто встала, врубила дальний свет ему в рожу, а когда он со мной поравнялся, открыла окно и сказала все что я о нем думаю.
И после этого кто-то будет говорить что у нас культура вождения есть???
Я как-то слабо могу себе представить чтобы где-то в Европе едущий по встречке водитель (уже само по себе нонсенс!) еще и сигналил встречному, мол убирайся с пути!

мне один раз так показала одна особа на мерседесе, когда я с девушкой по пешеходному переходу переходил, а она чуть не задавила нас

Смею заметить, что я человек адекватный. И без надобности на рожон не лезу. Просто я ненавижу тупых и самоуверенных мудаков, которые мнят себя пупом вселенной и позволяют себе поэтому все что в их безмозглую бошку взбредет.
Я никогда не буду сигналить или как-то оскорблять просто зазевавшегося водителя или пешехода на переходе (и даже вне его, как бы такие меня ни раздражали).
Но уродов надо хоть как-то ставить на место.

Вот почитал тут многабукав у разных авторов и появилось желание посмотреть, а как собственно сами ездят те вокруг которых 80% му***в ?
Может чото в консерватории ( не в маникюре среднего пальтса) подправить?

Ну появилось желание - удовлетвори.
Покатать?
А про "консерваторию"... не вам мне говорить. Уж простите.
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
Да Пегас прав, все и на всех авто форумах пишут что они впринципе ездят по правилам и только изредка там тчо то бывает...но по тому что творица на дорогах этого не заметно.. -Mbl111eLOVka- надо было хотя бы назад сдать объехать... не любите вы своего МЧ=)) или подъехать вплотную чтоб им из машины было не выйти а МЧ пошел бы их поочереди встречать с другой стороны. монтировка то в машине есть?=))

Сообщение отредактировал giugiaro: 01 Июль 2009 - 05:30

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

-Mbl111eLOVka-

-Mbl111eLOVka-
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 571

-Mbl111eLOVka-, как же они могли твоего МЧ из машины вытащить?? А двери заблокировать было слабо???

-Mbl111eLOVka- надо было хотя бы назад сдать объехать... не любите вы своего МЧ=)) или подъехать вплотную чтоб им из машины было не выйти а МЧ пошел бы их поочереди встречать с другой стороны. монтировка то в машине есть?=))

Эээ... не надо на меня так наезжать... я тогда вообще водить не умела)) Это он за рулём был)
Назад не сдать - поток сзади, все сигналят и орут. Да и он сам вроде стремился им физиономии подправить)))
Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

[
Ну у меня тоже была история с неадекватным на Х5, я писала когда-то в прошлом году. И что?
Если по-другому люди не понимают...

Смею заметить, что я человек адекватный. И без надобности на рожон не лезу. Просто я ненавижу тупых и самоуверенных мудаков, которые мнят себя пупом вселенной и позволяют себе поэтому все что в их безмозглую бошку взбредет.
Я никогда не буду сигналить или как-то оскорблять просто зазевавшегося водителя или пешехода на переходе (и даже вне его, как бы такие меня ни раздражали).
Но уродов надо хоть как-то ставить на место.
Ну появилось желание - удовлетвори.
Покатать?
А про "консерваторию"... не вам мне говорить. Уж простите.

Мдя... а5многабукоф и а5 "мудаки и на рожон"...
Все-таки , несмотря на скепсис афтара позволю себе повториться про "консерваторию" :grin:
"Тщательнее надо, тщательнее " (с) Бромчик попить, ну там в отпуск съездить.
Нервишки беречь надо :tease:
В тему анекдотик вспомнился про то как секретарша шефу звонит и предупреждает, что по радио объявили как по проспекту навстречу движению едет какой-то м@...к.
На что шеф ответил что на самом деле этих м@..в не один а сотни
:yahoo:

Ситроголик хронический

Любимусик

Любимусик
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 113
А практически никогда не нервничаю за рулем.Быват, но редко.Попадаются иногда, но стараюсь не уподобляться ИМ. Правда, иногда, особенно когда часами тащишься в пробках, бесит все и вся. Особенно те , которые пытаются всех перехитрить. Все мы люди, все мы Человеки. А по поводу "среднего пальца", честно, не рискую.Показываю, но когда виновник точно не видит. Увидит-наваляет :black eye: А вот в выражениях не стесняюсь.Могу :shout:

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Мдя... а5многабукоф и а5 "мудаки и на рожон"...

Пегас, после твоих реплик создается впечатление, что ты ездишь строго по ПДД, не сигналишь, не ругаешься, не раздражаешься и т.д...)) так?
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

И после этого кто-то будет говорить что у нас культура вождения есть???

:grin: Да, есть... :dirol: Хотя бы потому, что все понимают, что езда по встречке это ахтунк... Нельзя же по отдельному случаю судить о культуре в целом... ИМХО...
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Пегас, после твоих реплик создается впечатление, что ты ездишь строго по ПДД, не сигналишь, не ругаешься, не раздражаешься и т.д...)) так?

Знаешь, практически так и есть :pleasantry:
Видишь ли, я столько лет за рулем и столько проехал сколько некоторые только прожить успели и если стоимость его авто помножить на 6, то все-равно меньше в километрах будет :taunt:
Так что просто практически (тьфу-тьфу-тьфу) не попадаю в те ситуации которые вызывают вышеописанные эмоции.
"Тщательнее надо" (с) :dirol:
А правила конечно иногда нарушаю, как же без этого?
ЗЫ
Крылышкоф за спиной и нимба не имею есличо :bye:

Ситроголик хронический

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
скажу за себя! на рожон не лезу, если кто-то "просится" передо мной - пущу и из вредности подрезать не буду, всегда знаю что я не один на дороге, очень часто встречаю позитивно настроенных, которые пропустят в сложной ситуации. Хотя все от конкретного человека зависит. если вижу что водитель не адекватен, то "учить" его не буду (если родители не воспитали то такого учить только портить- жизнь научит), стараюсь объехать. согласен с PrettyGirl, есть особые "товарищи" которые нам не товарищи, которые едут по встречке как у себя дома и ли плевать хотели на ПДД, очень раздражают, но своего ума не вложишь. Простой пример, не так давно Волгоградский проспект (вот он мне покоя не дает :) ) от 3-го кольца, до текстильщиков сделали с реверсивной полосой. Сколько раз еду утром и вечером, знак реверсивной полосы со всех сторон горит красным Х или выключен, но все одно все по ней пруться. P.S. пешеходов пропускаю всегда, хотя в недоумении, когда они пруться не по подземному переходу а перед "твоим носом", всегда говорю спасибо, чужого не трогаю. :blush:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования