Перейти к содержимому

Фотография

Я рвусь из машины...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

Cleopatra, ну вот и я о том же. Я вот МОГУ ехать впереди тормоза со скоростью 20 км\ч. И мало того, ПРАВИЛАМИ это не запрещено. При чем тут поучение!?

Гы... Ну, вопщим, можешь... ))))) А зачем?.. Чтобы он понял что так делать нинада?.. Так это и есть поучение... А если он тебе в зад въедет?.. Или еще что... Кому нах этот гиморрой нужен?.. Нет?..
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Млин, парни... из-за какой-то желтой статейки щаз начнете меряться незнамо чем..))) пацталом..)))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Paulus, А чем тут меряцца??? Меряться тут нечем, если только "собственным ДДД".
У меня бита в салоне торчит, просматривается сзади :grin:

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Cleopatra, Как это зачем!? Столько важных дел за рулем! Попить водички, свериться с картой, внимательно проверить все зеркала (как настроены), почесать то, чем Паулюс думает мы тут меряться будем.
Опять же устаем за рулем ведь. как приятно ехать со скоростью 20 км\ч... расслабляешься, отдыхаешь. У меня вот крыша стеклянная - такой обзор! Получаю удовольствие от вождения.

На 20 км\ч в зад он мне не въедет, а оттормаживаться перед тормозом я никогда не стану. Просто перестроюсь перед таким (обычно дистанция позволяет ;) ) и нажну тормозить... медленно... не спеша, как он, тормоз. Он меня поймет он же ТАК ездит. А когда будет 20 км\ч тут влететь мне в зад ОЧЕНЬ много "профессионализма" надо.

ЗЫ. Я понимаю, когда человек едет 100, а кто-то сзади подлетает 130 и начинает фарами сгонять с полосы, да ещё в потоке - вот это хамство натуральное. У меня для таких особое лекарство есть: включаем поворотник и меееееееееееееееедленно, не спеша перестраиваемся вправо (пока не один не дотерпел ;))) конца этой пытки) но когда парралельно полосы свободны мне и в голову не придет занимать левый ряд.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Да, задело не по децки. А потом в новостях. Водитель бросил гранату или начал стрелять по пешеходам. Да вы че. Итак более 30 тыс в год гибнет на дорогах, куда исче. Культурнее и терпимее надо быть. Мы ведь, увидев человека в беде на дороге, стремимся помочь, а не останавливаемся поодаль и не ржом тыкая пальцем, или уже нет?!!!
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Можем закроем тему, дабы не усугублять?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Можем закроем тему, дабы не усугублять?

Ну что ты Наташ, еще выссказалось менее 10% форумчан..))))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

http://www.kommersan...?DocsID=1191235

КГ/АМ
Изображение

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Прочитал тему, потом ещё раз перечитал и восприятие какое-то тревожное осталось от высказываний! Мы садимся за руль для того, чтобы доехать от точки А до точки Б и в зависмости от задачи едем или быстро или не торопясь и не ставим перед собой задачу кого-то там научить, проучить, отомстить и пр... Все люди разные и какой человек в жизни - такой он и за рулем...это факт. Едет он в левой полосе медленно - ну научили его так, понимает/воспринимает он так взаимоотношения на дороге. Так здесь вопрос не к нему, а к его инструктору/учителю. Засигналите на светофоре, обгоните, затормозите, медленно поедите перед ним и что? Он вас поймет, научится? Думаю вряд ли... Мне кажется наоборот надо показывть пример ПРАВИЛЬНОГО вождения, чтобы пример брали с такого вождения, а не с гудков, торможений и прочее.... Опыт, ПРАВИЛЬНОЕ восприятие взаимоотношений на дороге приходит со стажем вождения..... Мне кажется надо быть терпимее к окружающим... тогда и стрельбы не будет и разборок с битами. Кстати, кажется вот такое есть утверждение - безопасность человека простирается до того момента пока он не нарушил безопасность другого человека... это я по памяти, примерно изложил.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
VAD35, Я считаю, что в основном, все написанное - просто бравада.
Наши одноКлубники так поступить не могут!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

vegas

vegas
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Зачем же тему закрывать. На злобу дня. Меня бесят придурки на дорогих иномарках, которым плевать на ПДД и уважение на дороге. Поэтому, чтобы пулю от неадеквата не схватить, пропускаю или объезжаю. Мало ли... Я когда по Бельгии-Голландии катался, не мог врубиться. Как так? Я ни разу не услышал, как кто-нибудь сигналит. Меня никто не подрезает и не наказывает. Никто не играет "в шашечки". А через полчаса я расслабился и поехал за рулем спокойно.. И о, чудо. Я никогда не получал столько удовольствия за рулем. Не было ни капли напряжения, злости, обиды.. А потом я вернулся в Москву...
Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

VAD35, Я считаю, что в основном, все написанное - просто бравада.
Наши одноКлубники так поступить не могут!

Кого знаю из Клуба лично - точно не поступят! :)))
Но тут и такие комментарии пишут - на дороге ак на войне себя чувствуют! :)))
А ведь ещё в детстве учат - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они к тебе относились !

Сообщение отредактировал VAD35: 29 Июнь 2009 - 14:11

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

...придурки на дорогих иномарках, которым плевать на ПДД и уважение на дороге.

А ведь многие (автожурналисты, читатели автоизданий) отмечают противоположное, что как раз на дорогих иномарках водители отличаются вежливостью...
Есть конечно мажоры, папинкины сынки на папиных же машинах, но жизнь и окружающие их быстро учат....

примерно так : Это было в Киеве, водитель Лексуса, молодой парень, не пропустил выпившего пешехода по пешеходному переходу, завязалась перепалка и водитель вышел из машины с битой, а пешеход оказался покрепче и биту отнял, а дальше... дальше смотите:

http://smotri.com/vi...?id=v2845370f8e

Прелесть

Прелесть
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 209
редкостный поток сознания... причем комменты местами еще смешнее главного поста))))) низнаю - меня никто не дороге не подрезает и не бесит. За очень редкими исключениями, виной которым даже скорее мое плохое настроение, а не люди вокруг. езжу чаще всего в пределах ТТК - там не очень пошахматишь, а на практике дорогие машины с дешевыми стоят в одной пробке и не жужжат.

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Эт точно,не жужжат!Сегодня,для такой благой и великой цели,как проезд кого-то из наших народных радетелей,перекрыли МКАД перед Рублёво-Успенским шоссе.Пробка стояла почти до Ленинградки,даже скорые не могли прорваться,так все спрессовались.Вот и бейся как хочешь,с кем хочешь и чем хочешь((( Не удивляюсь,что после такого "отстоя",на дороге могут возникать траблы на ровном месте!

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Троллейбус, Я из-за этого не поехал на работу и делам всяким. Казлы.

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Да не, автор статьи пару моментов-то грамотно подметил, насчет нынешней системы обучения в частности :) Просто многие из здесь отписавшихся, наверное, уже "переболели" (а может, повезло и не "болели" вовсе) притиркой к массовому стилю вождения. Меня иногда тоже бесит, когда только желтый на светофоре загорелся, а сзади уже рев клаксонов. Таких нервозных моментов хватает. Когда стаж небольшой был, от всего этого дергался, сейчас уже привык и как-то фиолетово это. Бибикает- ну и хрен с ним :)) Пы.Сы. А с женой, кстати, до сих пор в качестве инструктора в городе ездить не могу. Честно. Вот тут нервы пошаливают, и эмоции другие, не как когда сам за рулем. Не настолько сильные, как у автора статьи, но тем не менее. И не думаю, что много народу сможет спокойно проехать в качестве инструктора с водителем, только что получившим права, скажем, из Выхино до Кунцево через центр:)))
Been dazed and confused for so long it's not true...

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84

...виной которым даже скорее мое плохое настроение, а не люди вокруг.

+1!

При чем часто ловишь себя на том, что в разном настоении и тупость воспринимаешь абсолютно по-разному - то тебе пофигу, а иной раз сидишь и закипаешь от того, что для кого там сзади ты на зеленый среагировал на долю секунды позже чем должен был))))
Изображение

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
Поднята очень интересная тема (немного о впечатлениях из окна своего автомобиля ) . Хочу немного поделиться впечатлениями от последней поездки по М4 . Дорога , как известно , строится на всем протяжении . Стоит образоваться хотя бы небольшой пробочке - тут же некоторые выезжают на обочину . Когда встает и обочина , едут даже по обочине встречного направления . Но это еще пол беды . Дело в том , что они едут по обочине практически не снижая скорости . На ни в чем ни повинных людей летят камни , которые бьют наши автомобили , ты вынужден дышать поднятой пылью и т.д. Эти придурки стараются изо всех сил влезть перед тобой - пробка от этого становится еще больше . Как правило чем круче авто ,тем больше беспредельничает на дороге его хозяин . К сожалению москвичей и жителей подмосковья в этой группе большинство . Эта ситуация на М4 повторяется из года в год , но на территории Ростовской области и Кубани этого беспредела нет . Там редко какое нарушение проходит без наказано . Наших водителей надо отправлять на перевоспитание хотя бы на дороги Кубани . Просто проехать из пункта А в пункт Б . Лично меня там вылечили за два года .

Сообщение отредактировал Гендельф: 29 Июнь 2009 - 16:22

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
А разве по российским ПДД можно ехать медленно в левом ряду? Вроде бы принципы в России и в Германии одинаковые - обгонять можно только с лева, следовательно левый ряд служит только для обгона - после нужно вернуться на одну из правых полос... Или все-таки на российских автострадах правило "обгон справа запрещен" не действует? У нас тоже есть такие водители, которые едут медленно по левому ряду, но у большинства обгонять его с права желания не появится, его попросят различными знаками и сигналами, перестроится в правый ряд. Причем речь идет именно о просьбе, а не о принуждении... Т.к принуждение к действиям, еще более незаконное действие, чем езда по левой полосе :-D IMHO: В Москве нет культуры вождения, не потому, что водители хамы - просто у большинства водителей права были куплены... Да и что скрывать, учат в автошколах плохенько.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования