Перейти к содержимому

Фотография

Я рвусь из машины...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

vegas

vegas
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Прочитал у Экслера, потом в Огоньке.
http://www.kommersan...?DocsID=1191235

Денис Гуцко пишет:

"Подъезжаем к кольцу. Выходной. Сзади одна машина, новенький Opel Insignia. С хмурым — не по машине — водителем. Наверняка "кредитный" — эти самые хмурые. Жена притормаживает, хотя горит зеленый.
— Я лучше подожду, сосредоточусь.
Сзади раздается истерический вой сигнала, хотя объехать нас проще простого: на соседней полосе никого. Я рвусь из машины поговорить с козлом сзади. Жена нажимает на газ и, закусив губу, вылетает на кольцо:
— А у кого здесь главная?
Хочешь испытать свой брак — учи жену водить. "

Я бы тоже посигналил. А если бы тупление продолжилось, объехал. Упертым бараном тоже быть не стоит.
Считаю, что только неуравновешенные кретины могут после первого справедливого гудка выбегать для разборок.

А вообще, учить надо на спец.машинах, чтобы видно было, что ничего хорошего от действий водителя можно не ждать.

Чего думаете?

Сообщение отредактировал vegas: 29 Июнь 2009 - 07:18

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Настоящему водителю никто и ничто на дороге не мешает. Что толку сигналить, возьми и объедь. Мало ли какой там неадекват сидит.:)))

Сообщение отредактировал flordeluna: 29 Июнь 2009 - 07:35

Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
На дороге придерживаюсь правила трех "Д".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Никогда не сигналю.
Подожду, мало ли что у человека.
Иногда, когда мне сигналят, а плотного потока нет, врубаю аварийку и подхожу к машине сзади узнать о чем меня хотят предупредить (по ПДД сигнал разрешен для предотвращения ДТП).
vegas, будешь мне в корму сигналить, рискуешь достоять до следующего зеленого..

vegas

vegas
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

vegas, будешь мне в корму сигналить, рискуешь достоять до следующего зеленого..

я же написал, что объеду.

иногда люди, стоя на светофоре, отвлекаются.
смски пишут всякие, разговаривают, по сторонам смотрят.
поэтому небольшой сигнал возвращает их в реальность

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Я бы тоже посигналил.

Сам уже профессионалом за руль сел?
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

vonorimo

vonorimo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494

я же написал, что объеду.

иногда люди, стоя на светофоре, отвлекаются.
смски пишут всякие, разговаривают, по сторонам смотрят.
поэтому небольшой сигнал возвращает их в реальность

+1
никто же не говорит, что нужно грудью на клаксон падать, когда начинает мигать зеленый для пешеходов.

ростов

ростов
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
Я обычно останавливаюсь на стоп-линии, особо хитрые объезжают и встают перед мной, и не видят светофора, и ждут когда им посигналят :diablo:

vegas

vegas
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Сам уже профессионалом за руль сел?

Даже не профессионал может ездить так, чтобы уважать других водителей и не создавать помех.
Обклейся "У" в конце концов, можно аварийку включить, чтобы дать понять, что надо объехать.
Может, у мужика жена рожает, а вы тут стоите на зеленом светофоре и не едите.

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
О! Моя тема. Счас жена начала одна ездить. Рассказывала что поворачивала, а сзади казлы обгуделись. Только вот поворачивала по правилам, поворотник включила заранее, да и "желтая хрень" наклеена. :) Я если тупит кто, крайне редко сигналю, только уж если совсем баран. +не сигналю если вижу "жёлтую хрень" или знак "прочие опастности". Да и частенько объехать проще. ЗЫ недавно спорил с ней из-за тётки, что по левой 60 ехала при свободной правой.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
какой то озлобленный автор, обида на всех, кто машины в кредит покупает, еще и кашкай считает "навороченным". Да и нервишки ему подлечить нужно, чтоб не выскакивать на каждого сигналящего.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

какой то озлобленный автор, обида на всех, кто машины в кредит покупает, еще и кашкай считает "навороченным". Да и нервишки ему подлечить

Настя верно все подметила. :clapping: статья - атстой, аффтар - кхм..Изображение
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

• Гости
А че ) я вот люблю поглазеть по сторонам, стоя на светофоре )) бывает и посигналят ) хотя вроде уже не нуб )

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

О! Моя тема. Счас жена начала одна ездить. Рассказывала что поворачивала, а сзади казлы обгуделись. Только вот поворачивала по правилам, поворотник включила заранее, да и "желтая хрень" наклеена. :)
Я если тупит кто, крайне редко сигналю, только уж если совсем баран. +не сигналю если вижу "жёлтую хрень" или знак "прочие опастности". Да и частенько объехать проще.
ЗЫ недавно спорил с ней из-за тётки, что по левой 60 ехала при свободной правой.

90% случаев это женщина-тормоз на левой полосе. И эта дебильная отмазка "я еду по правилам" совершенно не адекватна. 40 км\ч по предпоследней полосе МКАДа - тоже по правилам, однако, то, что она будет мешать всем сразу её не колышит.

Не умеешь ездить - в правый ряд, наклей букву "У", можешь аварийкой мигать. И учись, учись, учись...
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Сигнал с сзади - как толчек в спину. Кроме раздражения у опытных может вызвать смятение и панику у новичков, а как следствие неадекватные действия. Особенно у водителей женщин. Несколько раз ездил с неопытным водителем в качестве пассажира, каждый раз приходилось повторять примерно следующее: "Не обращай внимание на этого гудящего му.....ка, спокойно трогайся по разрешающему сигналу." Как говорят, 0.01 секунды -это промежуток времени между моментом загорания зеленого сигнала светофора и гудком с сзади! И еще, рожающую жену в больницу надо вести на скорой помощи (спец автомобиле)! Никаким другим автомобилям не дано право игнорировать правила ДД. Это не лозунг. Просто, недавно в сводках о ДТП прошла информация. Автомобиль снес несколько прохожих. Водитель этого автомобиля спешил, вез рожать жену!!! Кому он сделал легче? Увидит своего ребенка после тюремного срока!?
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

vegas

vegas
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

90% случаев это женщина-тормоз на левой полосе. И эта дебильная отмазка "я еду по правилам" совершенно не адекватна. 40 км\ч по предпоследней полосе МКАДа - тоже по правилам, однако, то, что она будет мешать всем сразу её не колышит.

да да да
но иногда и мужики попадаются.
я, когда делать нечего и настроение хорошее, обгоняю, перестраиваюсь в тот же ряд и начинаю ехать еще медленнее

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
vegas, +1
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

я, когда делать нечего и настроение хорошее, обгоняю, перестраиваюсь в тот же ряд и начинаю ехать еще медленнее

Очень-очень медленно.
Несколько раз меня, после такого маневра, пытались догнать))))))) Откуда-то у них резвость появляется))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Cleopatra

Cleopatra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 574

Настоящему водителю никто и ничто на дороге не мешает.

+9685698262893462... Каждый едет каг может... Считаю невправе кого-то поучать (а значит и сигналить, моргать, сгоняя с полосы и т.д.)... ДДД - кровью написанное правило, стараюсь ему следовать... Хотя, прокомментировать про себя под настроение могу... ))))))))
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Cleopatra, ну вот и я о том же. Я вот МОГУ ехать впереди тормоза со скоростью 20 км\ч. И мало того, ПРАВИЛАМИ это не запрещено. При чем тут поучение!? Ну вот нужно мне ехать с такой скоростью и ОБЯЗАТЕЛЬНО перед "тормозом". Я в это время карту могу посмотреть и т.п. - масса дел и забот...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования