Перейти к содержимому

Фотография

Постоянно горит ближний свет при включенном двигателе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

KEKX

KEKX
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Коллеги добрый день, Просмотрел форум и три книги про Ксару Пикассо - данной темы не нашел. Новый Пикассо 2008 года. При включенном двигателе днем при ярком солнце постоянно горит ближний свет (и световой индикатор ближнего света приборной доски), хотя рычаг света установлен в положении "О". В книгах написано, что при этом положении "все источники наружнего освещения выключены".

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
http://citroens-club...?showtopic=9137 Отключить можно в сервисе через комп.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
вот если бы он включался (евросвет) когда действительно нужно, к примеру черезмерно заряженная "акк" бытарея или малое потребление в электро цепях. а не дополнял потребления и не нагружал "акк" когда действительно не требуеться лишнего энергопотребления... :)

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

вот если бы он включался (евросвет) когда действительно нужно, к примеру черезмерно заряженная "акк" бытарея или малое потребление в электро цепях. а не дополнял потребления и не нагружал "акк" когда действительно не требуеться лишнего энергопотребления... :)

Ни фига не понял из написанного Вами.
Что значит "включался действительно когда нужно" ?
Евросвет это постоянно включенный ближний свет. Такое правило есть в некоторых странах Евросоюза.
Если Вам это не надо - при ближайшем посещении сервиса попросите выключить и делов-то.
При покупке в списке опций это было у Вас прописано и можно было в предпродажке попросить выключить (бесплатно).
Вообще не понимаю чем свет фар может мешать? Лампочки Ыканомить или "гену" ?
Напротив машина лучше видна на дороге и это фактор безопасности.
А АКБ это вообще "фиолетово", фары выключаются при выключени зажигании так что батарею не разрядите при всем своем желании.

Ситроголик хронический

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

вот если бы он включался (евросвет) когда действительно нужно,

и расход топлива + % при включеном свете ! +1.

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
55W + 55W передок и 2*20W задок итого: ???

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

zxcvb71

zxcvb71
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
а на лекарства уйдет сколько?+врачу+за палату+м.сестре за внимание+за ремонт-явно дороже чем бензин..за безопасность надо платить
С уважением...

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

55W + 55W передок и 2*20W задок итого: ???

Крутаа, ватты подсчитали, бензин считаем от лампачеГ
Нет, я балдею в этой роще (с)

Дык в чем вопрос-то? Поехали и отключили .
Аааа понял, там ведб денег надо заплатить, ну тогда понятно, еще не высчитано что дешевле, продолжать сжигать бензин или заплатить за отключение...
Ну Вы уж определитесь как-нибудь ))

Кстати, если сможете, назовите марку и модель той машины у которой "евросвет включается когда нужно"
*-))

Ситроголик хронический

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Прочитал все посты - про что вообще- то речь? Евросвет? Есть понимание о безопасности - оставьте, нет понимания и есть псевдожелание лампочки экономить - обратитесь к ОД при ТО и Лексией отключат.....

KEKX

KEKX
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Коллеги, сорри что вызвал некоторые споры. Мой вопрос был не в том, надо или не надо включать фары днем, а почему у меня горят фары днем в то время как в мануале написано, что при положении "О" фары НЕ горят. Как человек дисциплинированный я за 3 дня до получения машины (раньше на ситроенах не ездил) внимательно прочитал мануал машины, где о включенных фарах ничего не говорилось. В связи с тем, что мне ставили сигнализацию я подумал, что чтото с электрикой. Как я понял по постам - это нормально что фары автоматически горят днем при включенном двигателе. Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал KEKX: 28 Июнь 2009 - 18:45

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Коллеги, сорри что вызвал некоторые споры. Мой вопрос был не в том, надо или не надо включать фары днем, а почему у меня горят фары днем в то время как в мануале написано, что при положении "О" фары НЕ горят.

Спасибо за ответ.

Еще обратите внимание , что в таком режиме не работает подсветка панели и не горит значек габаритов.

Так что в сумерках переключателем придется пользоваться.

Ситроголик хронический

Амид

Амид
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 181
Точно так же, был удивлён "евросвету", - в мануале про это ничего нет. Съездил к дилеру и отключил бесплатно.

Дык в чем вопрос-то? Поехали и отключили .
Аааа понял, там ведб денег надо заплатить, ну тогда понятно, еще не высчитано что дешевле, продолжать сжигать бензин или заплатить за отключение...
Ну Вы уж определитесь как-нибудь ))

А любителям рассказывать про "безопасность", советую быть спокойнее, - с такими нервами и реакцией на окружающих, у Вас точно не будет никакой безопасности на дороге.
Человек не спрашивал Ваше мнение, надо евросвет или не надо; его интересовало, что ЭТО, когда в мануале ничего не написано. Читайте внимательнее текст, там всё понятно написано! Или Вы знаки на дороге так же внимательно "читаете"? - это тоже не безопасно!

Сообщение отредактировал Амид: 26 Декабрь 2009 - 20:41

ростов

ростов
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
А я ездил к ОД включал, а до этого включал руками. Да в инструкции этого нет. и я узнал о евросвете из форума. Просил их еще включить предупреждение о перегоревших лампочках. но они не смогли

scv1scv

scv1scv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
А вот интересно, когда горит евро-свет, то панель приборов также тускнеет как у меня(да и у многих) и днем на ней ничего не видно или же в новых версиях она "поумнела" и днем не тускнеет? P.S. в крупных городах и на трассе - да, ближний свет помогает четче видеть машины, но в небольших городах с ним не ездят, потому как и так все видно, да и не носится народ так. Лично езжу в белгородчину, так там все буквально ползают(аж прикольно, зато безопасно).

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Так же тускнеет! И ни чего не сделать, кроме как замены ламп на мощные (ну или можно похимичить, если соображаете в электрике!)

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Б.Е.А.,

Так же тускнеет!

У меня на рестайловой - не тускнеет. Вернее, по дефолту тускнеет, но регулируется до той же яркости, что и с выключенными фарами.

Serge N.

Serge N.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33

А вот интересно, когда горит евро-свет, то панель приборов также тускнеет как у меня(да и у многих) и днем на ней ничего не видно или же в новых версиях она "поумнела" и днем не тускнеет?

А ручная регулировка яркости подсветки панели приборов у тебя имеется, слева снизу от руля?Она не помогает рещить проблему?

Zoy

Zoy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
На самом деле она не помогает... Это уже на новых машинах (рестайл) панель специальная, контрастная, т.е. чем больше на нее солнца падает - тем четче ее видно... Хочу се такую... А то по трассе не удобно как-то...
Движение без опасности, присоединяйтесь!

di-mon

di-mon
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 125
Да-а-а-а...когда солнце падает такой свет-"курить не надо"(пегас :pleasantry: )А вот кнопки спава снизу не действуют и при законтренном ближнем-габариты тоже горят и отключать,поуму,не надо.Вот был бы свет "а ля"ходовых огней...вот тогда...

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Не знаю, у меня чем ярче солнце, тем ярче панелька светится. Сама.
С уважением, Сергей.Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования