Перейти к содержимому

Фотография

Машина дергается

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
При разгоне на 3500 оборотах появился небольшой провал, что на бензине, что на газу... причем точно именно 3500 - ни больше, ни меньше, на любой передаче... Ошибок нет никаких... По лексии вроде все в норме... может кто какую идею выдвинет...?

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
{cut}
очередные +9%
Nord

Такая же фигня только где то на 3700 у меня. Ждем что подскажут.
Продам свой С-5.

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
{cut}
ИНТЕРЕСНО ЗА ЧТО 9%? Каки же вы надоели цензура мать....
Вроде мата нет...
Продам свой С-5.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
C=5, видимо за

6.7.На форуме запрещен оверквотинг*(см.примечание). Т.о. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима и удалять из цитаты фотографии. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

. Кто -ж ездил 1 000 км и более с ВАЗовским лямбда-зондом(именно на ситрах).

У меня уже третий год датчик от ВАЗа работает. Никаких изменений в работе машины не замечал.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Цепятыч, Уже гоняю больше 2 тыс. на вазовском. Реально разницы и впрямь никакой с оригиналом(по графикам и по расходу топлива).
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Вчера попробовал новую катушку зажигания - результат нулевой - не в катушке дело... :( Народ подсказывает проверить свечи на установке под давлением... Замечание. С ростом ступеней КПП провал ослабевает... на первой - самый сильный и самый ощутимый... на третье чувствуется, но можно не уловить уже... А при разгоне с месте все-таки критично... :(

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Сегодня сделал диагностику впрыска Лексией. Оказалась ошибка - Запаздываение воспламенения во 2-ом цилиндре. Стер ошибки. Ура! Провал исчез! Равномерно набирает обороты и никакого намека! ;) Лампочка Сервис не горела до этого, хотя я сказал бы ошибка критичная!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
Надо причину ошибки найти, а то она опять может выскочить

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Дело в том, что у меня машина на газу... Идеи таковы... Причина ошибки может быть либо при езде на газу, либо на бензине. В первом случае (на газу), один спец сказал, что такое может возникнуть из-за того, что в газовом оборудовании есть тоже датчик разрежения во впускном коллекторе, но он присоединен к коллектору шлангом длиной около 1 м, то бишь, датчик запаздывает сообщать инфу о давлении, соответственно, и запаздывание воспламенения. Во втором случае (на бензине), может быть проблема в датчике, который стоит спереди на впускном коллекторе чуть ниже заслонки, ну который тоже измеряет разрежение в коллекторе. Может и он че запаздывает сообщать. Ну и третий вариант, есть подозрение на то, что пробивает наконечник свечи 2-го цилиндра... когда ставили газ, сказали, что есть симптомы и ситуация может ухудшится именно на газу. Нигде не могу найти новый комплект резиновых наконечников на катушку зажигания. Новую покупать не хочется. Чувствую придется ставить шланги. :)

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
Ты-же пробовал другую катушку ставить, а значит и наконечник менялся. С газом всё ещё сложнее становится,по-моему. Удачи!

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
А у меня наоборот на газе прекрасно едет, и приемистость хорошая и тяга. А вот на бензине есть задумчивость при трогании.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
Я имел в виду - при наличие на машине ГБО, а не топливо на котором она работае в данное время

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Никак не могу найти , но точно где-то видел на форуме... Может кто подскажет аналог первой лямбды, которая используется вроде как на автомобилях Ваз. У меня С5-1 2002 года, 2.0 бензин RFN, впрыск Мagnetti Marelli (двигатель EW10J4).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования