Перейти к содержимому

Фотография

Машина дергается

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Не колхоз - это официальный сайт Ситроена разделы "дилеры" или "обслуживание и ремонт". Мож Вам туда?

Если Вы не поняли что я хотел этим сказать,то лучше переспросить чем наезжать, а тут действительно есть такая тема "Колхоз" ,куда мы все отправляем свои решения определённых проблем,и я в том числе,так что для начала почитайте данную тему,а новенький Вы на форуме и это написано в вашем профиле ! Так что в данном случае Вам обижаться не на что !

Юрий аркадьевич

Юрий аркадьевич
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
m724, ОК, не так Вас понял, прошу прощения. Чтоб ответить разом на все уточнения, вот - инфа (цитата): "Было. Двигатель RFN 2.0 Подрагивание, повышенный расход, плавающие холостые. В выходные менял хомут на задней бочке - заглянул внутрь трубы - черный нагар, т.е. смесь явно богатит. Подключенный осциллограф показал скорую кончину зонда - замедленная реакция. Поиск по интернету дал следующую картину. Лямбду можно заменить на какой-то мифический зонд от ВАЗ-2112. Все. Информации больше нет. Поэтому пришлось включить мозги. Поиск по родным запчастям выдал следующее. Рекомендуемый зонд кроме оригинального BOSCH 0 258 006 027. Это первая лямбда, регулирующая. Ее параметры: 4 провода, сопротивление нагрева 9ом, характеристика (приводить не буду, там график). Назначение: системы Евро-3 и выше, регулирующий зонд. Поиск по ВАЗ дал следующее. Вот здесь внимание! Близкого зонда на ВАЗ 2112 нет!!! Но есть зонд BOSCH 0 258 006 537 от ВАЗ 2118 с Евро-3. Сопротивление нагрева 9ом, 4 провода, характеристика идентична требуемой. Для систем Евро-3 и выше. Регулирующий зонд. Отличается от нужного только длинной проводов и разъемом. Итак все необходимые изыскания выполнены. Едем в магазин. Требуемый зонд (не везде есть, кстати) нашелся по цене 878руб 00коп. (нужный BOSCH по экзисту 1 909,25, что уже приятно). Самое главное не дать продавцам уговорить себя на внешне идентичные BOSCH 0 258 005 133 (257). Они такие же, но сопротивление нагрева 2 ом. В итоге выходной ток на ключе нагревателя в ЕБУ возрастет в 4,5 раза и не факт что он выдержит. Выкручиваем старый, режем провода, режем провода на новом и спаиваем по цветам (2 белых нагрев, серый сигнал, черный земля). Паять с кислотой, провода лудятся очень плохо. Вкручиваем, подключаем, заводим". Сразу скажу, что это - плагиат, не мною писано. Маркировку родного датчика не знаю, но могу уточнить - в гараже лежит. пробег 1300 км, на рыбалку ездил, мотор работает хорошо на всех режимах и при любой температуре двигателя.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

... есть зонд BOSCH 0 258 006 537 от ВАЗ 2118 с Евро-3. ...

Нет такой модели у АвтоВАЗа :)))
На указанный номер выдается лямбда на 10ку -

Информация о товаре:
Лямбда-зонд ВАЗ 2110
2003=>

Модель LADA
Код в базе 0258006537
Оригинальный Номер 11180 3850010
Номер производителя 0 258 006 537
Производитель BOSCH
Цена 1146.00 Руб.
Единица измерения: шт.
Наличие на складе >10
Комментарий: Поступило в продажу
Вес 0.12
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

theman

theman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

я ставлю на катушки.

Приветствую!! сегодня катался в Москву, в Эксис в Жулебино, на диагностику. сказали что ты проиграл....

ЛЕКСА показала ошибку - свечи (4 цилиндра) - свечи заменили все .... выехал из сервиса, машину не узнать - все круто!!
Но проехав от Жулебино до Балашихи симптомы повторились (но не так же, немного лучше чем было)
после звонка в центр Юстосу посоветовали проверить уровень масла в АКПП .....

Может кто нить фото кинет, где пробка для слива масла и контрольная пробка уровня. Ну и конечно режим слива (то что разогревать до 62 градусов я знаю, а вот АКПП должна быть в режиме Р или D или N ... колеса вывешивать и т.д..)

я ставлю на катушки.

(по поводу ошибки катушки -- в сервисе сказали, когда выдает ошибку 2-х свечей - тогда катушка, ну если ошибка одной из свечей то свеча...)

Приветствую!! сегодня катался в Москву, в Эксис в Жулебино, на диагностику. сказали что ты проиграл....

Сообщение отредактировал theman: 04 Июль 2009 - 19:21

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Выкручиваем старый, режем провода, режем провода на новом и спаиваем по цветам (2 белых нагрев, серый сигнал, черный земля). Паять с кислотой, провода лудятся очень плохо.
на рыбалку ездил, мотор работает хорошо на всех режимах и при любой температуре двигателя.

По цветам : 2 белых подогрев, серый 0,45в из мозгов, а чёрный СИГНАЛ В МОЗГИ ! паяются провода действительно очень плохо только с кислотой, и уточните правильность номеров деталей !

galoper

galoper
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44

Может кто нить фото кинет, где пробка для слива масла и контрольная пробка уровня. Ну и конечно режим слива (то что разогревать до 62 градусов я знаю, а вот АКПП должна быть в режиме Р или D или N ... колеса вывешивать и т.д..)

http://psa-club.ru/t...akpp-al4/4.html

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 313т.км

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
theman -- убедися на личном опыте- более месяца-ошибка 2 цилиндра- двухкратная замена свечей результата не дала. После замены катушки -всё прошло.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

theman

theman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

theman -- убедися на личном опыте- более месяца-ошибка 2 цилиндра- двухкратная замена свечей результата не дала. После замены катушки -всё прошло.

Да .. кто бы еще дал протестить вариант замены катушки.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

кто бы еще дал протестить вариант замены катушки.

поставьте 2 катушки от Оки или Волги ! хотя бы для теста!

theman

theman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

поставьте 2 катушки от Оки или Волги ! хотя бы для теста!

Хорошая идея, как их туда поставить ..........

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Хорошая идея, как их туда поставить ..........

Надо взять схему подключения катушек с Волги, Соболя или Оки ,посмотреть на какой контакт что приходит, и на Ситроене ,у меня было четыре контакта, вы их легко прозвоните при наличии тестера и пробника, там должно быть : один (+), один конденсатор, и два импульсных провода на каждую пару цилиндров !

flyboy

flyboy
  • Новички
  • сообщений 2
Можно также снять и прочистить EGR (Система рециркуляции отработанных газов). На его клапане столько сажи, сам снял - увидел, удивился!!! Из-за неплотно закрывающегося клапана - неустойчиво работает двигатель особенно на холодную(выражается в провале оборотов при трогании и иногда высвечивании "загрязнение топл. системы")

theman

theman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

Можно также снять и прочистить EGR (Система рециркуляции отработанных газов). На его клапане столько сажи, сам снял - увидел, удивился!!! Из-за неплотно закрывающегося клапана - неустойчиво работает двигатель особенно на холодную(выражается в провале оборотов при трогании и иногда высвечивании "загрязнение топл. системы")

На холодеую проблем нет ....

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Народ! А подскажите пожалуйста последствия выхода из строя верхнего лямбда-зонда для других узлов и агрегатов авто. Наверняка со временем катализатор, а что еще? Заранее благодарен.
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Народ!
А подскажите пожалуйста последствия выхода из строя верхнего лямбда-зонда для других узлов и агрегатов авто. Наверняка со временем катализатор, а что еще?

Повысится расход топлива и тупость машины , накроется Катализатор !

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Нет такой модели у АвтоВАЗа :)))

Есть такая модель ВАЗ-2118 - Калина:-)))
А этот лябда-зонд действительно на ВАЗ-2110 тоже ставился.

Сообщение отредактировал citrc2: 01 Август 2009 - 14:17

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214

Повысится расход топлива и тупость машины , накроется Катализатор !

После сервиса написали, что требуется замена лямбды. Постоянно выдает Антиполюшен. Движок на удивление хорошо работает, хотя иногда трясет и перестает при откл. кондея. Прям как у автора темы. Вот я и думаю - успею накопить денег на новый лямбда или перепаять вазовский? :wacko:
.757..98rus

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Просто лямбда выдает у тебя не 3 В, а 1В (например) и мозги начинают подстраиваться под нормальное значение и не могут (из-за ламбады этой). Повышенный расход- однозначно, а если машина нормально ездит - то езди. Но не долго...
Любитель комфорта С5

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Не в тему, но про подстройку мозгов и датчиков. На Октавии как в принципе и на других современных машинах работу двигателя контролирует десяток-другой датчиков, которые передают свои показания в мозги, которые в свою очередь управляют работой двигателя при разных нагрузках, погодных условиях и бензине. На Октавии ездил два месяца с не работающим датчиком температуры двигателя и не знал об этом. Оказывается, когда какой-либо датчик отказывает, мозги сами для себя искусственно создают средние показатели датчика, чтобы машина могла докататься до ТО. Вот. :yes2:
.757..98rus

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Не в тему, но про подстройку мозгов и датчиков. На Октавии как в принципе и на других современных машинах работу двигателя контролирует десяток-другой датчиков, которые передают свои показания в мозги, которые в свою очередь управляют работой двигателя при разных нагрузках, погодных условиях и бензине. На Октавии ездил два месяца с не работающим датчиком температуры двигателя и не знал об этом. Оказывается, когда какой-либо датчик отказывает, мозги сами для себя искусственно создают средние показатели датчика, чтобы машина могла докататься до ТО. Вот. :yes2:

Немного не тот случай - мозги начинают работать по аварийной программе, когда датчик
оборван. Если датчик врет, то они это определить не могут и работают по неверным
показаниям датчика. Чтобы задействовать аварийную программу в нашем случае
надо совсем отключить лямбду. Некоторые авто при этом начинают ехать лучше,
но расход бензина обычно сильно повышен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования