Перейти к содержимому

Фотография

Машина дергается

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

theman

theman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
Мужики нужна помощь! Ситроен С5 2004 года 2л. - коробка Автомат Утром завожу, заводится без проблем (не троит не дергается). начинаю трогаться проблем нет. После того как движок прогреется в движении небольшое ускорение движок троит и даже на холостых после остановки (немного порабоатет на холостых) и начинает как бы под траивать (даже машина дергается и фонари если они включены подмигивают). Думал в заслонке дело (снимал патрубок смотрел реакцию) все как бы штатно (задержка это не смертельно) напрягло другое. На паркинге если нажать на тапку замедленное реакция и как бы провал и потряхивание ну потом как бы набирает обороты, если сбросить обороты и тоснуть , набирает нормально, но если дать поработать на холостых топаешь и опять потряхивание и как бы троение. (пробывал и на паркинге и на нетрале все одно и тоже) В движении это выглядит так : трогаештся все нормально , но не сильно газуя (иначе доргается) стартует с 1 потом на 2 и на 3 и ближе к 4 начинает трясти , сбрасываю газ даю немного поработать в натяг , и чуть давлю , двигается нормально и набирает .... Но если : Топаешь, двигун дергается и "Де полюшен систем фалед" На ручном как бы более менее лучше, при тапка в пол,, проблема та же ... Ощущение что захлебывается, или не хватка безина - понять не могу (Бензонасос не менял) спрашивал в других темах, ответа не нашел...

Сообщение отредактировал theman: 26 Июнь 2009 - 19:55

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Напиши в личку айсчифу, имя у него по английски пишется обитает в ксаре 1-2, у него такое было вроде вылечил ну во всяком случае на настоящий момент. Мля господа пишите откуда сами в автаре а то хз кто где и кто чей.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
я ставлю на катушки.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

theman

theman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

я ставлю на катушки.

Спасибо Добрый человек....

Всем привет! Напиши в личку айсчифу, имя у него по английски пишется обитает в ксаре 1-2, у него такое было вроде вылечил ну во всяком случае на настоящий момент. Мля господа пишите откуда сами в автаре а то хз кто где и кто чей.

Поправил инфу..

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
может быть и катушки, но надо сначала свечи посмотреть и если они не очень, заменить... Потом уж катушки...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

может быть и катушки, но надо сначала свечи посмотреть и если они не очень, заменить... Потом уж катушки...

Согласен.
А что когда менялось? свечи и т.д.
Если свечи старенькие, то возможно они, когда будешь снимать посмотри их цвет, зазоры в свечах....

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
Всем привет.Я думаю ты заправился хорошим дермом.Сначало слей это г... или разбавь Е-98 и поганий 50-100км с просером,должно помоч.И начни со свечей,если не поможет.

theman

theman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
ДА безин то нормальный, запрвляюсь и до проблемы и сейчас, на лукойле , лучше заправки в городе нет ..... (и 95 и 98 и такой и евро и мешал и т.д..) эфект тот же Так что безин исключил, после возникновения проблемы решил сделать ТО, замена свеч, фильтров (всех кроме бензо) грешу на бензо-фильтр, но какой стоит не смогли определить ... даже по вину ... и осталось определить топливный фильтр или катушечный блок,,,, Замеченно еще кондей выключаю становится немного лучше, с кондюком беда ....

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

ДА безин то нормальный, запрвляюсь и до проблемы и сейчас, на лукойле , лучше заправки в городе нет ..... (и 95 и 98 и такой и евро и мешал и т.д..) эфект тот же
Так что безин исключил, после возникновения проблемы решил сделать ТО, замена свеч, фильтров (всех кроме бензо) грешу на бензо-фильтр, но какой стоит не смогли определить ... даже по вину ...

и осталось определить топливный фильтр или катушечный блок,,,,

Замеченно еще кондей выключаю становится немного лучше, с кондюком беда ....

фильтр стоит в бензонасосе и меняется вместе с нимм
Изображение
Изображение
Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Всем привет.Я думаю ты заправился хорошим дермом.Сначало слей это г... или разбавь Е-98 и поганий 50-100км с просером,должно помоч.И начни со свечей,если не поможет.

или добавить литр спирта в бак ,тоже иногда помогает!

Замеченно еще кондей выключаю становится немного лучше, с кондюком беда ....

Замерить давление топлива на всех режимах, поменять свечи , проверить не создаётся ли вакуум в б.баке и выявить взаимосвязь между ухудшением работы и кондеем !

Иван_С5

Иван_С5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Мужики нужна помощь!
Но если :
Топаешь, двигун дергается и "Де полюшен систем фалед"

По "Де полюшен систем фалед"(DPF) здесь инфа есть http://capitainelesa...721.html#cutid1
Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.
Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.
Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Юрий аркадьевич

Юрий аркадьевич
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Похожие симптомы: запуск с полпинка, ХХ - 1200 оборотов, через сек 30-40 - троит, аж мотор выпрыгивает, на педаль газа при частичном нажатии - не реагирует, в пол продавишь - прочихается и работает чисто на высоких оборотах, ехать практически невозможно. После прогрева и на прогретом моторе в движении - всё отлично. Несколько увеличенный расход топлива (на 0,5 литра). То же самое если заглушишь и постоит минут 5 и более, то есть мотор не остыл ещё, а симптомы - те же, правда проходят быстрее за счёт быстрого прогрева. Вылечилось заменой первого лямда зонда на зонд от ВАЗовского мотора 1119 BOSCH 0 258 006 537. Субъективно стала более задемпфированная реакция на нажатии педали газа, снизился немного расход. Катаюсь третий день, судороги при прогреве вроде исчезли, чего и добивался. Деполлюшен - горит, ну да он у меня давно горит, катализатор подсел, а поменять - жаба давит за 1100 евро. Следует отметить, чтобы вырутить лямбду с коллектора нужна высокая головка на 22, прорезанная вдоль, чтоб в разрез входил жгут проводов.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Юрий аркадьевич- очень ценная инфа- наблюдай дальше и сообщай о поведении авто с вазовским датчиком. Похожие симптомы и у меня - но только когда сырость - этот вазовский лямбда стоит в 2 раза дешевле оригинала- а параметры один к одному. Непонятные мозги какие-то у ситра- многоие так и описывают- как проделают какую-либо процедуру становится лучше- но потом возвращается на круги своя. И ошибку похоже стоит тоже проверить.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 29 Июнь 2009 - 05:16

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Иван_С5

Иван_С5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Похожие симптомы и у меня - но только когда сырость - этот вазовский лямбда стоит в 2 раза дешевле оригинала- а параметры один к одному.

У меня на рено меган в сырость такие симптомы были, тоже ставил ВАЗовскую лямбду, но до тех пор пока не залил герметиком разъём и входные отверстия проводов в разъёме-проблемма не пропала.
Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.
Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.
Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Вылечилось заменой первого лямда зонда на зонд от ВАЗовского мотора 1119 BOSCH 0 258 006 537. Субъективно стала более задемпфированная реакция на нажатии педали газа, снизился немного расход. Катаюсь третий день, судороги при прогреве вроде исчезли, чего и добивался.

Отправьте это решение в тему "КОЛХОЗ" пусть и другим пригодится ! и какую по № лямбду вы заменили на какую по № ???

Юрий аркадьевич

Юрий аркадьевич
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Если посмотреть взглядом дилера - дак тут весь форум - колхоз... Не колхоз - это официальный сайт Ситроена разделы "дилеры" или "обслуживание и ремонт". Мож Вам туда?

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
ставлю на лямбду верхний.

Виктор

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Если посмотреть взглядом дилера - дак тут весь форум - колхоз... Не колхоз - это официальный сайт Ситроена разделы "дилеры" или "обслуживание и ремонт". Мож Вам туда?

Вы вроде "Новенький" а всех уже оскорбляете. Вы считаете это не "колхоз"?)
Кроме того вы считаете взгляд дилера истиной в последней инстанции. А у меня несколько иной опыт и не всегда в пользу дилеров. А я их многих знаю. У многих был. Собственно у всех (по названиям).
Так что не морочьте людям голову и не надо лукавить!)

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 29 Июнь 2009 - 17:49

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

theman

theman
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
Ну что бы выяснить, кто из вас прав кто виноват , придется ехать на лексу, поживем увидем.... А так в лом в Москву катить и 1000 р. отвалить ...

Юрий аркадьевич

Юрий аркадьевич
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Dmitrarka, как раз я никого не оскорбляю, во всяком случае даже в мыслях не было. Я ответил предыдущему посту m724 . Если бы я был сторонник дилерского ремонта - то не стал бы рыть инфу и искать подходящий датчик, да потом и провода на нём перепаивать. Насчёт новенького: на ситре 5 лет. 125 000 пробега, брал новым. По моему, обсуждение зашло не туда. Давайте закончим. Поезжу - напишу впечатления от замены зонда. Пока всё хорошо, правда езжу мало - ещё есть машины в семье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования