Перейти к содержимому

Фотография

Опасные случаи на дорогах и не только

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
Tagrai, под знаком "конец главной" висит табличка главная уходит налево на пионерскую улицу. Соответственно на пионерской улице висит табличка главная уходит направо на чкаловский пр-кт. Я просто для лучшего зрительного восприятия перенес эти таблички на дорогу
  • Tagrai это нравится

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Ну что тут сказать... Ситуация неоднозначная, имеете право тоже погудеть :))
По существу - нарушен ГОСТ на установку дорожных знаков. Ибо сказано в нем:

"5.3.3.
Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.

Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 <...> в населенных пунктах размещают за 25 м от перекрестка со знаком 2.4 или 2.5."

"Знака "уступи" и "стоп" нет? нет. Значит, ни у кого преимущества нет, еду первый" - рассуждения водителя по красной стрелке.
"Въезжаю по главной дороге, которая уходит вправо, а там машина, надо уступить" - рассуждения водителя, который едет первый раз по черной стрелке.
"Въезжаю по главной дороге, а справа у водителя "конец главной", еду первый" - рассуждения водителя по черной стрелке, который уже ездил и там и сям.
В случае аварии виновато будет ГАИ ;))

Вдогонку, из того же ГОСТа (знак 2.2 не указан!!!):
5.9.17 Табличку 8.13 "Направление главной дороги" применяют со знаками 2.1, 2.4, 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое направление.

Сообщение отредактировал Tagrai: 15 Январь 2013 - 11:16

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
Перекресток этот знаю, но плохо его помню, редко там бываю. А так, какая-то абракадабра. Раньше у меня не возникало никаких проблем с его проездом. Может просто не попадался? А может изменили схему движения?

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
mms-spb, Да перекресток то нормальный, он регулируемый. Проблема в том, что с недавних пор там светофор начал подглючивать.

I Love

I Love
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275

Уступить должен я? Мое направление - красная стрелка. Я то внаглую поехал, как учили, у меня помехи справа нет. На что услышал дружные недовольные сигналы.
Меня просто смущает знак "конец главной", может все таки я не прав?

Все знаки установлены с табличками, я просто для наглядности нарисовал направление главной прямо на дороге

Изображение

Вообще-то там нет знака "Конец главной дороги", но есть светофор: см:
http://maps.yandex.r....69626475589917

Скорее всего вы поехали на красный, который не горел (или не заметили)
Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
I Love, Светофор работал в режиме мигающий желтый, я не слепой, чтобы не увидеть этого в 8 часов утра, когда еще полностью темно. По поводу яндекс панорам. Очень много умников, которые чуть что тыкают в эти панорамы. Этим снимкам уже 3 года если что

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
Я извиняюсь. Меня приглючило видимо сегодня. Вечером посмотрел, нет там оказывается никакого знака "конец главной". Знак "главная" там висит. Вопрос закрыт

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Неа, не закрыт, сигналили почему? )))

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616

не закрыт, сигналили почему? )))

действительно?
С другой стороны у нас "умников" много. Вон, скОко раз видел при буксировке включенную аварийку сразу на двух машинах. Может и тут кто-то подумал, что он на главной.

I Love

I Love
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275

действительно?
С другой стороны у нас "умников" много. Вон, скОко раз видел при буксировке включенную аварийку сразу на двух машинах. Может и тут кто-то подумал, что он на главной.

Скорее всего гудел тот, кто справа, который решил, что он должен уступать дорогу только тем, кто движется по главной с поворотом налево, а если прямо - то и нефиг пропускать.

Сам тут недавно стоял на правый поворот с горящей стрелкой при красном. Сзади гудели, а я их еще обкладывал: "Чего гудите, козлы, красный не видите?" :fool:
Ну, бывают заскоки :vava:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
У нас в основном так и стоят под вспомогательной стрелкой налево или направо, те кто прямо едет ждут, не сигналят, привыкли, иначе будет большаааая пробка, ибо поворачивающих влево/вправо как правило меньшинство) Кроме того висят ведь дорожные знаки указывающие направление движения по полосам, если висит знак строго поворот влево/вправо с крайних полос тут да, стоишь, значит лопух, а если разрешено движение как прямо так и на поворот - ждите, я как и все, вот!

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
В пятницу поздним вечером ехал по улице проходящей параллельно жд путям и попал в какую-то завесу, как густой туман, метров 200 вообще ничего не видно было впереди. Зеркала в 5 секунд инеем покрылись, и еще снаружи какой-то треск стоял. Что это за природное явление такое? Разве туман бывает при t -10-15С?

maus75

maus75
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 061
Он бывает и при -50.

38267.png

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
Такие туманы образуются за счет конденсации водяного пара и называются туманами охлаждения. Могут образовываться при сильных морозах, даже когда относительная влажность гораздо меньше 100%. В свое время, но было это очень давно, закончил Ленинградский гидрометеорологический институт. Но судьба распредилилась так, что по специальности работал очень мало. Думал, что все уже забыл. Однако что-то в голове и осталось...

TVladimir

TVladimir
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 380
Такой туман у нас почти всегда зимой в одном месте на трассе: мост в низине, а речушка замерзает редко, под мостом перекат и быстрое течение.

I Love

I Love
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275

В и еще снаружи какой-то треск стоял.

Значит ЛЭП рядом была

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 789
Лишить пожизненно! :aggressive: Дебилоид!
400000. Иду на рекорд.

maus75

maus75
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 061
+100500

38267.png

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
Что за идиоты придумывают схемы организации движения и что они курят при этом???
Мне нужно с дублера Планерной улицы повернуть направо на Савушкина и уехать при этом прямо. Перед основной Планерной улицой стоит светофор с доп.секцией направо. По знакам на Савушкина: 2 полосы только направо, 2 полосы только прямо. Вот и хочеться задать этим идиотам вопрос, как??? Что так сложно поставить второй светофор перед дублером? Это как-то усложнит пропускаемость? А люди выезжащие поперек через 2 полосы(потому что по другому просто никак) не усложняют пропускаемость? Каждый день приходиться там поворачивать с риском попасть в ДТП.
Кто знает в какую гос.шарашку можно задать эти вопросы в виде обращения?
Изображение

Сообщение отредактировал klimanna: 28 Январь 2013 - 18:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования