Перейти к содержимому

Фотография

Опасные случаи на дорогах и не только

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627
Какая еще помеха справа??? :shok: Оно объезжало пробку по обочине и вклинивалося в твой ряд. :dntknw: Даже если бы был поворотник, это твоё решение - пускать с обочины или нет.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161
Элана, Гендельф, а причем здесь "помеха справа"?...товарисч ОБЯЗАН при перестроении пропустить ТС, следующие в попутном направлении, а "правило правой руки" применяется лишь в случае ОДНОВРЕМЕННОЙ смены рядности. Так что неправ жыпер 100%...ПЫСЫ если б было время, можно было бы после его отъезда вызвать гайцов:)) (оставление места ДТП нарисуют в две секунды, а это лишение)
Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 614
Я еще несколько раз просмотрел ролик и могу сказать, что мужик сделал все очень грамотно. Окромя того, что не показал левый поворот. Но даже это тебя, Настя, при определенных обстоятельствах, могло бы не спасти от наказания.
Обочины как таковой, я не увидел. Впереди, правее тебя, был еще один ряд, т.е. правый. Но самое главное это то, что он очень правильно занял позицию, проехав после касания чуть вперед тебя.
Хотя я не дознаватель, могу и ошибаться. А вообще надо знать это место, чтобы рассуждать. Я не смог его вспомнить.
Ну и, Гендельф правильно напомнил про "...свой столб".
Ничего страшного не произошло. Тем более, если у тебя осталось сохраненным видео, что он уехал первым.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
mms-spb, честно на наказание пофиг, я была не против гаи. И сразу ему сказала, что все записано на регистратор. Это Торфяная дорога возле м.Старая деревня, почти около жд переезда, там в начале видео знаки жд переезда видны. Там нет знаков с упоминанием кол-ва рядов, но дорога к переезду сужается, в общем один ряд по сути.

Все видео сохранила себе. У нас с мужем была дискуссия, он сказал, что правило помехи справа я не нарушала, потому что не перестраивалась, просто ехала прямо в своем ряду, и это не проезд перекрестка. И что в любом случае был бы он виноват. Тоже кровожадно предлагал вызвать гайцов, когда он уедет, чтобы оставление места ему впаять. А мне кажется что гаишники могли бы обоюдку сделать.

Я тоже стараюсь на рожон не лезть, да, стараюсь не пропускать таких обнаглевших, но не доводя до таких случаев конечно. Мне совсем не интересно слушать оскорбления, создавать огромную пробку позади себя, общаться с гаишниками и портить свою машину из за таких гандонов.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
И еще, мне кажется, что он и не пытался дозвониться, чтобы гаи вызвать. Глупый отмаз- я не могу дозвониться, я всегда дозваниваюсь. Он наверное в глубине души понимал, что не прав.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 614

Я тоже стараюсь........

ты мудрая женщина

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Проехали если я не ошибаюсь перекресток, там где стоит знак "главная дорога", даже если до него были две полосы для движения, далее судя по картинке по 1 полосе на дороге он совершил маневр справа от перекрестка фактически не уступив дорогу, идущему автомобилю по главной и далее начал производить обгон справа, что правилами запрещено, вывод очевиден, виноват водитель внедорожника. Водитель же ситроена :) мог пропустить его, не создавая аварийной ситуации. Получается виноват один, а украли время друг у друга обоюдно, еще и понервничать заставили. Ролик напоминает автоподставшиков, не хватает только резкого движения вперед в сторону обочины.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178

mms-spb, Это Торфяная дорога возле м.Старая деревня, почти около жд переезда, там в начале видео знаки жд переезда видны. Там нет знаков с упоминанием кол-ва рядов, но дорога к переезду сужается, в общем один ряд по сути.

:) в этом месте всегда справа щимятся особо одаренные интеллектом личности

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

Водитель же ситроена :) мог пропустить его, не создавая аварийной ситуации.

согласная) Я чисто по привычке его не пускала, из вредности так сказать, но так как трещала активно с подружкой в это время, даже не заметила как коснулась об него зеркалом. В общем я не специально, до такого доводить конечно не хотела. Потому и моя вина чисто из моральных соображений тоже есть. А он все равно :to_babruysk:

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Кто виноват?

Однозначно - он, по-моему.

стараюсь руководствоваться принципом ДДД- Дай Дорогу Дураку

Не глупое правило, но Дураков плоди-и-ит...

TVladimir

TVladimir
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 380
В помоему Вы двигались по своей полосе и никого пропускать не должны, помеха справа действует только при одновременном перестроении.

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 614

но так как трещала активно с подружкой в это время,

теперь все ясно! Извини, но тебе :punish:

и никого пропускать не должны

в Питере уже давно сушествует негласное европейское правило: препятствие проезжать в шахматном порядке. Другое дело, что вежливым надо быть всем, т.е. включать поворотник.

трещала активно

а я смотрю, что что-то не то. Я ведь уже не один раз видел, как ты ездишь! И даже приводил тебя в пример.
Скажу честно, что сразу подумал, что у тебя было просто испорченное настроение и ты допустила такую конфликтную ситуацию.
В пятницу будет рюмочка за твое здоровье :drinks:

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627
Не надо путать

препятствие проезжать в шахматном порядке.

и объезд пробки по обочине. :rolleyes:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Romeo

Romeo
  • Малыш

• Пользователи
  • сообщений 2 668
  • Drive2:http://www.drive2.ru/r/citroen/1055436/
Виновен жип!Т.к. перестраивался,таких ган...в у нас тоже хватает)))
724599.jpg

Нюся Мяу

Нюся Мяу
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 351
женщины, какие мы все таки...принципиальные... :girl_dance: :girl_dance: Элана :give_rose: главное, что все закончилось и машина сильно не пострадала) и я уверена, что теперь ты будешь думать пропустить или нет))) ничего прям страшного не произошло, но все равно неприятно...

Russus

Russus
  • Суслик

• Пользователи
  • сообщений 1 204
Вчера в очередной раз наблюдал чудо, которое пыталось перестроиться справа перед грузовиком. :biggrin: Благо фуровод все же успел увидеть авто и резко затормозил. Вчера вообще был день одиноких - столько нелепых ДТП я давно не встречал.

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
Уступить должен я? Мое направление - красная стрелка. Я то внаглую поехал, как учили, у меня помехи справа нет. На что услышал дружные недовольные сигналы.
Меня просто смущает знак "конец главной", может все таки я не прав?

Все знаки установлены с табличками, я просто для наглядности нарисовал направление главной прямо на дороге

Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Конечно не правы

Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.

Дорожный знак конец главной дороги используется для того, чтобы указать водителю на окончание дороги, на которой он имеет право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков:

Изображение

Этот знак не делает дорогу второстепенной автоматически. Т.е. если перед перекрестком установлен только знак "конец главной дороги", то перекресток является равнозначным.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

klimanna

klimanna
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
Алекс32, спасибо за ответ. А если в этой ситуации я бы поворачивал налево - уступают мне?

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Какой интересный перекресток... klimanna, очень любопытно, какие таблички под знаками? Особенно под "конец главной"?
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования