Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода на пассажирском коврике. Или под ним ...


Рекомендуемые сообщения

И меня не обошла эта учесть, сегодня ночью в москве хороший ливень прошел - утром лужа на коврике, сейчас на работе, вечером поеду сушить пол и чистить дренажи..  

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Почистил дренажи, сушу машину, на винтилятор и блок климата вроде не попал, всё работает.. Подкрылок, кстати, снимать не обязательно, он довольно эластичный и хорошо в том месте отгибается, единственное я чуть приподрял машину на домкрате что бы доступ был удобней.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток ! Я совсем не давно стал обладателем С4 ГП ,а точнее с мая этого года. Сегодня услышал плеск воды в дверях , паника !? неет, зашел сюда , прочитал ветку как говорится  " от корки до корки " и пошел сливать воду с дверей путём удаления переднего и среднего пистона , вода слилась . Но останавливаться на достигнутом как говорится " не наш метод"  , залез под подкрылки ( не снимая колёс ) выдернул клапан - сухо, уже хорошо , заодно снял решетку под дворниками , визуально чисто .

Остался  только один вопрос, в задних дверях у кого нибудь скапливалась вода ?

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

В задних не слышал и на своей такого не наблюдал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ! Я совсем не давно стал обладателем С4 ГП ,а точнее с мая этого года. Сегодня услышал плеск воды в дверях , паника !? неет, зашел сюда , прочитал ветку как говорится  " от корки до корки " и пошел сливать воду с дверей путём удаления переднего и среднего пистона , вода слилась . Но останавливаться на достигнутом как говорится " не наш метод"  , залез под подкрылки ( не снимая колёс ) выдернул клапан - сухо, уже хорошо , заодно снял решетку под дворниками , визуально чисто .

Остался  только один вопрос, в задних дверях у кого нибудь скапливалась вода ?

У меня булькает в левой задней, пока не разбирал

Ссылка на комментарий

У меня булькает в левой задней, пока не разбирал

Так я не разбирая дверей спустил воду выдернув по одному среднему пестону с нижнего уплотнителя , сегодня был хороший ливень - воды не обнаружено.

Всем форумчанам создавшим тему огромное спасибо .

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Речь про задние двери!

С задними поступил также как с передними

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

и в задних была вода?

впервые слышу о таком...

Не , у меня лично в задних ничего не было ))) эт я так на всякий случай выдернул , ну чтоб закрыть эту тему с водой

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Здравствыйте.

Появилась такая же проблема с водой.

Спасибо вам за предоставленную информацию. Завтра доробатовать дренажные отводы.

Здраствуйте форумчани.

Тоже появилась такая проблема.

Спасибо вам за предоставленную информацию. Завтра тоже буду доробатувать дренажные отверстия.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужна помощь, уже который раз замечаю то ли  после дождя или мойки машины в в заднем правом бордачке, что под ногами у пассажиров  второго ряда постоянно появляется вода, все облазил и не как не пойму как она туда попадает. В салоне сухо под днищем вроде дыр не видно :)

Кто сталкивался с такой проблемой помогите плиз .

ab223063.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Почитав сию тему,решил у себя на Гранде проверить сливные отверстия спереди.

Основная проблема у всех с пассажирской стороны,у меня там чисто и сухо,

а вот с водительской стороны полная ж..а.

Вытащил клапан,он полностью забит грязью и воды вылилось где-то стакан.

Колеса не снимал,максимально выкрутил руль и открутил 3 клопа,отогнул локер и снял.

Спасибо активным участником форума!!!

Ссылка на комментарий

Случай признали не гарантийный - грязь. С заказ нарядом просили 2000. Договорились без него на 1000. Найти место выхода легко. Снимаете колесо и подкрылок ( 5-6 клипс). Если смотреть прямо на ступицу, то судя как по циферблату сливные патрубки находятся на уровне 10-11 часов по часовой стрелке. Выглядит это как спичечный коробок ( чуть длинее ) поставленный на бок. Другого там из кузова ничего не вылезает.

 

Судя по звуку вода попадает в вентилятор и воздуховоды. Его лопастями и создается такой звук.Если снять обшивку под бардачком, то видно, что вся электрика в каплях воды. Возможно, что клапан еще пропускает часть воды наружу. Еще немного грязи и все забъется как у меня. Я вначале начинал только слышать звук воды, потом пришла и сама вода.

спасибо, а то  меня такая же фигня, не за что бы не догадался!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

 Спасибо "krasnodar" за подробный фотоотчет.

когда у меня "завелись рыбки" на переднем пассажирском месте я кинуся к форуму - ситроеновской википедии.

все подробно и доходчиво написано.

левый чистил минут 40, а второй за 10 мин. управился. СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ!

Но хочу не согласится: машина  комфортная, управляемая и за эти деньги - полный фарш. А ньюансы есть во всех машинах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как говорят в плохих американских боевиках 2 новости: хорошая и плохая. Хорошая - что это случилось только сейчас и я знал куда с этим счастьем бечь, а плохая - после вчерашнего дождичка на коврике и под ним таки можно было устраивать соревнования по синхронному плаванию.

Ночью спам из почтового ящика и деткины подгузники исправно выполняли и продолжают выполнять поставленную задачу, а с утра пораньше снял клапана и почистил дренажные отверстия. Поскольку домкрат мне доставать лень, залазил "так", заодно правый подкрылок на место поставил, а то уже третий год все собираюсь.

Сложного то оно и в правду ничего, но данное своеобразное решение, а также другой известный косяк со сливом в дверях, заставляет усомниться в компетентности инженера, ответственного за организацию отвода воды в пикассе.

PS где то булькает еще, как будто бы справа сзади, все двери проверил, во всех сухо, хз забил пока.

PPS ехал то в дождь из сервиса, где меняли опору КПП и снимали левый подкрылок, обидно, да

Всем спасибо

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
4. Слил воду с клапана (снимал колесо, клапан забит грязью - прочистил, поставил на место. клапан развернул внутрь арки, заглушку клапана закрепил в открытом положении).

Цель разворота водоотводящей трубки на 180 градусов?

 

От каких других авто подходят пластиковые пистоны (солдатики) для дверей? (при демонтаже сломал несколько штук. Холодно)

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

@AndrewT, ну как успехи? Для интреса полазил в передних арках, рукой нащупал за подкрылком что-то похожее на этот дренаж. Вопрос - а как он вообще вынимается, просто крепится резинка сама по себе за счет формы, да? Обратно как вставляется, без проблем? 

Ссылка на комментарий

@CitroenNN, Начал снимать подкрылок, снять оказалось его достаточно муторно, нужно открутить много винтов  особенно спереди. В итоге вернул все обратно и поехал в сервис. В сервисе на подъемнике разобрали, это оказалась резиновая фигня с обратным клапаном. Она просто вставлялась как манжет. Этот патрубок был забит грязью  в основном пух и какие то семена деревьев, слизь и продукты гниения органики. Когда ее сдернули вылилось не меньше литра воды. Салонный фильтр весь был мокрый и разбухший пришлось заменить на новый, а самое главное накануне отказал мотор отопителя, его тоже подтопило водой и сильно окислились контакты, слава богу,  заработал после продувки и очистки контактов.  Просушили и продезинфицировали систему отопления - просушили воздухом, а потом баллончиком очистителя кондиционеров. Вывод за дренажем надо следить и промывать его хотя бы ежегодно.       

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...