Перейти к содержимому

Фотография

За утилизацию старых машин будут давать премии.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

То ли я дурак, то ли лыжи не едут...насколько я помню, будут сдавать машины старше 10 лет...а почему тогда в металлолом принимают "новейшие" и "современнейшие" Калины с Приорами..или я что то не так понял?

Ха, так они уже морально устарели лет на ...дцать. Так шта фсё праильна.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

прошлый век однако- в прямом и переносном смысле
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

они лет на 20 при проектировании устарели...

sh10236

sh10236
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Имхо, программа неплохая, но надо быть ОЧЕНЬ внимательными, собственно как и всегда с нашим государством, то есть как говорил кто-то ОЧЕНЬ умный: "в азартные игры с государством не играю". Предлагаю "Возможные варианты "безукоризненного исполнения" распоряжения Правительства": 1) Плата за утилизацию и доставку авто до места утилизации - за счет владельца, при этом она ничем не ограничивается, то есть может быть в диапазоне 3-20тыр; 2) Авто должно быть на ходу и иметь талон ГТО; 3) "Бланки сертификатов еще не напечатали/не прислали/закончились" 4).... еще не придумал, добавляйте! В салонах: 1) "Да, вы можете приобрести, но авто в базовой комплектации нет в наличии, берите вот эту с доп.оборудованием на сумму 30-130 тыр"; 2) "Цена с 08 марта (старт программы) на авто увеличилась в базе на 20-100 тыр.; 3) "Да, вы можете приобрести, но у нас установлена квота на автомобили, оплачиваемые сертификатами, и, к сожалению, она уже выбрана и когда будут новые не известно"; 4) "Да, вы можете приобрести, но только из текущего наличия, а авто под заказ нельзя оплатить сертификатом (или срок действия кончится к моменту исполнения заказа)"; 5) "Да, вы можете купить в кредит, но сертификатом в данном случае оплатить нельзя/можно, но только если вы вносите часть/не менее Х% стоимости живыми деньгами" 6) .... еще не придумал, добавляйте! Предлагаю обсудить заявленные сценарии развития/добавить другие. Это поможет всем настроиться на нужную волну при начале работы данной программы.
Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан
C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
По теме (в Тему)!
Утилизационная программа - пойманы первые мошенники

В России только начала действовать программа по утилизации автомобилей, еще не все ее механизмы отработаны до конца, а в России уже появились мошенники, которые хотят заработать деньги на автохламе. Один из преступников пойман в городке Ачинск, передает Drom.ru.

Мошенник опубликовал в газете объявление о начале работы нового пункта приема старых автомобилей, который действует в рамках государственной программы по утилизации. Водители привозили туда свои автомобили, выписывали на них доверенности и оставляли на стоянке. Сертификат же им обещали выдать «через несколько дней».

После этого мошенник продавал старые автомобили, а деньги присваивал себе. Никаких сертификатов, разумеется, он выдавать даже и не планировал. По данным следователей, от действий мошенника пострадали около 100 человек!

Источник

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464
И это только начало!В грубой,необдуманной форме.А дальше появится куча разных других,более изощренных форм мошенничества.А сами авто,подлежащие утилизации,в лучшем случае попадут на рынок в виде запчастей.
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Вот я только одного понять не могу, если машина все равно пойдет под пресс, почему она должна быть с целыми стеклами и вообще небитой, кузов должен быть без повреждений?

Сообщение отредактировал Заклепыч: 11 Март 2010 - 11:36

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Это больше экологическая тематика - типа на такой без всего все равно не ездишь, а принимают авто которое может передвигаться на колесах (хоть от педалей), и в комплектации (что бы на з/ч на продать), и у них за утилизацию выручка больше.

Whity2007

Whity2007
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 144

Вот я только одного понять не могу, если машина все равно пойдет под пресс, почему она должна быть с целыми стеклами и вообще небитой, кузов должен быть без повреждений?

и еще обязательно должен быть пройден техосмотр, оформлена страховка ...

И вопрос: как машинки, которые можно было бы сдать, официально пройдут ТО?

Опять же понятно кто заработает на всем этом :-)
В итоге, если машина на ходу, с пройденным ТО, внешний вид в норме ну и т.п. на рынке будет стоить как раз эти самые 50 т р, а то и больше... смысл менять родное шило на непонятное мыло :-)

А список машинок смотрели? Дедушка, который захочет поменять свои старенькие жыгули на новенькие возможно и сможет это сделать....
А кто хочет купить себе машинку более 500 тр зачем ему сдавать и запариваться за какие-то 50 тр, он и так все купит....

PS хотя я сама хочу сдать свой Москвич, но особо покупать-то нечего... да и когда еще все нормально заработает... вот посижу подожду....
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования