Перейти к содержимому

Фотография

Скрип подвески

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

art1971

art1971
  • Новички
  • сообщений 7
Подскажите может, кто сталкивался с проблемой. Суть в том, что в сухую погоду проблем нет, а вот как пойдёт дождь появляется скрип с переда авто при трогании и при торможении. Думал колодки все перебрал, поменял, проблема не решилась. Проверил подвеску на сервисе, поменяли вертикальные тяги, больше ничего не нашли :dntknw: .Скрип не пропал. Были бы в С5 2001г пружины, я бы подумал что скрипят они, уж больно похожий скрип. Причём видно немца он тоже достал :diablo: ( поменяны все подушки, саленблоки и пыльники). При покупке обратил внимание что даже все двери смазкой промазаны. Погода была хорошая, а теперь как пошёл дождь проблем ка то и вылезла. Может, кто сталкивался,а то не хочется ездить пока она наружу вылезет :help: .

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Может быть все-таки колодки. У меня изношенные сильно скрипели (при торможении). Заменил на АТЕ, обратные стороны и посадочные места смазал медной смазкой. Скрипеть перестали. Отъездил год. Сейчас, похоже, суппортам время подошло, плохо отпускают, ручнгиком уже не пользуюсь, стали иногда скипеть при трогании.

art1971

art1971
  • Новички
  • сообщений 7
Я супорта перебрал сам. Поршни в идеале даже вкручивались без особых усилий. Колодки поменял на новые, хотя старые были почти без износа,смазал и ничего, радовался до первых осадков. Видно немец тоже пытался, что-то решить. Уж больно вся подвеска "девственная". Проблема в дождь как была так и осталась. Почему, когда сухо нет скрипа ??? Уж скрипела бы постоянно, то давно бы разобрался.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Интересный вариант, скрипит во время дождя..... А когда скрипит во время дождя? при торможении или постоянно? или на неровностях?

jumper_at_home

jumper_at_home
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Это тормоза. У меня тоже скрипит. Помогает (ненадолго) полная чистка суппорта от ржавчины и отложений, особенно со стороны привода ручника и обработка колодок противоскрипным спреем и пастой. Через некоторое время все повторяется. От качества колодок и от их марки не зависит. Я их уже видов пять поменял. За такой "скрипучий" суппорт фирме Bosch зачет. :)

art1971

art1971
  • Новички
  • сообщений 7
Скрипит только перед полной остановкой и при трогании с места. Поршень супорта без коррозии,сам разберал и супорт почистил за одно . Стояночным пользуюсь редко, но пробовал накатом с горки, пошёл без скрипа, а завел и притормозил опять скрипит :angry: .

alexey_samara

alexey_samara
  • Пользователи
  • сообщений 16
Скорее всего суппорта, проверка достаточно легко проводится, поднять на подъемник (ну или поочередно колеса домкратом) и покрутить потом вытянуть ручник, отпустить и снова покрутить, заедания в 70% случаев именно в его приводе, тут WD-40 в помощь и чистка))) Также это заедание несет такое неприятное последствие как перегрев, а нижний палец в суппорте имеет пластиковую вставку (ну или скорее прокладку для снижения шума) которая от температуры "плывет" и заедания происходят даже если не пользоваться ручником. А вообще ручник в C5 постоянный источник проблем - троса перетираются в силу конструкции, рычаг привода на суппорте вечно в грязи, пыль и грязь набиваются в зазоры, как следствие заедания... Я лично каждый заезд на подъемник это всегда проверяю лично после того как перегрел до красна диск на трассе из-за того что на сервисе про это тупо "забыли" ну или "забили"(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования