Перейти к содержимому

Фотография

Щетки для C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Есть тот, кто знает, о чем я говорю, прошу ответить и еще подойдет ли задняя щетка от С5-2 к моему авто?
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Не понравился мне Бош Аеротвин бескаркасники. Прослужили 2 месяца, причем в сильный дождь через неделю эксплуатации стали сильные полосы оставлять. Покупал в Кемпе около 800 за комплект

Иван_С5

Иван_С5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Поставил себе безкаркасники Champion KF65F/C02 940 руб за комплект в Экзисте пока отлично работают. Бош оригинальный работает не долго и скрипуче,Фантом при низкой температуре скрипит ужасно.
Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.
Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.
Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

bronepoezd

bronepoezd
  • Новички
  • сообщений 4

Хотел заказать чемпионовские щетки, но в наличии не было длинной, посоветовали Rinco.Вообщем 65см Ринко, а 48см чемпион, вот и сравню завтра что лучше и отпишусь.

Вообщем поставил обе щетки Rinko (Япония) отдал 1100р вместе с дмне в инет магазинеоставкой , несколько дней езжу, температуру переносит хорошо, не скрипит. Вообщем доволен отличные дворники посоветовали вместо чемпионовских. СОВЕТУЮ.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763

Вообщем поставил обе щетки Rinko (Япония) отдал 1100р вместе с дмне в инет магазинеоставкой , несколько дней езжу, СОВЕТУЮ.

Несколько дней не показатель. Валео за 1400 тоже сначала радовали, но довольно быстро перестали чисто грести и взялись поскрипывать. В результате вернулся к тайваньским за 700, они только скрипят, а трут хорошо. Завтра посмотрю как называются.

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Первый снег и мороз выявили недостатки оригинального Боша. Ровно под местом крепления щетки пропускает безбожно полоски и водительская , и пассажирская. Прямо на уровне глаз, млин :diablo:

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
хех.... :diablo: а я думал это только у меня Bosch с брачком попался
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
А 6 и 7 страницу данного треда ты читал? Вроде обязан был по должности :grin:
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
привет всем, раз уж тут разговор про дворники защёл может кто подскажет , меня сводит с ума задний дворник ..... в первых он сам включается когда я подхожу к машине и снимаю с сигнализации... во вторых когда я его включаю трёт без остановки минуты 2 а потом останавливается по середине стекла, когда я его выключаю он опять начинает долго тереть кристально чистое стекло и останавливается в том положении в котором ему захочется , иногда сам включается во время движения.... в общем бесит уже .... уже как 2 недели выводит .... чего с ним ? как демона изгнать ? ))

Сообщение отредактировал PokinHeaD: 11 Декабрь 2010 - 14:18

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

привет всем, раз уж тут разговор про дворники защёл может кто подскажет ,
.... уже как 2 недели выводит .... чего с ним ?

скорее всего что подрулевой переключатель виноват, но определить точно поможет диагностика у специалиста или ОД. Пока решишь проблему - можно времено снять разьем с моторчика дворника из внутри задней двери и не будет доставлять, имхо!
Со светом фар, все работает нормально?
И какой С5 у тебя 1 или 2?

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

скорее всего что подрулевой переключатель виноват, но определить точно поможет диагностика у специалиста или ОД. Пока решишь проблему - можно времено снять разьем с моторчика дворника из внутри задней двери и не будет доставлять, имхо!
Со светом фар, все работает нормально?
И какой С5 у тебя 1 или 2?

ситрик первый , а с фарами в принципе проблем нет , только лампочки перегорают за пол года , если это как то связано .... а это связано ? кстати где этот подрулевой переключатель находится ? случайно не за маленьким бардачком с лева от руля ? а то я как то в тишине когда у меня дворник бесился какие то щелчки слышал от туда .... там если не ошибаюсь блок предохранителей находится ?

Сообщение отредактировал PokinHeaD: 12 Декабрь 2010 - 15:16

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306
Купил себе безкаркасники Експерт в Ленте 65 и 48 соответственно. Поставил вмест о бошевских. Чистят лучше бошевских, они мягче и не скрипят на морозе. Дешево и сердито, езжу неделю с ними, очень доволен.
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Сразу не увидел эту тему, мое ИМХО по выбору счеток: http://citroens-club...=...st&p=505392

Андрюха82

Андрюха82
  • Пользователи
  • сообщений 16
сколько разных безкаркасников ни пробывал зимой, а всёж каркасные в чехлах лучше. разница особенно ощущается на скорости в дальних поездках.
Изображение

minan

minan
  • Пользователи
  • сообщений 18
Купи щётки, безкарказки, называютчя Фантом размер 26 и 19(или18) там на упаковке написано! стоят 200 или 250руб. продаются в любом супермарките (лента, окей и т.п.)

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Всем привет! Прошу ответить, есть ли в природе и какой марки подойдет задняя бескаркасная щетка на С5-1??
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
Всем привет. Пришло время менять щетки. Хочу купить качественные - чтоб не скрипели ни зимой ни летом, не цепляли ни за что и тд. Почитал тему - вопросов только прибавилось. Стоит ли менять правый оригинал? Стоит ли брать 450 мм справа? На форуме неплохо отзываются о Чемпионах. Причем рекомендуют каркасные. Подскажите, какую модель выбрать? Екзист дает целую кучу моделей. Нужно ли к ним дополнительное крепление покупать?

Сообщение отредактировал Che Guevara: 09 Октябрь 2011 - 14:00

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
Не лучше ли купить Trico? Есть у кого-нибудь опыт длительной эксплуатации?

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
При нашей грязи никакие щётки долго не живут к сожалению.Брал бошевские аэротвины.Умирают очень быстро.В итоге купил резинки хорсовские(70 руб пара) и с трудом поменял(шейка резитки короткая и лезет в каркас очень тяжело).Лето отъздил на ура.Но при похолодании длинная наверняка скакать начнёт.Есть в запасе ещё один комплект бошей.На зиму поставлю.К лету опять хорсы засуну.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Стоят у меня сейчас Чемпионы - как то не очень. Крепление короткой щетки при работе задевает за стекло. Слишком глубоко сидит резинка в нем и при работе прогибается видимо. А так, то ничего особенного, вроде бы не скрипят.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования