Перейти к содержимому

Фотография

Щетки для C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

а зимой не азеровскую омывайку заливать, а припастись 25-ти литровым концентратом, например Винннс, как у меня, и этого при грамотном разбавлении на зиму хватит, и по деньгам большая экономия!
Родные дворники прослужили 3 года)))))

Если не лень, то про Винннс поподробней пожалуйста, где взять и скока $?

userlexx

userlexx
  • Новички
  • сообщений 5
Уважаемые форумчани, прошу Вас помочь советом, чётки стеклоочистителя С5 (2005 г.в) жутко скрипят по стеклу, когда оно недостаточно влажное, да и вообще чистят не особо. Посоветуйте какие стеклоочистители лучше (фирмы и какие именно модели) подойдут на С5 2005 г.в., где их преобрести, возможно через интернет.

Сообщение отредактировал userlexx: 25 Январь 2009 - 17:50

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Уважаемые форумчани, прошу Вас помочь советом, чётки стеклоочистителя С% (2005 г.в) жутко скрипят по стеклу, когда оно недостаточно влажное, да и вообще чистят не особо. Посоветуйте какие стеклоочистители лучше (фирмы и какие именно модели) подойдут на С5 2005 г.в., где их преобрести, возможно через интернет.

Valeo надо брать, безкаркасные. Хорошие счетки.
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

userlexx

userlexx
  • Новички
  • сообщений 5
а какая именно модель подойдёт?

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Уважаемые форумчани, прошу Вас помочь советом, чётки стеклоочистителя С% (2005 г.в) жутко скрипят по стеклу, когда оно недостаточно влажное, да и вообще чистят не особо. Посоветуйте какие стеклоочистители лучше (фирмы и какие именно модели) подойдут на С5 2005 г.в., где их преобрести, возможно через интернет.

http://www.autodvorn...hop.php?cid=334
http://www.autoglass...c...3&Itemid=40

А это для инфы:
http://avtovw.ru/200...-zimnij-period/
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

А это для инфы:
...

А это для порядка - http://citroens-club...?showtopic=1589
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Игорь_ЕКБ

Игорь_ЕКБ
  • Новички
  • сообщений 10
По личному опыту: лето - бескаркасные валео 65 и 47,5см зима - только "зимние" - т.е. в чехольчике Champion или Avalanche 60 и 45 см соотвественно. Успехов!

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
оригинальные щетки ситроен и зимой и летом! ходят пару лет точно - сейчас поменял комплект после 1,5 лет эксплуатации (в связи с заменой лобового стекла) старые вполне пристойно чистили, но новому стеклу- новые щетки! цена 1,1 кр за маленькую и 1,2 кр за большую у дилера.

Игорь_ЕКБ

Игорь_ЕКБ
  • Новички
  • сообщений 10
у меня - лето - валео 1300 и 600 руб. аваланч - обе за 700 в сумме.

Глэн

Глэн
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
А не имеет ли смысла поменять только сам чистящий элемент? Такого добра навалом на любом рынке. Отзывы нормальные.

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

А не имеет ли смысла поменять только сам чистящий элемент? Такого добра навалом на любом рынке. Отзывы нормальные.

я как то поменял только резинки, ерунда полная, какое то время терли но быстро перестали

Бахус

Бахус
  • Новички
  • сообщений 1
купил в Финке дворники фирмы Билтема-за пару 1100р.Чистят нормално не скрипят и внешне от оригинала неотличить

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

а какая именно модель подойдёт?

Комплект бескаркасных стеклоочистителей для автомобилей CITROEN C5 (03.01-11.03 годов выпуска) VALEO арт.UM702+UM601 .Стоимость 1500 комплект. С датчиком замены.
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
прошу прощения, а чем отличаются каркасные от безкаркасных? например, как узнать, какие стоят у меня? Вот то, что сейчас у меня - начало скрипеть, такое ощущение, что очень плотно к стеклу прижимаются...

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Это инфа со старых веток, оставлял себе на всякий случай... ..на С5-II и С5-I последних выпусков подходят щетки от FORD C-MAX, каталожные номера FORD 1363639 и 1363354. Из неоригинала подходят SWF 119384 (около 1900 рублей) и BOSCH 951S AEROTWIN (порядка 1500), с остальным надо извращаться с крепелениями. Можно поменять резинки (SWF 70 см - 90 рублей штука). Оказалось, что бескаркасный "Чемпион" SF48A и SF65A один в один повторяет конструкцию оригинальных щеток. И крепление такое же, и смещение центра крепления на правой щетке присутствует (чтоб его... целых 2 см не дочищаем!). Зимние оправдали себя на 200%, поглядим как летние оправдают. Удачи.
  • skifec это нравится
Изображение

Shaulin

Shaulin
  • Новички
  • сообщений 13
у меня до этого МОНДЕО был там штатные щётки левая 53, правая 51 и очень большой треугольник был внизу и непротир сверху, в итог по совету МОНДЕОФОРУМА, слева поставил 60 см. щётку, легла лучше родной, ни чего не задевала и сгибать ни чего не пришлось......так вот это я к чему....у С5 II левую щётку если 70 см вместо 65 поставить, обзор увеличит или не влезит?

Shaulin

Shaulin
  • Новички
  • сообщений 13
СПАСИБО ВСЕМ за ответы , поставил себе со стороны водителя щётку 71 см. Фантом, за 289 рублей, купил в КАРУСЕЛЕ. Юзаю третью неделю, претензий НЕТ. Нижний треугольник исчез, верхний стал меньше, сопля не пропала, но вроде как стала тоньше .

Глэн

Глэн
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
Подскажите, пожалуйста, размер задней щетки.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

размер задней щетки

рулетка тебе в помощь ... ;)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Господа,летом покупал щётки в Экзисте.Бошевские,в однной коробке две штуки,левая и правая.Цена 700 руб. за комплект.Если кого-то заинтересует вечером код запчасти могу поискать.Подошли идеально.Дешевле только даром по моему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования