Перейти к содержимому

Фотография

Щетки для C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276

Чуть раньше я это всё описал, даже с фотками. Но дело в том что на морозе простые щётки замерзают и перестают работать, поэтому и поменял на безкаркасные

Я и описал мой вариант ремонта бескаркасных щеток. В каркасных все намного проще.

Я ремонтировал именно бескаркасные щетки. Все три. Испытал,- с новыми резинками работают отлично. Общая стоимость ремонта своими силами составила для меня 450руб на весь комплект.

Ros70

Ros70
  • Пользователи
  • сообщений 15
Комплект щеток 1150 руб... Модель NeoForm безкаркасные..Доставка работает не опреативно - можно и самим забрать на Дмитровке где-то (мне доставляли за 150 руб.) Поставил около недели назад. Пока очень доволен, до этого стояли безкаркасные Valeo. http://trico.com.ru/delivery.php

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Arcady-Sam Дата Вчера, 17:32

Я и описал мой вариант ремонта бескаркасных щеток. В каркасных все намного проще.

Извини, не внимательно прочитал.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

У нас одинаковые щётки с С максом,на коробке так и написано С5-2004 и С мах.

Купил сегодня комлект бескаркасных щеток производства Форд от Фокуса Си-макса выпуска с 06.2003 за 1126 руб. в Аларм Форде на Савушкина (Питер). Там как раз какая-то акция на щетки проходит. Возможно эта акция во всех Фордовских салонах, в том числе и в Москве.

Подходят идеально, трут лучше новых родных ситроеновских. Единственное отличие - посадочное отверстие расположено строго по центру, и радиус протирания стекла получается + 1 см, но это не критично, а даже улучшает обзор. Длина щеток такая же как и оригинальных ситроеновких 650 мм (26`) и 475мм (19`).

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Купил сегодня комлект бескаркасных щеток производства Форд от Фокуса Си-макса выпуска с 06.2003 за 1126 руб. в Аларм Форде на Савушкина (Питер). Там как раз какая-то акция на щетки проходит. Возможно эта акция во всех Фордовских салонах, в том числе и в Москве.

Подходят идеально, трут лучше новых родных ситроеновских. Единственное отличие - посадочное отверстие расположено строго по центру, и радиус протирания стекла получается + 1 см, но это не критично, а даже улучшает обзор. Длина щеток такая же как и оригинальных ситроеновких 650 мм (26`) и 475мм (19`).

ДЕД,я когда в Лапе щётки покупал,там на коробке написано С5 и С max,как раз для этих двух моделей.
32,5 евро.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
саныч,
А я тебя и процитировал. И купил благодаря твоему совету, спасибо. И цена получается такая же как в Финке.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
А я специально правую взял покороче 45, а то 48 у меня цепляется за плосмассовую накладку внизу стекла. Благо в моём любимом Бошевском магазинчике это делают легко.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

А я специально правую взял покороче 45, а то 48 у меня цепляется за плосмассовую накладку внизу стекла. Благо в моём любимом Бошевском магазинчике это делают легко.

Не, фордовские 475 мм не цепляют. Впритык, но не цепляют. Видимо основания разные, длина вроде как по резинке мереется.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Не, фордовские 475 мм не цепляют. Впритык, но не цепляют. Видимо основания разные, длина вроде как по резинке мереется.

Чемпион 480мм - тоже не цепляет, хотя от стекла поднимать нужно аккуратно, чуть подав по дуге вдоль стекла вверх.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
На безкаркасной спойлер по всей длинне, а на конце заглушка высокая, вот она и цепляет. Обычные при такой длинне (48) действительно свободно проходят, а эти нет.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

На безкаркасной спойлер по всей длинне, а на конце заглушка высокая, вот она и цепляет. Обычные при такой длинне (48) действительно свободно проходят, а эти нет.

Не подумал об этом... буду иметь ввиду.
T558PP52.png
m183.gif

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
Господа! Но обьясните мне , зачем столько заморочек с какими то левыми дворниками! Не проще купить оригинал и не париться? Ну не пойму , зачем такие сложности!!!!

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
KIT,
Потому что качество оригинала не устраивает.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Господа! Но обьясните мне , зачем столько заморочек с какими то левыми дворниками!
Не проще купить оригинал и не париться? Ну не пойму , зачем такие сложности!!!!

Оригинал ниже нуля скрипел как несмазанная телега. Чемпион меня устраивает полностью - как минимум на зиму. Не исключено, что и на лето.
T558PP52.png
m183.gif

Lda

Lda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Почитал ветку: подскажите какая модель щеток зимних/летних (для будущего) Champion или Valeo подходят для С5-1 2004 г.? Желательно с кодом товара, чтобы поискать и заказать. Или где купить? Спасибо.
Изображение

Карась

Карась
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

Почитал ветку: подскажите какая модель щеток зимних/летних (для будущего) Champion или Valeo подходят для С5-1 2004 г.? Желательно с кодом товара, чтобы поискать и заказать.
Или где купить?
Спасибо.

Купи в магазине "Русь-трейд" бескаркасные щетки avalanche, цена за обе с 5% скидкой-950 р. На пикассе хорошо отъездили, вчера взял на С5

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Сейчас тестирую новые Хорс, прошлый вариант был ниже плинтуса, а эти вроде вполне!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
SEgorov, жду отзывов, а то у меня пищит жудко

В прошлом году использовал Valgo покупал по 500 рублей штука в Окее, через год обновил, удивился что подешевели... но подешевевшие валго оказались полным отстоем (:
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

SEgorov, жду отзывов, а то у меня пищит жудко

В прошлом году использовал Valgo покупал по 500 рублей штука в Окее, через год обновил, удивился что подешевели... но подешевевшие валго оказались полным отстоем (:

поставили штатные с каркасом и аэрокрылом на водительском (Bosch) очень хорошо трут!
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

KIT,
Потому что качество оригинала не устраивает.

А чем качество не устраивает. Валео один из лидеров, в оригинале есть так же отличные чемпион, но они идут комплектом 1890 стоят.
Для того что бы дворники хорошо и долго работали, надо в бачёк не просто воду наливать, а еще добавлять специальную жидкость, а зимой не азеровскую омывайку заливать, а припастись 25-ти литровым концентратом, например Винннс, как у меня, и этого при грамотном разбавлении на зиму хватит, и по деньгам большая экономия!
Родные дворники прослужили 3 года)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования