Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки для C5


AlexBelov

Рекомендуемые сообщения

Alex_C5 Дата Сегодня, 21:29

 

Не вкурил... чего задевает дворник при полном подъёме???

Водительский - 650 мм, пассажирский 480 мм - ничего не задевает. Чемпион. Цена вопрос меньше 1000 целковых.

 

Пассажирскую лучше 45 см. не будет задевать за накладку внизу справа. А счётка я так понимаю при подъёме в верхнем положении, когда снимаеш, так вот поводок цепляет за капот.

 

Я поставил новые бескаркасные BOSCH трут отлично, но вот сегодня при снегопаде снега на них налипло, ужас. Пришлось останавливаться пару раз и сбивать с них лёд. Жаль что конструктора машины не догадались сделать нагреватель внизу стекла. Я уже видел на некоторых машинах такую примочку.

Ссылка на комментарий

Не вкурил... чего задевает дворник при полном подъёме???

Водительский - 650 мм, пассажирский 480 мм - ничего не задевает. Чемпион. Цена вопрос меньше 1000 целковых.

 

Задевает не щетка, а само крепление (которое прижимает щетки), если поднимать от стекла, типа протереть щетку или стекло, то оно трется о капот.
Ссылка на комментарий

Делюсь опытом. Покупать новые щетки на С5-2 дорого, да и нет нужды. Мои изначально плохо терли, с первого километра. Подозреваю, что были заменены при продаже машины ( уже читал об этом ). Покупал машину в Эксисе в Питере. Утверждать не могу, но подозреваю... Долго искал где купить новые, потом вспомнил свою нац. принадлежность, снял их обе с машины и принес домой. Изучил под лупой устройсто и понял, что все делается элементарно. Итак: 1. Упираемся отверткой в концевые упоры щеток и с силой примерно 10-15 кг стягиваем их поочередно с каркасов щеток. 2. На одном из концов каркаса каждой щетки имеется фиксатор, который придавливает резинку и не дает ей перемещаться., тонкой отверткой отгибаем его примерно на 2-3 мм, чтобы вывести из соприкосновения с резинкой. Вытягиваем без всяких усилий резинку и бысто бежим в магазин за новой резинкой. 3. Вставляем в любом направлении новую резинку, прижимает ее фиксатором, надеваем концевики с помощью небольшого молотка и ставим на машину. Вот и все. При наличии перечисленного инструмента и новой резинки вся операция займет не более 2-3 мин, а далее банкет на тему " Как можно обмануть французов". Замечание: внимательно посмотрите на профиль резинки, чтобы не купить другую, а лучше возьмите старую резинку с собов в магазин и купите наиболее похожую. Желаю успехов.

Изменено пользователем Arcady-Sam
Ссылка на комментарий

Чуть раньше я это всё описал, даже с фотками. Но дело в том что на морозе простые щётки замерзают и перестают работать, поэтому и поменял на безкаркасные

 

Я и описал мой вариант ремонта бескаркасных щеток. В каркасных все намного проще.

 

 

Я ремонтировал именно бескаркасные щетки. Все три. Испытал,- с новыми резинками работают отлично. Общая стоимость ремонта своими силами составила для меня 450руб на весь комплект.

Ссылка на комментарий

Комплект щеток 1150 руб... Модель NeoForm безкаркасные..Доставка работает не опреативно - можно и самим забрать на Дмитровке где-то (мне доставляли за 150 руб.) Поставил около недели назад. Пока очень доволен, до этого стояли безкаркасные Valeo. http://trico.com.ru/delivery.php

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас одинаковые щётки с С максом,на коробке так и написано С5-2004 и С мах.

 

Купил сегодня комлект бескаркасных щеток производства Форд от Фокуса Си-макса выпуска с 06.2003 за 1126 руб. в Аларм Форде на Савушкина (Питер). Там как раз какая-то акция на щетки проходит. Возможно эта акция во всех Фордовских салонах, в том числе и в Москве.

 

Подходят идеально, трут лучше новых родных ситроеновских. Единственное отличие - посадочное отверстие расположено строго по центру, и радиус протирания стекла получается + 1 см, но это не критично, а даже улучшает обзор. Длина щеток такая же как и оригинальных ситроеновких 650 мм (26`) и 475мм (19`).

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Купил сегодня комлект бескаркасных щеток производства Форд от Фокуса Си-макса выпуска с 06.2003 за 1126 руб. в Аларм Форде на Савушкина (Питер). Там как раз какая-то акция на щетки проходит. Возможно эта акция во всех Фордовских салонах, в том числе и в Москве.

 

Подходят идеально, трут лучше новых родных ситроеновских. Единственное отличие - посадочное отверстие расположено строго по центру, и радиус протирания стекла получается + 1 см, но это не критично, а даже улучшает обзор. Длина щеток такая же как и оригинальных ситроеновких 650 мм (26`) и 475мм (19`).

 

ДЕД,я когда в Лапе щётки покупал,там на коробке написано С5 и С max,как раз для этих двух моделей.

32,5 евро.

Ссылка на комментарий

А я специально правую взял покороче 45, а то 48 у меня цепляется за плосмассовую накладку внизу стекла. Благо в моём любимом Бошевском магазинчике это делают легко.

 

Не, фордовские 475 мм не цепляют. Впритык, но не цепляют. Видимо основания разные, длина вроде как по резинке мереется.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Не, фордовские 475 мм не цепляют. Впритык, но не цепляют. Видимо основания разные, длина вроде как по резинке мереется.

 

Чемпион 480мм - тоже не цепляет, хотя от стекла поднимать нужно аккуратно, чуть подав по дуге вдоль стекла вверх.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

На безкаркасной спойлер по всей длинне, а на конце заглушка высокая, вот она и цепляет. Обычные при такой длинне (48) действительно свободно проходят, а эти нет.

 

Не подумал об этом... буду иметь ввиду.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Господа! Но обьясните мне , зачем столько заморочек с какими то левыми дворниками!

Не проще купить оригинал и не париться? Ну не пойму , зачем такие сложности!!!!

 

Оригинал ниже нуля скрипел как несмазанная телега. Чемпион меня устраивает полностью - как минимум на зиму. Не исключено, что и на лето.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Почитал ветку: подскажите какая модель щеток зимних/летних (для будущего) Champion или Valeo подходят для С5-1 2004 г.? Желательно с кодом товара, чтобы поискать и заказать.

Или где купить?

Спасибо.

191370.gif
Ссылка на комментарий

Почитал ветку: подскажите какая модель щеток зимних/летних (для будущего) Champion или Valeo подходят для С5-1 2004 г.? Желательно с кодом товара, чтобы поискать и заказать.

Или где купить?

Спасибо.

 

Купи в магазине "Русь-трейд" бескаркасные щетки avalanche, цена за обе с 5% скидкой-950 р. На пикассе хорошо отъездили, вчера взял на С5
Ссылка на комментарий

SEgorov, жду отзывов, а то у меня пищит жудко

 

В прошлом году использовал Valgo покупал по 500 рублей штука в Окее, через год обновил, удивился что подешевели... но подешевевшие валго оказались полным отстоем (:

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

SEgorov, жду отзывов, а то у меня пищит жудко

 

В прошлом году использовал Valgo покупал по 500 рублей штука в Окее, через год обновил, удивился что подешевели... но подешевевшие валго оказались полным отстоем (:

 

поставили штатные с каркасом и аэрокрылом на водительском (Bosch) очень хорошо трут!

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

KIT,

Потому что качество оригинала не устраивает.

 

А чем качество не устраивает. Валео один из лидеров, в оригинале есть так же отличные чемпион, но они идут комплектом 1890 стоят.

Для того что бы дворники хорошо и долго работали, надо в бачёк не просто воду наливать, а еще добавлять специальную жидкость, а зимой не азеровскую омывайку заливать, а припастись 25-ти литровым концентратом, например Винннс, как у меня, и этого при грамотном разбавлении на зиму хватит, и по деньгам большая экономия!

Родные дворники прослужили 3 года)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...