Перейти к содержимому

Фотография

Щетки для C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
http://www.agah.ru/ Здесь есть всё по автохимии, люди очень грамотные. я их давно знаю и пользовался этим антидождём. Работает клёво, а как часто наносить сами увидите, либо вода перестанет скатываться, либо щётки заскрепят по стеклу.
Но есть ещё круче вещь, у меня есть ролик, она сделана по нанотехнологии, но вот адрес откуда я её скачал я не найду. Там совсем круто, На половину стекла нанесли состав и дали высохнуть на солнышке, потом жидкую грязь плюхнули, эта часть стекла как будно водой вымыта!
Постараюсь найти, эта штука в Москве продаётся, правда дорогая, но хватает судя повсему надолго.
Но вот куда сайт делся не помню

Сообщение отредактировал SEgorov: 20 Апрель 2007 - 09:31

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Тоже про это читал,и видел фотки.Пока не нашёл где продают.Кто увидит в Питере сообщите пож.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

... Обрабатывать нужно после каждой мойки ...

И в качестве омывайки надо пользоваться только чистой водой, без всяких моющих добавок. А когда появляется мошкара, смысл использовать антидождь для меня пропадает. То есть выбор таков: или грязное от мошкары стекло (простой водой не смываются) но покрытое антидождем, или омывайка с шампунем, которая оттирает и мошку и пленку антидождя. Именно по этой причине уже давно отказался от использования антидождя.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
http://www.matrix-cl...?showtopic=1848

Интересно,есть где такое в Питере?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

http://www.matrix-cl...?showtopic=1848

Пароль требует.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Матрикс наверно работает только после регистрации.

dr.dizel

dr.dizel
  • Новички
  • сообщений 9
появились бескаркасные щетки TRICO с креплениями на Citroen.
вот обсуждение http://wwwboards.aut...oen/223360.html

Можно купить по оптовой колонке выбрав сумму в 10000 руб. цена при этом очень заманчивая

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
DSC00454.JPG Взял щётки чемпион KF65H для ff2, комплект 1200р. Водительская - один в один. Пасажирская - минус 5 см. по нижней дуге. На выходе имеем: экономия около 40$ и неочищаемое пятно в низу стекла, правее дисплея БК.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

DSC00454.JPG Взял щётки чемпион KF65H для ff2, комплект 1200р.
Водительская - один в один.
Пасажирская - минус 5 см. по нижней дуге.
На выходе имеем: экономия около 40$ и неочищаемое пятно в низу стекла, правее дисплея БК.

У нас одинаковые щётки с С максом,на коробке так и написано С5-2004 и С мах.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
Достали оригинальные щетки. Поставил Campion SX 65 и 48 соответственно, на круг вышло в районе 850р плюс два адаптера для поводков за 130. Вобщем вся проблема встала в штуку деревянных. Правая оригинальная щетка имеет крепление, которое расположено не по центру, поэтому Чемпион получился смещенным к правой кромке стекла по ходу движения. Но вроде ничего не задевает, только щель непрочищенного стекла по центру увеличилась немного. Выводы с абсолютно новыми делать рано, но пока дико доволен - жуткого скрипа и прыганий по стеклу, особенно левой и длинной щетки, как не бывало.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
D Ситроен Отрадное акция , три дворника за 1400 рублей. ALVA.ru

Моня

Моня
  • Пользователи
  • сообщений 15

D Ситроен Отрадное акция , три дворника за 1400 рублей.
ALVA.ru

выходные на прошлой неделе ознаменовались важным событием..... около дома с машины сперли щетки передние :((( ..... так что уважаемые судя по всему придется теперь на ночь убирать в салон...
поставил чемпион за 750 р.... пассажирской не нашел - пришлось брать оригинал в сатари - 850 руб.... сатари имейте совесть.... снизьте цену ...сц...ки....

b.i.z

b.i.z
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
В минувшую субботу в Ситроен -Отрадное. Купил родные щетки на С5-1. 1600 руб. за пару. На коробке указан производитель - Valeo. Трут великолепно. Доволен.

Сообщение отредактировал b.i.z: 03 Декабрь 2007 - 09:34

Изображение

ingener

ingener
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, только у меня такая проблемка: дворник с водительской стороны при полном подъеме задевает капот, вот со стороны пассажира откидывается на полную совершенно свободно. Возникает классический вопрос: кто виноват и что делать.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

... дворник с водительской стороны при полном подъеме задевает капот...

Не вкурил... чего задевает дворник при полном подъёме???
Водительский - 650 мм, пассажирский 480 мм - ничего не задевает. Чемпион. Цена вопрос меньше 1000 целковых.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Alex_C5 Дата Сегодня, 21:29

Водительский - 650 мм, пассажирский 480 мм - ничего не задевает. Чемпион. Цена вопрос меньше 1000 целковых.

Пассажирскую лучше 45 см. не будет задевать за накладку внизу справа. А счётка я так понимаю при подъёме в верхнем положении, когда снимаеш, так вот поводок цепляет за капот.

Я поставил новые бескаркасные BOSCH трут отлично, но вот сегодня при снегопаде снега на них налипло, ужас. Пришлось останавливаться пару раз и сбивать с них лёд. Жаль что конструктора машины не догадались сделать нагреватель внизу стекла. Я уже видел на некоторых машинах такую примочку.

ingener

ingener
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

Задевает не щетка, а само крепление (которое прижимает щетки), если поднимать от стекла, типа протереть щетку или стекло, то оно трется о капот.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
ingener,
Читаем мануал. При выключенном двигателе нажать на переключатель дворников вниз. Затем менять и чистить щетки.

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Делюсь опытом. Покупать новые щетки на С5-2 дорого, да и нет нужды. Мои изначально плохо терли, с первого километра. Подозреваю, что были заменены при продаже машины ( уже читал об этом ). Покупал машину в Эксисе в Питере. Утверждать не могу, но подозреваю... Долго искал где купить новые, потом вспомнил свою нац. принадлежность, снял их обе с машины и принес домой. Изучил под лупой устройсто и понял, что все делается элементарно. Итак: 1. Упираемся отверткой в концевые упоры щеток и с силой примерно 10-15 кг стягиваем их поочередно с каркасов щеток. 2. На одном из концов каркаса каждой щетки имеется фиксатор, который придавливает резинку и не дает ей перемещаться., тонкой отверткой отгибаем его примерно на 2-3 мм, чтобы вывести из соприкосновения с резинкой. Вытягиваем без всяких усилий резинку и бысто бежим в магазин за новой резинкой. 3. Вставляем в любом направлении новую резинку, прижимает ее фиксатором, надеваем концевики с помощью небольшого молотка и ставим на машину. Вот и все. При наличии перечисленного инструмента и новой резинки вся операция займет не более 2-3 мин, а далее банкет на тему " Как можно обмануть французов". Замечание: внимательно посмотрите на профиль резинки, чтобы не купить другую, а лучше возьмите старую резинку с собов в магазин и купите наиболее похожую. Желаю успехов.

Сообщение отредактировал Arcady-Sam: 04 Декабрь 2007 - 14:52

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Чуть раньше я это всё описал, даже с фотками. Но дело в том что на морозе простые щётки замерзают и перестают работать, поэтому и поменял на безкаркасные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования