Перейти к содержимому

Фотография

Щетки для C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163
Поставил осенью бескаркасные Valeo Wiper Ultimate (Silencio XTRM), сначала нравились. Но потом пришла зима, и стало ясно, что щётки эти зимой не катят, ваще ничё не видно. А ещё с ними датчик дождя с ума сходит, так как верхний край пассажирской хреново прилегает и не протирает его как следует. И ещё стекло они мне поцарапали! (!!!) Правда, стекло само по себе г, но это из другой темы... :)

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

И ещё стекло они мне поцарапали! (!!!) Правда, стекло само по себе г, но это из другой темы... :)

А вот тут тип щеток ни причем абсолютно. Они трут резинками, так что или резинки барахло или стекло
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163

А вот тут тип щеток ни причем абсолютно. Они трут резинками, так что или резинки барахло или стекло

Дык ведь и я так думал. Однако после других щёток стекло портилось постепенно и равномерно, а у этих иногда звук появлялся - кабуто стеклорезом по стеклу, и со временем царапина появилась примерно в пяти см от нижнего края водительской... :-( Скока я её не щупал, скока не трогал (щётку), ничего ненашёл... Мистика какая-то :no:

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Иван, Странно. Если только ни где-то железным каркасом достают или пластмаской - но это если только щетка левая. У меня к бескаркасным никаких претензий. Зимой ничуть не лучше обычных, но и не хуже, летом отлично.

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163
Да, и мне непонятно. Наверное, бракованные попались, хотя по осени замечаний небыло (где-то недели две без замечаний)...

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Не нада ваенных песен. Резинки в бескаркасных и _специализированных_ зимних разные и по конструкции и по материалу, раз. Во вторых зависит от способа и силы прижима щеток , два. И наконец банально бескаркасные все равно забиваются льдом , в отличии от _специализированных_ зимних.
В общем же случае результат завсисит от всех составляющих - силы прижима поводка , конструкции щетки, резинки и профиля самого стекла. У тебя, например, есть опыт эксплуатации С5 ?? Откуда тогда такие заключения ?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
morrison, Во-первых, опыт эксплуатации С5 есть. Собственно и до сих пор есть.
А что до материалов в щетках - я и не утверждал, что он идентичный, причем здесь это? речь была про то, что странно, что стекла царапают...

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
А я поездила на С5. И сейчас иногда приходится. И мне не нравятся щетки, то как они чистят. Они шли в комплекте с машиной, их не меняли, но чистят плохо, на стекле оставляют полосы)) Мне кажется, может это мое, субъективное мнение, но на С4 щетки лучше. У меня нет таких проблем как полосы на стекле. В чем причина? Получается, что на С5 щетки хуже прижимаются к стеклу или качество резинок другое.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163

их не меняли,

Может, причина в этом? :)
А ещё страшилку слышал, что в салонах перед продажей фирменные щётки меняют на палёные, правда, сам в это слабо верю... :no:

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

А ещё страшилку слышал, что в салонах перед продажей фирменные щётки меняют на палёные, правда, сам в это слабо верю... :no:

Не, на С4 щётки ,мне тоже кажется,лучше. Жена отъездила на С4 2 года, откатала 30000 и вот сейчас потребовалась замена. на С5 я летом на бескаркасных, а зимой на специальных зимних и всё равно через сезон меняю(т. е. в год покупаю одни бескаркасные ,другие зимние) Правда пробеги у меня сейчас порядка 40-45000 в год, да по трассам и стекло прилично уже покоцано. Но по субъективу на С4- лучше. Правыда там распашные и левый дворник поменьше хватает грязи от правого. Кстати, наверное точно в схеме дело, у меня на Пикассо тоже дворники хоршо читстили и долго ходили.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

А я не слышала, чтобы забрав машину из салона, пришлось бы щетки менять.
Зачем ОД это делать?
Хотя может они оказывают доп.услуги "Меняем старые щетки на новые с доплатой" :D

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да нужно на С5 поменять резинки, только на хорошие, желательно фирменные, и проблемы нет. У меня теперь трёт просто люкс! Ещё совет: Каждое утро протерайте щётки тряпочкой и после этого, когда резинка чистая, проведите по ней спальцами, зажав с двух сторон. Жир с рук смажет резинку и она прослужет дольше. Только имейте ввиду вначале тряпочкой, а то придётся руки мыть! А стекло царапвется, кстати и резинка тоже обдирается (от этого и полосы и плёнка не стекле) от песка прилипшего к резинке. удоляйте его по утрам, и проблем меньше!

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163
А мне тут давеча присоветовали резинки силиконовой смазкой протирать. Попробовал - действительно, стали лучше работать! :)

snelubov

snelubov
  • Новички
  • сообщений 9
Мужики , нашли проблему - щетки. Да меняйте их почаще , не жмитесь, тем более резинки кто еще меняет.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Мужики , нашли проблему - щетки.
Да меняйте их почаще , не жмитесь, тем более резинки кто еще меняет.

А вот тут ты не прав! Одно дело жигулёвские колодки или ремни приляпывать, а другое дело не швырять деньги на ветер! Почему нужно покупать щётки по 600 - 10= 1500 рублей и выбрасывать.
А резинки например я поменял не потому что денег пожалел, а для того что бы получить гарантированное качество! А не ехать и плеваться, что нихрена не видно!

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163
Тут давеча попробовал лобовое средством "антидождь" намазать. Я вам скажу, весчь! На скорости щётки ваще не нужны, вода сама от ветра скатывается и стекло даже в сильный дождь идеально чистое. А если медленно, то даже плохими щётками воду со стекла на раз сметает! :)

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Иван, Ты напиши, какое именно средство и второй момент, как часто надо обрабатывать?

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Кстате на второй машине было стекло обработано Антидождём. Брал с рук. Срок дейсвтия очень большой. Действительно, ехал по трассе в сильный дождь, дворниками не пользовался, по скольку небыло обхадимости,вода сама со стекла уходила. Особенно после 100 км/ч едишь и тебя ничего не напрягает на стекле.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Судя по вашим рассказам ,тоже заинтересовался.Теперь осталось выяснить какой лучше купить.Если есть конкретная инфа по марке,отпишитесь кто что пробывал и какой был результат.
Изображение

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163
Я использовал антидождь фирмы Turtle Wax, маленькая прозрачная плоская бутылочка, у нас в Питере продаётся в Максидоме, в Ленте в отделах авто товаров. Стоит рублей 150. Наносится смоченной средством губкой, после высыхания наносится второй раз и после высыхания сбрызгивается водой и полируется тряпочкой до блеска. Эффект однозначный! В этом деле главное не переборщить со средством, я первый раз с дуру много нанёс, так потом запарился пыль со стекла протирать - налипает! :) Обрабатывать нужно после каждой мойки, но оно того стоит! :)

Сообщение отредактировал Иван: 20 Апрель 2007 - 06:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования