Перейти к содержимому

Фотография

Щетки для C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

И так цены на комплект щеток стеклоочистителя с5-2

Эксис Перово - 1800 руб (940+860)

Атлант Вуатюр - 1626 руб (847+779)

Сатари -1600 руб (800+800)

ТОлько для зимы они мало приспособлены, потому как :
-дубеют
- полотно резинок имеет продольные прорези, куда забивается грязь\лёд , что резко снижает эффективность щеток.
Вобщем это ни разу не зимные щетки , несмотря на их бескаркасность.
Рулят обычные зимние каркасные щетки от Чемпиона и Трайко . Только их можно поставить на С5-1 , там где обычные поводки , с крючком. У меня был С5-1 с новыми поводками как на С5-2 . Покупал старые поводки ( стоят не так уж и дорого ) и менял их в сервисе , использовал зимой щетки Чемпион.
На днях поменяю поводки на моем текущем С5-2 ( купил наконец то выжимку для снятия поводков ) и поставлю щетки Трайко . О результате напишу.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Очень хороши беcкаркасные щетки Valeo Wiper Ultimate (Silencio XTRM).
Там прямо на упаковке написано для какой модели они подходят.
Для С5, по-моему, надо 67см водительская и 45см пассажирская.
Чистят просто супер, опять же никаких рычажков и прочей механики нет, ничего не забивается снегом и прижимается отлично. Есть даже датчик износа. Крепления универсальные и без проблем подходят к С5 первого поколения.
Изображение

Хорошие щетки , только для не для зимы. Кстати, когда поменяю поводки на С5-2 от С5-1 , будут использовать летом именно эти щетки. Они еще есть и у оффициалов.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Рулят обычные зимние каркасные щетки от Чемпиона и Трайко . Только их можно поставить на С5-1 , там где обычные поводки , с крючком. У меня был С5-1 с новыми поводками как на С5-2 . Покупал старые поводки ( стоят не так уж и дорого ) и менял их в сервисе , использовал зимой щетки Чемпион.
На днях поменяю поводки на моем текущем С5-2 ( купил наконец то выжимку для снятия поводков ) и поставлю щетки Трайко . О результате напишу.

Поменял таки поводки и поставил щетки TRICO WB60E на водительскую сторону и WB45Е на пассажирскую ( много где продаются , я покупал в AGA ) . Водительская чуть коротковата , но не принципиально , дискомфорта нет никакого . Пассажирская по размерам один в один. Чистят хорошо и абсолютно бесшумно.
Вобщем , что касается щеток , то на основании моего суммарного в 100 Тык пробега на С5-1 и С5-2 , лучше всего зимой использовать вышеописанные зимние TRICO, летом - хорошо зарекомендовавшие себя бескаркасные Valeo Wiper Ultimate ( точно такие же есть у дилеров под лэйблом Ситроена для С5-1 под обычный крючок ).

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я года четыре пользовался Чемпионовскими (зимними), у них поводки все упакованы в резину, и канавок продольных минимум, поэтому не дубели и работали отлично. Летние тоже Чемпион со спойлером - отлично работали. Досихпор не пойму, нафига купил этот ХОРС ! :-(

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Я года четыре пользовался Чемпионовскими (зимними), у них поводки все упакованы в резину, и канавок продольных минимум, поэтому не дубели и работали отлично.

Зимний чемпион - бэст прайс\перфоманс, если не поддельный он , конечно . TRICO просто взял на пробу , принципиальной разницы с Чемпионами нет никакой.

Неортис

Неортис
  • Новички
  • сообщений 8
Может я сделал и не правильно, а может даже по свински по отношению к своему С5, но я поменял токма резину на щетках и всё. Комплект графитовых резинок 110 руб. Пока что всё ОК.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Может я сделал и не правильно, а может даже по свински по отношению к своему С5, но я поменял токма резину на щетках и всё. Комплект графитовых резинок 110 руб. Пока что всё ОК.

Я то же менял резинки на резинки от SWF . Не понравилось . Причем на 2-х комплектах , для статистики :)

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да ХОРС это что то особенное!!!! Приехал - снял - помыл - тогда трут, не помыл - труба, ровно перед глазами полоса, хоть вылезай и три руками. Пока езжу не много помучаюсь, на лето куплю либо полностью Чемпион, либо ленты и поставлю на родные.

ZNV

ZNV
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Я тоже пользовался Valeo безкаркасными. Хорошо трут только до -5, а ниже ни чем не отличаются от обычных. Недавно купил на водительскую сторону зимний "Чемпион" 60 см, а на пассажирскую поставил родную. Трёт "Чемпион" обалденно и не обрастает льдом в снегопад, да и по цене лучше чем Valeo. Valeo поставлю на лето, а то жалко бессмысленно убивать их зимой.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Моё терпение с ХОРС лопнуло. А покупать новые - родные, пришла большая зелёная и начала душить! Выход нашёлся просто. В Питере на Школьной д.9 есть небольшой автомагазин. Только в нём одном продают ленты для щёток BOSCH, правда длинна 700мм. и стоит одна лента 300руб. Нигде больше я таких лент не нашёл. Ленты просто люкс SP_A0315.jpg SP_A0314.jpg А дальше всё просто: - снял щётку, отвёрткой с одной стороны отогнуть усики коромысла, они фиксируют ленту, с другой стороны лента в карамысле движется свободно. SP_A0318.jpg - вынуть ленту вместе с пружиной, а затем вынуть пружину за расклёпанную часть из ленты SP_A0320.jpg SP_A0323.jpg - вставить пружину в новую ленту и заправить обратно в коромысла SP_A0321.jpg - зажать пасатижами усики коромысла со стороны расклёпанной части пружины, тем самым зафиксировав лентуSP_A0325.jpg - Ну и остаётся отрезать лишнее, так что бы пружина бала внутри ленты на 2-3 мм. SP_A0326.jpg -Вот и всё , легко и просто SP_A0327.jpg А качество, просто люкс!

Сотник

Сотник
  • Новички
  • сообщений 9
Да не вопрос поменять каркасные щетки с обычными креплениями! Или переставить в них ленту! Я помниться как-то нарвался на яркозеленую ленту (силикон). Смотрел как на удава - чудо какое! А поменял и 3 года у меня терло в любую погоду - любо поглядеть! Что с бескаркасными делать? Менять их на сервисе - мне это 200 верст в одну сторону гнать и предварительно записываться! А как их снять и поменять поводки на обычные без спецсъемника - ума не приложу! Мало того, что зимой они (бескаркасные) - гавно говняное (пардон!), сейчас потеплело и чистят здорово, но в городе - брызги смахнуть! А на трассе под дождь попал и замучился! Чистит по всей длине но оставляет микропленку через которую видно, как в хреновых очках! Без резкости! Хочу обычный чемпион, всегда он нравился, но как снять бескаркасные поводки!!!! ??
Делай что должен, случится чему суждено! А что суждено, то и будет, даже если будет по-другому!

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

ТОлько для зимы они мало приспособлены, потому как :
-дубеют
- полотно резинок имеет продольные прорези, куда забивается грязь\лёд , что резко снижает эффективность щеток.
Вобщем это ни разу не зимные щетки , несмотря на их бескаркасность.

Полностью согласен, опыт тот же и абсолютно всё тоже самое. Кроме этого, резинка на бескаркасных (на каркасных зимних тоже, но медленне) тоnxfc умирает от того г.... которое льют в Москве.

По поводу замены поводков,не надо съёмников, меняются на раз с помщью обычного ключа, только капот подними.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

По поводу замены поводков,не надо съёмников, меняются на раз с помщью обычного ключа, только капот подними.

Купил все-таки съемник. Без него не смог снять.

ZNV

ZNV
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Полностью согласен, опыт тот же и абсолютно всё тоже самое. Кроме этого, резинка на бескаркасных (на каркасных зимних тоже, но медленне) тоnxfc умирает от того г.... которое льют в Москве.

А зачем капот поднимать?

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
Поставил себе Чемпионы 65 и 48. Но что-то эта 48 задевает за пластик на краю капота... :( В остальном доволен
Life is кайф!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Поставил себе Чемпионы 65 и 48. Но что-то эта 48 задевает за пластик на краю капота... :( В остальном доволен

Я по этой причине ставил 40 вместо 48. В этом году юзал аналогичные Trico - они чуть лучше соответствуют ориинальным размерам.
Можно кстати попробовать поводок переставить на несколько зубьев, но не факт что поможет.

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

А зачем капот поднимать?

А чтобы легче поводки снять. Иначе под пластиковую накладку надо залезать.
.

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154

А чтобы легче поводки снять. Иначе под пластиковую накладку надо залезать.

А если при выключенном двигателе потянуть рычажок управления дворниками вниз, то они и поднимутся и замрут в вертикальном положении :)
  • DOBRO_ это нравится
Life is кайф!

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

А если при выключенном двигателе потянуть рычажок управления дворниками вниз, то они и поднимутся и замрут в вертикальном положении :)

спасибо, кланяюсь И главное гайки сами откручиваются и поводки выскакивают. :-P
.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
По поводу 48 см, по мойму штатные должны быть 45 см., тогда всё будет ОК! Рычаг при выключенном двигателе необходимо нажаль в первые минуты, дальше ничего не выйдет. Кстати после этого можно запускать движок, щётка останется на месте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования