Перейти к содержимому

Фотография

Щетки для C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
у меня уже пол года наверно главная щётка фантом, стоит дешево и сердито (250р) сёдня пойду куплю маленькую) .доволен.

РоманЯ

РоманЯ
  • Новички
  • сообщений 14

Не лучше ли купить Trico? Есть у кого-нибудь опыт длительной эксплуатации?

Пользую с мая месяца.Доволен пока.Сейчас скрипят о стекло практически при любом дожде.Брал каркасные.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Пользую с мая месяца.Доволен пока.Сейчас скрипят о стекло практически при любом дожде.Брал каркасные.

Это летние щетки (резина начинает дубеть на холоде). Лучше брать зимние: с ними и летом и зимой хорошо.

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Подтверждаю, что Фантом хорошие щетки, не скрипят. Единственное, что короткую щетку необходимо подрезать слегка, она за пластмассу задевает - у нее крепление в центре, а у оригинала смещено.

РоманЯ

РоманЯ
  • Новички
  • сообщений 14

Лучше брать зимние: с ними и летом и зимой хорошо.

Понятно.Значит идём брать ТРИКО но зимние.Они мне очень понравились.

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
поставил чемпион KF65 на зиму на новое стекло. скрипят ужасно.

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Вчера в Ашане купил по совету товарища китайские щётки(вайпер блейд) по 139руб за штуку.Большая подходит сразу, маленькую надо немного переделать(укоротить по длине с одной стороны ну или можно сразу более короткую купить).По его словам трут хорошо.В понедельник поставлю на своего бегемотика и отпишусь о результате.

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Пока трут хорошо.Что будет дальше покажет время.С пассажирской ошибся по размеру,взял коротковатую 18дюймов. По верху трёт как родная ,но по низу недотирает большой сектор.Надо видимо брать 21дюйм и резать с одной стороны подгоняя под оригинал.

Mexanich

Mexanich
  • Новички
  • сообщений 8
Поскольку вопрос о замене щеток не обошел и меня стороной, перечитал всю тему. Убедившись, что проблема асимметричного крепления пассажирской щетки присутствует у многих, был несколько удивлен. Неужели мысль укоротить пассажирский поводок на пару сантиметров, чтобы навсегда забыть о проблеме задевания щетки об уплотнение стекла, возникла только у меня. Или же тогда появляются проблемы? Какие мысли?

Mexanich

Mexanich
  • Новички
  • сообщений 8
Раз мне никто не отвечает, отвечу сам. Вчера переделал пассажирский поводок под щетки с креплением по центру. И скажу, что делается это довольно легко, передвигая крепление щетки в сторону оси поводка на 2,7 см (конечно предварительно освободив заводскую обжимку крепления), причем всегда остается возможность вернуть все в заводское состояние. Щетки поставил PJ (team valeo) для Ford C-Max, жаль наслаждался их работой не долго, через 75 км ночью на встречке попался пьяный мотоциклист без света...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

через 75 км ночью на встречке попался пьяный мотоциклист без света...

Вот ты рассказал про щётки....! чем закончилось-то?

Mexanich

Mexanich
  • Новички
  • сообщений 8
Рассказываю. Результатом очень доволен. Я и трапецию переделал в целях избавления от "сопли". Щетки отличные, как-никак - Франция, а стоимость как у китайских. К водительской вопросов нет, а пассажирская после прохождения датчика дождя верхние сантиметра три не дожимает (может не притерлась ещё...). По ходимости смогу сказать только когда восстановлю авто.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Вопрос то как я понимаю был задан именно по авто, какие потери? Щетки то фиг с ними.....

Mexanich

Mexanich
  • Новички
  • сообщений 8
Тогда похвастаться особо нечем... Весь левый перед, лобовик, стойка левая, зеркало, колесо с рычагом (аж полуось из коробки выдрало), четыре подушки безопасности, крыло вообще куда-то исчезло, ну и всякие глубокие царапины по левой стороне от касания. Да и не увидел я ещё много, ночью машину увезли на штраф-стоянку, потому что у него нога сломана, а это уже тяжкие телесные повреждения. До окончания следствия и определения виновника машину не отдают.

Андрей А. Кузьмин

Андрей А. Кузьмин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Mexanich сочуствую, сами то целы?
по поводу щёток, а какие проблемы :dntknw: у меня 710 и 480 встали просто идеально, кончик правой при парковке прячется под пластиковую накладку в углу стекла, но нигде ничего не касается.
Изображение

Mexanich

Mexanich
  • Новички
  • сообщений 8
Спасибо. Все целы, подушки отлично справились со своей обязанностью. Правда, пока не представляю, как это всё восстанавливать. Но, как говорится, лиха беда начала. А по щеткам, пробовал Чемпионы, теперь вот PJ - кончики правых упираются в накладку(не заходит под неё) аж щетка изгибается. Поэтому и решил переделать поводок чтобы забыть про этом маленький но неприятный косяк.

це5

це5
  • Новички
  • сообщений 1
Приветствую ! Подскажи, а где брал поводки обычные с крючком, и почём ?

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Поразила живучесть китайских щёток купленных в Ашане(о них писал выше).Прошло 4 месяца, а они работают отлично.Резинки у Бошей умирали гораздо быстрее. Из второго комплекта вытащил резинки и переставил в бэушные Боши. Всё таки у немцев гораздо качественнее сделаны сами каркасы. Надеюсь, что тандем китайской резины и немецких каркасов это то, что нужно для идеальной и долгой работы дворников.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Сдуру купил комплект Bosch aerotwin, водительская щетка начала оставлять полосы через 3 дня использования. Правда за оригинальность щеток поручиться не могу, брал в обычных запчастях

Сообщение отредактировал Den197: 14 Март 2012 - 14:25

Изображение

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Сегодня добрались руки до дворника заднего стекла.Как он меня пугал при включении задней передачи в дождь! Стоял он там видимо с момента изготовления машинки и резинка просто умерла.Скрежет, дробление и сплошные пропуски.Снял,легко разобрал и вставил так полюбившуюся мне резинку от китайских дворников(Вайпер блейд,продаётся в Ашане).Эффект разительный.Мягкая,бесшумная работа и идеально чистое стекло.Цена ремонта-140 рублей. Сколько стоит оригинальный дворник не знаю,но предполагаю, что раз в 8-10 дороже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования