Перейти к содержимому

Фотография

Силикагелевый фильтр

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887
Привет всем. Вопрос к людям,компетентным в ремонте системы кондиционирования. Что такое силикагелевый фильтр? Где он расположен? Правда ли, что из-за его сильного загрязнения может полететь компрессор кондиционера? Какова его стоимость(в$)? С каким интервалом его надо менять?Возможно ли его поменять, не стравливая давление газа? Буду очень благодарен за любые ответы и советы

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
что это такое - нашел: ВОТ ОНО

но что-то в конструкции автомобильного кондиционера я не нахожу подобного устройства

Сообщение отредактировал Барс_ук: 03 Июнь 2009 - 17:11

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Привет всем. Вопрос к людям,компетентным в ремонте системы кондиционирования. Что такое силикагелевый фильтр? Где он расположен? Правда ли, что из-за его сильного загрязнения может полететь компрессор кондиционера? Какова его стоимость(в$)? С каким интервалом его надо менять?Возможно ли его поменять, не стравливая давление газа?
Буду очень благодарен за любые ответы и советы

Силикагелевый фильтр - это проще говоря осушитель.
Изображение
Цилиндр под буквой "A" - это он и есть.
Стоимость на exist.ru от $30 до $150, с VINом было бы точнее
Переодичность замены не знаю, знаю что меняется при разгермитезации системы. При замене надо удалять газ.
Его основная задача, впитывать влагу из хладогена, соответственно если он не исполняет своих функций то влага попадает в компресор, ну и как Вы сами понимаете тут нет ничего хорошего.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования