Перейти к содержимому

Фотография

Попал под ремонт двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

poll2008

poll2008
  • Новички
  • сообщений 12

А вы в курсе, что из картера сливается не все масло? Другими словами после промывки и замены масла, еще 10 - 15 тыс.км. (или с каким интервалом вы его меняете), вы будете ездить на смеси нового и промывочного масел?
Уж если промывать - то точно таким же маслом, которые вы будете в дальнейшем заливать.

а зачем его/ промывочное / придумали?

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
Всем привет.Промывкой надо пользоваться только при переходе на другое масло.Т.к. хорошее масло им так обладает.А промывкой загубите гидрики.(проверено)Менять пораньше масло и фильтр,или филтр каждые 3000 с доливом.

vonorimo

vonorimo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494

Всем привет.Промывкой надо пользоваться только при переходе на другое масло.Т.к. хорошее масло им так обладает.А промывкой загубите гидрики.(проверено)Менять пораньше масло и фильтр,или филтр каждые 3000 с доливом.

И даже в этом случае не стоит пользоваться промывкой. Лучще, в случае обострения мании преследования, промыть тем же маслом, которое будет заливаться. И кстати масла разных производителей, но одного стандарта качества по API можно смешивать.

Я не знаю зачем, я знаю кто. Те же, кто придумал различные присадки к маслу.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Спорить не буду, останусь при своем))), но у современных масел и без того неплохие моющие свойства.

Да я и не спорю,согласен полностью с тобой, просто ещё и промыть перед заливкой нового масла,-совсем хорошо, а то дерьмо ,не много ,но всё-таки остаётся в двигателе,а обидно что после смены масла на следующий день оно уже темное,а если темное,то при хороших моющих свойствах современных масел,как ты говоришь, значит ему ещё осталось что смывать !

Прости за глупый вопрос, а гидрики должны с дерьмом работать или там какая-то примудрость есть чтоб не промывать?

И даже в этом случае не стоит пользоваться промывкой. Лучще, в случае обострения мании преследования, промыть тем же маслом, которое будет заливаться. И кстати масла разных производителей, но одного стандарта качества по API можно смешивать.
Я не знаю зачем, я знаю кто. Те же, кто придумал различные присадки к маслу.

если присадки к маслу тоже плохо, то подсолнечное ,рафинированое надо заливать,оно чистое,правда из глушителя блинами пахнет,а так нормально ездить в критических случаях можно!

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Как таковое промывочное масло у нас появилось вместе с Жигулями. Масла были с высокой зольностью, плохими моющими свойствами. Поэтому появилось промывочное, да так и осталось на рынке: спрос... Сейчас, если не экспериментировать с сортами, да и с поставщиками масел, то промывка не нужна.

Прости за глупый вопрос, а гидрики должны с дерьмом работать или там какая-то примудрость есть чтоб не промывать?

У гидриков настолько медленная сменяемость масла, что получасовая промывка двигателя дать ничего не может! Я промывал свои после MANOLа так: снял их, разобрал полностью, налил в кастрюльку промывку для инжектора, ацетон, бензин, всего ~0.6л, включил электро политку через ЛАТР, отрегулировал t=50град.С и оставил на трое суток. Вот после этого...

Да я и не спорю,согласен полностью с тобой, просто ещё и промыть перед заливкой нового масла,-совсем хорошо, а то дерьмо ,не много ,но всё-таки остаётся в двигателе,а обидно что после смены масла на следующий день оно уже темное,а если темное,то при хороших моющих свойствах современных масел,как ты говоришь, значит ему ещё осталось что смывать !

В двигателе, как здесь уже писали, остаётся приличное количество старого масла. Если Вам хочется видеть на щупе прозрачное масло, то сначала замените фильтр, промойте двигатель таким-же маслом, слейте, но не выливайте, а после отстоя слейте осадок, а масло используйте для последующих промывок или доливки. Удачи!

Сообщение отредактировал AleksDav: 07 Июнь 2009 - 14:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования