Перейти к содержимому

Фотография

Попал под ремонт двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Извиняюсь, НО СОЛЯРКУ НЕЛЬЗЯ, она образовывет "жирную" пленку с плохими скользящими свойствами и плотом эта пленка очень плохо смывается (вымывается)....., что ведет к износу трущихся деталей.
Если и делать народное средство, то использовать керосин, состав 1/3 масла + 1/3 ацетона + 1/3 керосина, заливается в цилиндры и оставляется стоять.....

Привет Сергей! У тебя есть примеры смерти двига именно из-за промывки такой смесью?,- у меня за 24 года таких примеров нет, а вот после такой промывки масло неделю не темнеет,да и солярка -это соляровое масло,в дизелях почти весь впрыск солярой смазывается ! А состав твой для раскоксовки запишу ,на всякий случай!

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Привет Сергей! У тебя есть примеры смерти двига именно из-за промывки такой смесью?,- у меня за 24 года таких примеров нет, а вот после такой промывки масло неделю не темнеет,да и солярка -это соляровое масло,в дизелях почти весь впрыск солярой смазывается ! А состав твой для раскоксовки запишу ,на всякий случай!

Не буду утверждать и спорить, "Смерть" не видел, но про солярку читал, также вредно для дизеля несгоревшая солярка в камере сгорания и попадающая в масло через компр.кольца. Что ведет к повышенному износу.
"Рецепт" не мой, человек выкладывал на форуме народное средство и я запомнил; также про керосин слышал давно, а ацетоном карбюраторы отмачивают. Так что думаю рецепт для раскоксовки колец должен быть надежным.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Не буду утверждать и спорить, "Смерть" не видел, но про солярку читал, также вредно для дизеля несгоревшая солярка в камере сгорания и попадающая в масло через компр.кольца. Что ведет к повышенному износу.
"Рецепт" не мой, человек выкладывал на форуме народное средство и я запомнил; также про керосин слышал давно, а ацетоном карбюраторы отмачивают. Так что думаю рецепт для раскоксовки колец должен быть надежным.

Полностью согласен!

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
интерсная. НО невеселая тема... внесу свои пять копеек: у меня 11.2005, пробег 61 тыс, на авто под капотом менялся только радиатор по гарантии (потек) все остальные операции проводидись в рамках ТО. сейчас также наблюдаю небольшой расход масла, примерно 200 гр на 1200 км, при этом, масло менялось как предписано производителем раз в 20.. интересует, неужели и у меня могли залечь кольца?

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

сейчас также наблюдаю небольшой расход масла, примерно 200 гр на 1200 км, при этом, масло менялось как предписано производителем раз в 20..

Уточни пожалуйста, раз в 20-ть тысячь км ? и когда начинает его жрать....
Если так то возможно у тебя начинает жрать масло после 10-ти тысячь пробега, когда масло начинает теряеть свои свойства. Масло стоит менять чаще....., я так думаю.

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561

сейчас также наблюдаю небольшой расход масла, примерно 200 гр на 1200 км, при этом, масло менялось как предписано производителем раз в 20..

Не знаю, как на С5, а у меня на Ксаре написано, что при тяжёлых условиях эксплуатации, масло меняется раз в 15тыс. И Россия у них приравнена к тяжёлым условиям. Официалы, кстати, периодически корректируют в сторону уменьшения сроки службы тех или иных запчастей и времени от замены к замене.

Hawk

Hawk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
А кто мне подскажет, можно ли на С5-2 поменять кольца не снимая двигатель?

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Если так то возможно у тебя начинает жрать масло после 10-ти тысячь пробега, когда масло начинает теряеть свои свойства. Масло стоит менять чаще....., я так думаю.

дада! прикинул тут - масло начинает жрать на второй десятке! на первой не подливаю!
все дую за маслом!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Не знаю, как на С5, а у меня на Ксаре написано, что при тяжёлых условиях эксплуатации, масло меняется раз в 15тыс. И Россия у них приравнена к тяжёлым условиям. Официалы, кстати, периодически корректируют в сторону уменьшения сроки службы тех или иных запчастей и времени от замены к замене.

Я попросил и мне перепрограммировали комп на замену масла через 15 тыс.

А кто мне подскажет, можно ли на С5-2 поменять кольца не снимая двигатель?

У меня 3 литра, поэтому не получиться наверно, а вот на вектре 2 литровый я так и делал, скинул голову, картер и всё доступно!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я тут недавно менял сцепление в сборе, Так вот если открыв капот видимых утечек масла нет, сальник где ремень тоже впоряде то возможно гонит сальник коленвала где коробка, у меня он не гнал но лил стопудово причем смотрел машину на подъемнике вроде все путем. Там оригинал сальник полное овно.

Hawk

Hawk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Кто нибудь все-таки менял кольца на Ситроене С5-2 2л. не снимая двигатель?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

интерсная. НО невеселая тема...
внесу свои пять копеек: у меня 11.2005, пробег 61 тыс, на авто под капотом менялся только радиатор по гарантии (потек) все остальные операции проводидись в рамках ТО.

интересует, неужели и у меня могли залечь кольца?

надо было менять через 10 тык.!

+10, Сергей!

дада! прикинул тут - масло начинает жрать на второй десятке! на первой не подливаю!
все дую за маслом!

какое масло льёшь?

Кто нибудь все-таки менял кольца на Ситроене С5-2 2л. не снимая двигатель?

На Пежо-605,2,0,16V, да менял и не только кольца !

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

надо было менять через 10 тык.!
какое масло льёшь?

лью самый лучший в мире для ситроенов Total 9000))), ну, в смысле ОД должен был лить..
отъездил 10 тыс. после ТО (в декабре), планирую на этой неделе поменять (тоже не тотал 9000), посмотрим!

Сообщение отредактировал jarinoff: 03 Июнь 2009 - 06:09

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Если тотал с официалов то вроде должен быть нормальный, хотя что от официалов что в супермарките все лотерея спорт лото. Но при пробеге за полтийник рекомендую присадки от ликви моли. Испробовал на себе а именно стоп шум гидрико, очиститель клапанов и увеличение мощности.

Сообщение отредактировал Димаска: 05 Июнь 2009 - 22:07

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Всем привет! Если тотал с официалов то вроде должен быть нормальный, хотя что от официалов что в супермарките все лотерея спорт лото. Но при пробеге за полтийник рекомендую присадки от ликви моли. Испробовал на себе а именно стоп шум гидрико, очиститель клапанов и увеличение мощности.

Промывать мотор надо при каждой замене масла,тогда будет супер!

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Лучше лить все время хорошее масло...
Любитель комфорта С5

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Лучше лить все время хорошее масло...

+1.

лью самый лучший в мире для ситроенов Total 9000))), ну, в смысле ОД должен был лить..
отъездил 10 тыс. после ТО (в декабре), планирую на этой неделе поменять (тоже не тотал 9000), посмотрим!

Интересно,кто -нибудь заливал "МОБИЛ" или "КАСТРОЛ" или ещё какое-то масло??? Мнение и наблюдения???

vonorimo

vonorimo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494

Промывать мотор надо при каждой замене масла,тогда будет супер!

А вы в курсе, что из картера сливается не все масло? Другими словами после промывки и замены масла, еще 10 - 15 тыс.км. (или с каким интервалом вы его меняете), вы будете ездить на смеси нового и промывочного масел?
Уж если промывать - то точно таким же маслом, которые вы будете в дальнейшем заливать.

Сообщение отредактировал vonorimo: 06 Июнь 2009 - 09:55

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Если ТОТАЛЬ у официялов нормальный,откуда тогда его можно у них же (иногда) со склада без кассы купить???

А вы в курсе, что из картера сливается не все масло? Другими словами после промывки и замены масла, еще 10 - 15 тыс.км. (или с каким интервалом вы его меняете), вы будете ездить на смеси нового и промывочного масел?
Уж если промывать - то точно таким же маслом, которые вы будете в дальнейшем заливать.

Это наверное зависит от машины, её постановки на яме или подъёмнике, на моих машинах сливается всё, есть и солдатские секреты слива масла и промывки двигателя ! а если и остаётся 20грамм ,то это не страшно ,при мне в 98-м году чел смешивал минералку с синтетикой 1:1 и заливал в двигатель, я в шоке,а он ездил и ничего !

vonorimo

vonorimo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494
Спорить не буду, останусь при своем))), но у современных масел и без того неплохие моющие свойства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования