Перейти к содержимому

Фотография

Складывание боковых зеркал

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

DENNIS

DENNIS
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/dennis729/
цитата удалена
Пусть не большая но активность есть, нас потому,что мало. Выкладывай всё пригодится.

Kokka

Kokka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
забегая вперед скажу, что за неисправности в системе складывания зеркал большое "спасибо" конструктору. Именно из-за дурацкой конструкции выходит из строя электромотор. ок. итак, чтобы снять зеркало на с2 нужно:отщелкнуть пластиковую накладку на внутренней ручке двери.отвернуть под ней два болта.сдернуть пластиковую накладку (треугольную) напротив зеркала.снять обшивку двери (просто дергать внутрь салона, она на клопах)отвернуть три винта на которых держится зеркало и разъединить разъемы зеркала.с этим все просто.Далее у нас есть снятое зеркало. Его нужно разобрать. Делаем так:Отщелкиваем стекляшку (просто дергаем на себя за край зеркала)DSC_3706.JPG Отсоединяем его разъемDSC_3707.JPG Отсоединяем "крышку" зеркала (накладка сверху корпуса зеркала)DSC_3708.JPG DSC_3709.JPG Далее располовиниваем корпус зеркала отгибая отверткой защелкиDSC_3717.JPG DSC_3718.JPG DSC_3719.JPG Располовинив корпус мы видим привод складывания зеркала внутри пластикового кожуха.DSC_3720.JPG Чтобы снять кожух нужно открутить два винта.DSC_3724.JPG DSC_3726.JPG Теперь мы видим непосредственно сам привод.DSC_3729.JPG Открываем его при помощи отвертки.DSC_3730.JPG Отсоединяем разъем привода.DSC_3731.JPG DSC_3732.JPG Снимаем крышку привода (она будет сопротивляться. будь настойчивее :) )DSC_3733.JPG Собственно механизм привода. Шестереночки и блок управления двигателем.DSC_3734.JPG А вот и виновник торжества.DSC_3735.JPG Точнее сам моторчик ни в чем не виноват. Он бы работал еще не один год если бы не вот это отверстие в корпусе привода, куда благополучно попадает вода.DSC_3736.JPG И делает там свои дела :)DSC_3737.JPG DSC_3738.JPG Попав в мотор вода вызвала его коррозию и одна из щеток попросту отгнила.DSC_3746.JPG DSC_3745.JPG Я пошел по пути наименьшего сопротивления и минимальной потери времени просто купив в магазине электронных компонентов похожий электромоторчик и отковыряв в нем одну из щеток имплантировал ее в ситроеновский моторчик. Фоток этого процесса у меня к сожалению нет, но думаю если вы доберетесь до моторчика, то поменять там щетку (или обе) не составит особого труда. Можно заказать и новый моторчик или подобрать такой же по габаритам в магазинах электронных компонентов или радиоуправляемых моделей, но мне было невтерпеж) Запечатал герметиком отверстие через которое в корпус привода и моторчик попадала вода. Собрал все в обратной последовательности, и, собственно, теперь зеркало складывается так как и должно.

Прикрепленные изображения

• DSC_3716.JPG

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Здрасти! У меня другая проблема, зеркала регулируются только по диагонали. раньше таково не было глюк какой то. Может есть решение подскажите)

Kokka

Kokka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
как это по-диагонали? зеркала (стекляшки) управляются сервоприводами в вертикальной и горизонтальной плоскостях. По диагонали нет) То есть одновременно оба сервопривода не могут работать. Так устроен включатель (джойстик) управления. Если одна и та же проблема наблюдается с обеих сторон, то дело в нем ( в джойстике).

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Ок я так и думал, надо выташить его и попробывать поченить,буду ковырятся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования