Перейти к содержимому

Фотография

Задний "дворник" - проблемы и решения

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

Сломал крепление заднего дворника... Не могу найти код на exist.

А при чем тут экзист...
Что имеется ввиду под словом "крепление" - тоже не понятно.
Смотрите на схему - - выбирайте ваш вариант стеклоочистителя.

Романов

Романов
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
вот я и не могу схему найти, где задний дворник. Крепление то, что на шлицах к кузову

alf_liam

alf_liam
  • Новички
  • сообщений 11

В прошедшие выходные копался со своим дворником - была точно такая же проблема как у ТС. Решил починить, разобрал - ну и гадость же внутри! Всё вычистил, смазал литольчиком, собрал и поставил

Делал по схеме от Непабло - всё прошло отлично и сейчас работает как часы! Спасибо ему за это!!

Diman11184

Diman11184
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

После покупки обнаружил что не работает задний дворник,снял разобрал оказалось что шестерни закисли и все обросло коррозией,замочил все это дело в WD-40 на пару дней,все отмокло разработалось при проверках подклинивал сам двигатель замочил и его вроде заработал все собрал и вот что получилось,при включении дворника начинает работать какое-то время всегда по-разному и останавливается сам в положении вкл при выключении опять начинает махать тоже сколько захочет и при его работе раздаются щелчки в блоке предохранителей причем по два сразу попытка найти реле оказалась провальной ее там не оказалось ладно забил вроде работает и то хорошо,сам копался в гараже слышу дворник работает причем зажигание выключено да и переключатель тоже в положение 0 стоит чё за нах,я переключил его в первое положение вроде перестал спустя часа 2 доделал свои дела подхожу к багажнику открываю его,а эта сука опять заработал сделал циклов 6 и замолк я опять за багажник открыл закрыл и дворник опять заработал опять сделал примерно циклов 6 и встал я рукой дворник вверх дернул и он опять замахал и так я проделал пару раз ещё и вытащил предохранитель от греха подальше так в чем же там может быть дело? как я понимаю там + постоянно висит или как и может глючить 3 контакта которые на шестеренку ложатся или я её не так поставил я имею ввиду что там есть разрыв может его как то надо было в правильном направление поставить,и вопрос как вообще должен работать задний стеклоочиститель

VF7CH6FZC39810001

Diman11184

Diman11184
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

Блин да че за форум такой необщительный,че спросишь хрен кто ответит или все распродали свои паблики

VF7CH6FZC39810001

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 073

Прочтите тему полностью, час вопросов отпадёт... На то он и форум, что можно прежде чем со старта задавать вопросы, прочесть то что уже обсудили до вас...

Сообщение отредактировал trmntr: 05 Май 2015 - 14:32

Diman11184

Diman11184
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

да прочёл но толком так не кто и не ответил причину самосробатования

VF7CH6FZC39810001

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

Diman11184, причина самосрабатывания - все те же скользящие контакты и дорожки, по которым они "скользят".

http://citroens-club...e=5#entry550103

Все это надо тщательно очистить и отмыть, немного смазать НЕтокопроводящей смазкой (тем же литолом, к примеру), подогнуть пластинки контактов, чтобы они гарантированно прилегали к дорожкам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования