Перейти к содержимому

Фотография

Задний "дворник" - проблемы и решения

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

Сломал крепление заднего дворника... Не могу найти код на exist.

А при чем тут экзист...
Что имеется ввиду под словом "крепление" - тоже не понятно.
Смотрите на схему - - выбирайте ваш вариант стеклоочистителя.

Романов

Романов
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
вот я и не могу схему найти, где задний дворник. Крепление то, что на шлицах к кузову

alf_liam

alf_liam
  • Новички
  • сообщений 11

В прошедшие выходные копался со своим дворником - была точно такая же проблема как у ТС. Решил починить, разобрал - ну и гадость же внутри! Всё вычистил, смазал литольчиком, собрал и поставил

Делал по схеме от Непабло - всё прошло отлично и сейчас работает как часы! Спасибо ему за это!!

Diman11184

Diman11184
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

После покупки обнаружил что не работает задний дворник,снял разобрал оказалось что шестерни закисли и все обросло коррозией,замочил все это дело в WD-40 на пару дней,все отмокло разработалось при проверках подклинивал сам двигатель замочил и его вроде заработал все собрал и вот что получилось,при включении дворника начинает работать какое-то время всегда по-разному и останавливается сам в положении вкл при выключении опять начинает махать тоже сколько захочет и при его работе раздаются щелчки в блоке предохранителей причем по два сразу попытка найти реле оказалась провальной ее там не оказалось ладно забил вроде работает и то хорошо,сам копался в гараже слышу дворник работает причем зажигание выключено да и переключатель тоже в положение 0 стоит чё за нах,я переключил его в первое положение вроде перестал спустя часа 2 доделал свои дела подхожу к багажнику открываю его,а эта сука опять заработал сделал циклов 6 и замолк я опять за багажник открыл закрыл и дворник опять заработал опять сделал примерно циклов 6 и встал я рукой дворник вверх дернул и он опять замахал и так я проделал пару раз ещё и вытащил предохранитель от греха подальше так в чем же там может быть дело? как я понимаю там + постоянно висит или как и может глючить 3 контакта которые на шестеренку ложатся или я её не так поставил я имею ввиду что там есть разрыв может его как то надо было в правильном направление поставить,и вопрос как вообще должен работать задний стеклоочиститель

VF7CH6FZC39810001

Diman11184

Diman11184
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

Блин да че за форум такой необщительный,че спросишь хрен кто ответит или все распродали свои паблики

VF7CH6FZC39810001

trmntr

trmntr
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 416

Прочтите тему полностью, час вопросов отпадёт... На то он и форум, что можно прежде чем со старта задавать вопросы, прочесть то что уже обсудили до вас...

Сообщение отредактировал trmntr: 05 Май 2015 - 14:32

Diman11184

Diman11184
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

да прочёл но толком так не кто и не ответил причину самосробатования

VF7CH6FZC39810001

Непабло

Непабло
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 849

Diman11184, причина самосрабатывания - все те же скользящие контакты и дорожки, по которым они "скользят".

http://citroens-club...e=5#entry550103

Все это надо тщательно очистить и отмыть, немного смазать НЕтокопроводящей смазкой (тем же литолом, к примеру), подогнуть пластинки контактов, чтобы они гарантированно прилегали к дорожкам.

mischel-1972@mail.ru

mischel-1972@mail.ru
  • Новички
  • сообщений 3

Здравствуйте, уважаемые ситроеноведы!

Помогите найти проблему по теме. Задний дворник не работает. Все манипупуляции со снятием, прочисткой механизма двигателя заднего стеклоочистителя проделаны неоднократно,более того двигатель проверен на внешем блоке питания. Там работает, на машине -нет. Проверил поступление напряжения на входной разъём двигателя - поступает. Тестером фиксируется, но при подсоединении нагрузки пропадает. Понятно, что надо теперь проверить напряжение на выходе из некоего, пока неизвестного мне, электронного блока, обозначаемого на схеме как "встроенный интерфейс питания". В связи с этим вопрос: помогите найти схему расположения названного блока, схему прокладки проводки от блока к механизму заднего дворника. Заранее спасибо.

P.S. Машина 2000 г.в. 1, 8 бензин, VF7CH6FZB38782456

Сообщение отредактировал mischel-1972@mail.ru: 01 Август 2017 - 09:59

Бес

Бес
  • Деванный ТеоретеГ

• Супермодераторы
  • сообщений 29 502

mischel-1972@mail.ru,

http://citroens-club...=16472&p=310961

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

mischel-1972@mail.ru

mischel-1972@mail.ru
  • Новички
  • сообщений 3

Бес,

Спасибо. Спрошу там.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования