Перейти к содержимому

Фотография

Задний "дворник" - проблемы и решения

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

разобрал моторчик а там

...охренеть можно от содержимого! давно я не видел такого...
kuth, скорее всего надо заниматься аналогичной разборкой-чисткой-сборкой "автомата калашникова"
Кстати, а что никто не пользуется типа заклепочником? На двух клепках тренируетесь, а дальше - проще простого :rolleyes:

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Там диаметр отверстия 9 или 10 мм. При том что диаметр отверстий втулок 7мм. Как-то так, я не мерил. Хотел болты поставить, но сделал как сделал.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

диаметр отверстий втулок 7мм

точнее по схеме из документации 7,5 (заклепка 7,5х21)

сделал как сделал

совершенно правильно, главное - результат :clapping: !

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
высверлил заклепки, снял устройство разобрал. внутри полный ахтунг, смазка усохла, вперемешку со ржавчиной и пылью. шестеренку которая на стержне, вращающем дворник, не смог поначалу повернуть даже пассатижами. пшикал вд40, разрабатывал, вымыл все это г оттуда. достал весь стержень из корпуса, он тоже был ржавый. почистил, смазал все графитовой смазкой, не знаю, хорошо это или нет, может потом замкнет где :). сам мотор и его ротор были смазаны хорошо, шестерня пластиковая тоже целая и смазана хорошо. а вот вторая часть где металлические шестерни как я уже сказал, были заклинившими. собрал, поставил девайс обратно. дырки в дверной крышке там очень большие, наверное диаметром под колесные болты. у меня таких не нашлось. пришлось загнать деревянные цилиндрики туда (изготовленные методом отрезания кусков от деревянной палки подходящего диаметра) и потом загнать туда саморезы. короче колхоз полный :biggrin: на все ушло часа 3-4
я великий Гуру!

sergey71

sergey71
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Приветствую. А как можно прокомментировать такой вариант: при выключенном зажигании ( ключ в замке), открываю левую дверь (переднюю или заднюю)- начинает работать задний дворник. Закрываю дверь- дворник после нескольких махов останавливается в любом положении. Включаю зажигание, заднюю передачу - дворник работает до выключения задней передачи + несколько махов(останавливается в любом месте). На открытие дверей уже не реагирует! Разбирать чистить моторчик? Или контакты с массой?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Про вкл задней - есть такая опция в авто (после рестайла) Но она работает только при вкл передних дворников (при вкл задней передачи стеклоочиститель автоматически вкл на 2-3 маха)! Наверно беда с контактами,причем их надо смотреть везде (начиная от дворника и заканчивая блоком БСИ)! Ощущение что утопленник!

sergey71

sergey71
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Да, порадовали... Пойду разбираться.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
sergey71, контакты.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

sergey71

sergey71
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Вчера за пол дня удалось снять только поводок щётки. Отмачивания расшатывания никчему не привели. Прикорел конкретно. Решил изготовить съёмник. С ним всё отошло на раз-два! Может кому пригодится. Сварил из двух уголков + гайка болт.P1060366.JPG P1060369.JPG

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
съемник с шаровых от ваз - подходит!

sergey71

sergey71
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Вот ,собственно, и злополучные контакты :контакты.jpg . Промыл, зачистил, подогнул - всё гуд. Всем спасибо.

AIRFORCE

AIRFORCE
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Приветствую! Господа, не подскажите, кто-нибудь ставил щётку на задний стеклоочиститель большего размера? Какой подходит максимального размера? 450 или 500? Цель замены, чтоб верхний стоп-сигнал был за чистым стеклом. Ну и естественно чтобы щётка имела похожий на оригинальный внешний вид.
Изображение

Изображение

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
Крепление - посредине дворника, расстояние от нижнего края дворника до края стекла меньше чем вверху, соответственно поставить дворник длиннее, чем ориентированный на нижний край - не получится, а значит и дополнительный стоп никак не может попасть в зону работы дворника ИМХО

Сообщение отредактировал Геолог: 28 Ноябрь 2011 - 10:54

AIRFORCE

AIRFORCE
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Просто когда-то где-то на форуме встречал описание доработанного стеклоочистителя, а найти не могу.
Изображение

Изображение

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
не встречал... было бы тоже интересно глянуть)) Други, может кто кинет ссылку?

mitei

mitei
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 552
  • Drive2:drive2.ru/users/mitei/
Подскажите пожалуйста, где реле стеклоочистителей и как они вытаскиваются?

Отправлено с Windows Mobile 10
mitei.gif

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 083
mitei, что касается вопросов о нахождении реле, то у меня один ответ - в BSI :smile3:
На самом деле, во время срабатывания стеклоочистителей (передних), звук идет как-бы оттуда...

mitei

mitei
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 552
  • Drive2:drive2.ru/users/mitei/
Я это понимаю, даже предполагаю где он, но почему-то его не вытащить, крутиться на пружинке и всё тут.

Отправлено с Windows Mobile 10
mitei.gif

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

Приветствую! Господа, не подскажите, кто-нибудь ставил щётку на задний стеклоочиститель большего размера? Какой подходит максимального размера? 450 или 500?

Понимаю, что спрашивали в ноябре:). Я уже давно поставил на задний стеклоочиститель щётку для лобовика от семейства ВАЗ-2108 там кажется был 21 дюйм. Но до верхнего стопа она не достаёт. Работой доволен.
С уважением, Сергей.Изображение

Романов

Романов
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Сломал крепление заднего дворника - включил, когда он примерз. Не могу найти код на exist. Подскажите, плиз ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования