Перейти к содержимому

Фотография

Задний "дворник" - проблемы и решения

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Да я собственно не задавал вопрос, а поделился своей проблемкой и её решением, и набрасал от руки во что это вылилось, вот и всё... Не нашёл на форуме, где этот вопрос поднимался, а ведь был когда-то, и созданных тем было гораааздо больше, наверно почистили слегка :)

Сообщение отредактировал Charli: 28 Июнь 2009 - 14:46

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Jelti

Jelti
  • Новички
  • сообщений 12
Всем здрсте! Перерыл почти весь форум не нашел ответа, как снять задний держатель щетки!!!!????? я чет попробовал гайку открутить(одним ключем держал плосмассу, вторым гайку "крутил!"), а она намертва держится, боюсь поломать сам механизм поворота щетки. Если где обсуждалось, подскажите, иль кто имел дело с ней

polyakov

polyakov
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Всем здрсте! Перерыл почти весь форум не нашел ответа, как снять задний держатель щетки!!!!????? я чет попробовал гайку открутить(одним ключем держал плосмассу, вторым гайку "крутил!"), а она намертва держится, боюсь поломать сам механизм поворота щетки. Если где обсуждалось, подскажите, иль кто имел дело с ней

брызгаем на гайку WD-40, пускай постоит пару минут, когда будете отворачивать крепко держите поводок щётки (всё должно нормально отвернутся, желательно только ключ взять накидной, или головку). после того, как гайку отвернули сталкиваемся с ещё одной проблемой - это как снять поводок со шлицов., тут необходим простой вазовский съёмник с двумя лапами, которыми цепляем с двух сторон за основание поводка и заворачиваем болт. Всё должно получится.
Успеха!

Jelti

Jelti
  • Новички
  • сообщений 12

брызгаем на гайку WD-40, пускай постоит пару минут, когда будете отворачивать крепко держите поводок щётки (всё должно нормально отвернутся, желательно только ключ взять накидной, или головку). после того, как гайку отвернули сталкиваемся с ещё одной проблемой - это как снять поводок со шлицов., тут необходим простой вазовский съёмник с двумя лапами, которыми цепляем с двух сторон за основание поводка и заворачиваем болт. Всё должно получится.
Успеха!

спасибо!!!!! уже взял съемник, но наступил мороз и машина не заводиться)))))) так что стоит во дворе и пока не буду снимать....

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Неделю назад и меня посетил этот глюк: задний дворник отказался останавливаться, делал 20-30 циклов, потом остановиться мог в любом месте. Вот и меня посетил этот гемор. Задний дворник отказывается отключаться. Прочитал тему только в воскресенье вечером, неделю придется ездить так. Такой вопрос: пистоны обшивки надо родные покупать если сломаются, или от таза какого подойдут?

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
ser--go,

пистоны обшивки надо родные покупать если сломаются

Не заморачивайся - не ломаются они. Легко вынимаются.

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133

ser--go,
Не заморачивайся - не ломаются они. Легко вынимаются.

У меня впереди поле вытаскивания и вставки на место, один стал выскакивать. Надо-бы заменить.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А спереди разве не барашки пластиковые? (повернул - вынул, и обратно)

Новичек 2009

Новичек 2009
  • Новички
  • сообщений 4
Автомобиль Ситроен Ксара Пикассо 2.0 бензин. Выхожу из дома, снимаю машину с сигналки(штатная), и начинает работать задний дворник. Переключатель находиться в выключенном положении,через 10 секунд дворник вроде успокоился. Затем при движении дворник сам начинает работать, то остановиться в нижнем правом то в нижнем левом положении, то вообще посередине, при всем при этом с лева под рулевой колонкой раздается треск. Открыл лючек предохранителей салона за которым раздается треск,пошевелил там все, вроде прекратилось затем все стало снова повторяться. Вобщем когда мне все это надоело я просто вынул предохранитель. Поделитесь опытом кто сталкивался с такой проблемой. Пошерстил и-нет, никакой конкретики. Заранее благодарен.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Для начала проверить двигатель дворника - точнее контакты которые подсказывают реле положение дворника. Постучите по ним! он заработать должен!

Новичек 2009

Новичек 2009
  • Новички
  • сообщений 4
Вы имеете в виду контакты которые находяться под обшивкой задней двери ?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Не совсем! Контакты которые находятся в механизме дворника! (не моторчика) по ним определяется конечное положение дворника.

Новичек 2009

Новичек 2009
  • Новички
  • сообщений 4
Снял обшивку пятой двери, под ней моторчик с редуктором. На моторчике какая то белая плоская коробочка из нее выходят три провода ктоторые оканчиваються фишкой которая в свою очередь соединена с фишкой с тремя проводами которые пришли с передка. Когда стал трогать эту фишку в районе подрулевых предохранителей стало что то щелкать, типа того что в этой фишке плохой контакт, подогнул контакты вроде щелканье исчезло. Завел машину под рулем в районе предохранителей стало счелкать с переодичностью 5 - 10 секунд. И это при снятом предохранителе переднего дворника. После разъединил эти фишки, то есть полностью обесточил моторчик, щелканье исчезло. То есть что то там замыкает, что постоянно включает реле ?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Да! там идут 3 провода, (+), масса (-), и уходит обратно через концевик(выключатель)тоже масса, по ней блок с реле определяет убран дворник или нет!
1. проверяем саму массу на дворник, контакт (концевик) и далее (фишку вы почистили)
Изображение
перечитайте тему сначала (обновил)

Новичек 2009

Новичек 2009
  • Новички
  • сообщений 4
Завтра все проверю отпишусь.

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
коллеги, на днях включил дворник, а он гад немного отьехал и стал навсегда что делать, куда смотреть, кто знает? раньше замечал что иногда он так немного рывками двигался, может там шестерне пипец или еще что? помогите :help:
я великий Гуру!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
прочитать 1-ю страницу темы (#12), разобрать и посмотреть.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
а может предохранитель какой? где он стоит?
я великий Гуру!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
сообщение 48 - там нет преда, точнее есть до БСИ но он на много элементов! чистить надо!

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Изображение

Вот , сегодня разобрал моторчик а там такая бяка. Он у меня совсем перестал двигаться. Теперь после промывки и смазки все работает как часы! На место заклепок поставил как называются не знаю, не то анкер, не то х.з. что, типа крепежа на  гипсокартоне. Там при заворачивании лепестки разгибаются по типу заклепки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования