Перейти к содержимому

Фотография

Запах бензина в салоне

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Во блин! я об этом и узнал только на диагностике (об ошибках).

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Кстати - доставал я горловину бензобака, никакого штуцера ( ни отломанного - ни целого) там нет. Такое может быть? Клапан работает, от 12 В ( поданных с аккума) - щёлкает и его тогда можно продуть ртом. Каков алгоритм его открытия?

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
после запуске движка он начинает работать несколько минут, отправляя пары из бака во впускную систему. и всё, до сл запуска (и то вполне возможно что определяется сколько авто стоял - может по температуре движка) на горячий не вкл он.

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Б.Е.АБольшое спасибо! С чего же тогда оно начинает пахнуть при торможении ? ТОпливные магистрали вроде все целы...

Кстати - а предохранитель клапана - под капотом или в БСИ?

Сообщение отредактировал Demon Varfolomey: 06 Июль 2011 - 11:03

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
ну если клапан не работает (нет управления открытием ....), то пары остаются в адсорбере, и соотв при перепаде температур накапливаются в виде бензина и при торможении возможно часть выходит из адсорб. - больше вариантов нет! под капотом (на моей)

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
Demon Varfolomey, шо не нашел того что в 29 сообщении красной стрелкой обведено?
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Дмитрий --- нет, я его не нашёл, к сожалению.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Если разобрана - сфоткай!

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
Demon Varfolomey, тогда может ты не нашел потому что он обломался, патрубок упал и воняет? По сервис боксу Ситроеновскому должен он у тя быть.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Блин, но самое интересное что при торможении только сзади при обломе этого штуцера или трубки вонь идет в салон. может по порогу или хз. (но написано что запах из крыла - или простое совпадение, клапан не очищает адсорбер, и там тоже воняет)

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342

Demon Varfolomey, тогда может ты не нашел потому что он обломался, патрубок упал и воняет? По сервис боксу Ситроеновскому должен он у тя быть.

хорошо, а как тогда найти обломанный патрубок? куда смотреть-то?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
так под авто уходят 2 трубки топливные (бенз) одна подача топлива на рампу, вторая как раз на адсорбер. по ней следить надо (под задним правым подкрылком) ((((и еще, мож плохо помню но есть соединение от бака к этому заливному механизму (такая же вроде) )))

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
Demon Varfolomey, Посмотри внимательно на картинку и увидишь куда этот патрубок идет вниз.... Распечатай картинку и велкам ту яма...
Б.Е.А., +1

alex zubko

alex zubko
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Мзвините, если немножко не в тему. Каким образом стравливается давление в баке во время работы двигателя? Трубка между баком и адсорбером продувается только в одну сторону, от бака.Видимо если ее заглушить, то на сплющивание бака никак не должно повлиять. По сравнению с предыдущей машиной уж слишком сильно всасывается воздух при открытии бака.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
там в адсорбере есть отверстие а клапан стоит за адсорбером - это 1. и еще сама горловина мне кажется не герметична.(там трубка из бака идет под самый верх, и по моему там есть отверстие для воздуха)

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
alex zubko, Скорее всего и в другую сторону продувается трубка эта между баком и адсорбером, просто очень плохо. Иначе бак бы действительно сплющивало.
Б.Е.А., Крышка горловины должна быть герметична что бы не грамм паров бенза не вышел наружу.

alex zubko

alex zubko
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Вот я и не знаю теперь это так должно быть или нет. На предыдущей nissan primera тоже был адсорбер и создавался ваккум в баке.При открытии горловины был слышен короткий пшик и все. В самой крышке бака находился предохранительный клапан, которой при избыточном разрежении открывался.В ситроене же в крышке похоже ничего нету, и при открытии нужно крепко удерживать крышку секунды 2, чтобы ее не присосало обратно. При этом слышно как расправляется бак. Трубка от адсорбера до бака в сторону бака не продувается никак. Похоже там стоит какой-то клапан. Кроме того двигатель при работе и открытом клапане продувки адсорбера создает дополнительное разряжение в баке. Неужели французы не поставили никакого предохранительного клапана? Даже страшно подумать что может случиться.

Demon Varfolomey,если в баке перед трубкой на адсорбер действительно стоит клапан и он застрял в открытом положении, то из адсорбера будет вонять бензом. Только как мое предположение проверить?

Сообщение отредактировал alex zubko: 07 Июль 2011 - 11:48

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
разберите всю гордовину и почистите! вакуума не должно быть! у меня нет такого!

alex zubko

alex zubko
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Посмотрите, пожалуйста, кому не лень продувается ли трубка от адсорбера до бака в обе стороны.Это можно сделать разъединив быстроразъемное соединение над правой подушкой двигателя (если смотреть из салона). Возможно у меня в трубку попал мусор или расслоилась трубка.

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342

Demon Varfolomey,если в баке перед трубкой на адсорбер действительно стоит клапан и он застрял в открытом положении, то из адсорбера будет вонять бензом. Только как мое предположение проверить?

Да я вот тоже об этом думаю, но не понимаю - где этот второй клапан?

там в адсорбере есть отверстие а клапан стоит за адсорбером - это 1.
и еще сама горловина мне кажется не герметична.(там трубка из бака идет под самый верх, и по моему там есть отверстие для воздуха)

Так там 2 клапана на адсорбере? Один - открывает - закрывает на продувку, а второй что? Открывает доступ паров к адсорберу, что-ли?

Сообщение отредактировал Demon Varfolomey: 08 Июль 2011 - 11:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования