Перейти к содержимому

Фотография

Хрип в левом высокочастотном динамике.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Ситуация такая: когда едешь по хорошей дороге и машину не трясет то никаких посторонних звуков кроме собственно музыки не слышно, но стоит проехать так что бы машину тряхнуло посильнее, как сразу левый динамик тот, который в торпедо начинает хрипеть. Пробовал поменять динамики местами (думал дело в самом ) - все по старому - динамик сам не причем. Провод идущий от самомого динамика уходит куда-то вглубь торпедо, не пойму как можно поглядеть что с ним. Может быть такое что провод где-то коротит на кузов? Или в чем вообще может быть дело?

Сообщение отредактировал dukenukem: 19 Май 2009 - 13:17

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Если ты о "шорохе", то наверное ты прав, где-то контакт отходит, еслиб коротил, то и на нижнем было слышно.

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Ну как точнее назвать незнаю - да как будто к звуку примешивается шипение. Причем сам звук не пропадает. Я даже не знаю где проходят провода. может быть у кого-то есть схема расположения проводов акустики? А может быть это сразу на выходе из штатой магнитолы?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Попробуй постучать по динамику, магнитолле, торпеде, поочереди, когда машина стоит и возмрожно удастся найти где плохой контакт.

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Так вот в том то и дело, что если машину не трехнет как следует - то динамик работает без хрипа. Стоит наехать на кочку или ямку - машину трехнет и динамик начинает хрипеть.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я понимаю, поэтому и предлагаю простучать, возможно и найдёш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования