Перейти к содержимому

Фотография

Ввоз авто без «Глонасса» хотят запретить.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 555
Нет ну када у мене будет унитаз с глонассом? микрофон и вэбкамеру я туда уже припендюрил. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Vertuos,
Да езжу на Ситроене, как и все здесь присутствующие. Плачу за это деньги (до сих пор причем). Но как говаорил еще 10 лет назад один мой знакомый "все хотят ездить на мереседесах, но очень многие до сих пор катаются на запорах". Это я к тому, что не стоит себя примеривать на всю страну. ТАЗы у нас еще очень долго будут народным авто. Поэтому всегда будет разделение по приоритетам потребления. Вот у нас на форуме кто-то ТВ выбирает "по-гурмански", а по мне ящик он и есть ящик - не фанатею, чес-слово. У каждого свой карман и свои приоритеты на его использование. И каждый такой кошелек голосует за свой товар. Больше предложений и разнообразней - большее распределение голосов по всему спектру предложений. Что худого, если будет свой навигатор в РФ? Будет и приток денег на эту тему в российский карман.
Вижу что есть, есть скептики по этому поводу (они всегда были и будут)- ну и что, теперь ничего не делать? Сидеть и смотреть, что нам из Японии, Европы и пр. предложат? Эдак можно договориться - давай и мужиков, как племенных жеребцов, нам сюда выписывать, чтоб, т.сказать нашу породу улучшить (ну сами то мы ничего не можем!), так что ли?
Нет ребята, я на это пойтить никак не могу! Даже и надо советоваться с шэфом!!!... Ага... С Михал, Ивановичем...
Другим форумчанам:. Глонасс до этого существовал и работал в военных целях, поэтому и результатов особо не было видно. Сейчас есть возможность его внедрения в н/х, надо этот шанс использовать. Я за это.
Чиновники в России всегда не отличались умом и сообразительностью, + казнокрадство, ну и что, ручки сложить? Идет нормальная борьба за рынки сбыта, поэтому в ход идет все: громкие заявления, проплаченные статьи, сообщения, лоббирование интересов на законодательном уровне. Идет нормальный бизнесс-процесс, стоит ли этому особо удивляться? Вот Каток даром что в Киеве живет, а так "по- московски" расшифровал систему переговоров по внедрению своего продукта на чужие территории!
Пример: реклама алкоголя. Алкоголь для нашей страны в немеренных количествах зло? Конечно, все согласятся. Есть и закон. ограничивающий рекламу алкоголя. А пиво - алкоголь? Ну-у это малоалкогольный напиток, ответят пивовары, выделенный в отдельную строку -"и пиво". Пиво у нас разрешено после 22-00 рекламировать А мало кто скажет, какой вред это наносит здоровью, а надо бы. Поскольку пиво в размерах потребления более 0,33 -0,5 л в день очень вредно. А его навязывают всем: и молодым и старым, особенно молодым. (Помните, да? Кто идет за пивом -самый модный, самый умный и т.д.) Но ведь молчат о вреде, собаки, не объясняют ситуацию. А почему - да закон то пролоббирован и принят, все происходит в рамках принятого законодательства, поэтому и молчат.
Это я к тому, что определенная степень цинизма у каждой темы есть. Но в ГЛОНАССЕ ее на порядок меньше.
Как дальше процесс будет идти - увидим. Я, чесно говоря, просто вижу в этой теме возможность РФ действительно ЭКСПОРТИРОВАТЬ товар, а не сырье. Я за это!
У меня постоянно в работе случаются моменты, особенно сейчас: "Ну нет, это же очень затратно, не целесообразно и пр.." Но слава Богу, работаю с людьми, которые не смотря на трудности говорят "Все равно будем работать, а там видно будет". Когда цель всем ясна и желанна- деньги найдуться, администрацию подготовим (перубедим, перехитрим) и пр. И вы знаете, обычно все получается. (Тьфу-3 раза).
Поэтому - не надА писать - с ГЛОНАССом все получится!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
master911, вот честн слово, "я вам про бритого, а вы мне про лысого", поставлю вопрос ребром: Допустим завтра наше государство примет закон запретить ввоз иностранных автомобилей, электроники, либо поднимет на них в десятки раз пошлины, но предоставив взамен ту же самую продукцию нашего поризводства, только качеством ниже китайского. Вы так же будете это поддерживать и ждать что может через 5-10 лет наш товар догонит по качеству зарубежное?
P.S. на данный момент примерно тоже самое происходит... Еще раз повторюсь, я не против введения системы глонасс для обычного покупателя, я против втюхивания недоделанного продукта через силу...

Сообщение отредактировал Vertuos: 19 Май 2009 - 08:39

Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Vertuos,
А так же могу сказать: "Я вам про бузину, а вы мне - в Киеве дядька!"
Это я к тому, что не надо всему верить дословно, что пишут в СМИ. Как грит-тся - базар фильтруй.
Ясный перец, я тоже против железного занавеса и втюхивания всякого г-на насильно. Но к этому возврата уже не будет. Есть вой истерик- РФ сама не сможет то, это, вот смотрите, что делает! На деле, все делают на рынке то, что им выгодно. Им и своей стране. И еще о том, что работать надо и все у нас получится. Вот я о чем!

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78

Это я к тому, что не надо всему верить дословно, что пишут в СМИ.

А причем здесь СМИ? Если у них, на сайте роскосмоса, тоже самое озвучено... Еслиб это было вывешено только на сайте мэйл.ру или другой подобный источник, я бы даже не заморачивался обсуждать эту тему...

И еще о том, что работать надо и все у нас получится. Вот я о чем!

Дык ведь работаем и все зашибись))))

Сообщение отредактировал Vertuos: 19 Май 2009 - 10:21

Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Vertuos,
потому что на сайте вывешивается дайджест всех основных новостей. ПАТАМУ что демократия... свобода слова.

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
master911, они же эти новости не берут из комсомолки или других изданий, а то что было озвучено в стенах роскосмоса и предложено официальными лицами, а не где-то в деревне бухарики, сели два мужика и предложили запретить, мы уже и поверили им...

Сообщение отредактировал Vertuos: 19 Май 2009 - 10:27

Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Vertuos,
Ох, устал я все по разделениям развирать, удаляюсь...

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Разговор то получился не про Глонасс и не про запрет.
Поддерживаю группу Каток, master911, olg66

Кое что из сказанноко оппонентами задело:

А по поводу властей предержащих - пишу так потому, что я в теме, а вовсе не из желания кого-то смешать. Нас-то они уже давным-давно держат за вот то самое...

Частенько слышу это и от некоторых окружающих. Мое мнение - те кого кто -то держит за то самое, тем самым, как правило, и являются. А свободный человек и в тюрьме свободен.
( А раб, он и на свободе - раб.)
Вечно недоволен...

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
О как интересно. Тут уже делятся на группы и походя причисляют к оппонентам... Пора бы уже научиться жить не только эмоциями и мыслить не только лозунгами, зачастую бредовыми.
Изображение

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
короче как говориться "кесарево - кесарю", поживем посмотрим. Всем удачи...
Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Оппонент - это не враг. Это человек, мнение которого я уважаю, но не разделяю.

Пора бы уже научиться жить

- согласен.

Сообщение отредактировал al46: 19 Май 2009 - 12:46

Вечно недоволен...

Cooper

Cooper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 286
Очевидно кризис совсем добрася до нашей страны.
Маразм крепчает
http://news.yandex.r...w...ssia&cat=99
"Дурак дураку рознь"

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Вернулся к теме, поскольку посмотрел новости о GPS на сайте РОСКОСМОСА:
Бюджетно-контрольное управление США подготовило отчет, в котором будущее навигационной системы GPS представлено в черном цвете. В частности, утверждается, что имеет место дисбаланс между поддержкой текущей орбитальной группировки и разработкой новых моделей спутников. Час икс наступит в 2010 г., когда старые космические аппараты начнут массово сбоить, а их общее число упадет ниже критического уровня. (Источник и полный текст: http://www.roscosmos...sp?NEWSID=6270)
Т.е. не все так гладко и в соседнем королевстве. (Без злопыхательства - только факты)
Ну немного позитива о нас.
НИИ КП расширяет линейку автомобильных навигаторов GLOSPACE.
В сентябре текущего года появятся первые образцы новых навигаторов SGK -43 с цветным сенсорным TFT ЖК-дисплеем размером 4,3 дюйма разрешением 480 x 272, 24-х канальным ГЛОНАСС /GPS-приёмником, и встроенным GSM (GPRS) модулем для приема информации о пробках. (Источник-http://fgupniikp.ru/content/view/13/12/ )
Изображение

Вообще поговорил вчера с некоторыми другими производителями (вернее их сотрудниками) -многие обещают выпуск навигаторов GPS- ГЛОНАСС в сентябре.
Вот собственно и все пока. Доживем до сентября и далее - увидим.
PS Cooper, тема про алкотестеры по соседству.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

В сентябре текущего года появятся первые образцы новых навигаторов SGK-43

Стр.1 Cообщение #12
:dntknw:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Сегодня утром на РТР в 07:19 было интервью с замом Роскосмос (ФИО не заомнил) - тема про ГЛОНАСС . Было озвучено, что в этом году будет произведено 30-40тыс. аппаратов, а востребованность млн.штук. С каждым годом будет наращиватья производство. И ещё что запомнилось - обязаловка именно на ГЛОНАСС будет только в той области, где вопрос безопасности государства и людей - видимо имелось ввиду гос.структуры - МЧС, МО, МВД, Минздрав (03) и пр. Может кто может архив вытащить этого интервью для обозрения всеми, время было 07:19.

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Ребят, вот ей богу. Мне тоже далеко не всё нравиться в нашей стране, в системе её управления, в налогах, в беспределе чиновников (хотя я тока о нём читал и по телевизору смотрел, сам чёта не сталкивался), про взятничество (что далеко не только в России) и прочее. Но мне как то претит представлять страну в которой я живу исключительно по сценарию американских кинокартин (Вотка, автомат, ушанка, медведь, много земли) и информации СМИ для которых чем "черней" тем лучше для рейтинга. И я полностью поддерживаю Катка, mastera и прочих. ЗЫ. Кстати, сильно верю в то, что все те граждане которые присосались к кормушке в виде "России", в итоге получат по заслугам. Простите если сумбурно.. но задрало слышать всё это.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

Простите если сумбурно.. но задрало слышать всё это.

Солидарен на все 100% !

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Свежие новости :)
(для большей удобочитаемости вставляю без применения цитат ... )

===================
GPSearch.Org:
Роскосмос не предлагал Правительству запретить ввоз иномарок без ГЛОНАСС

Как сообщает сайт GPSearch.Org, Федеральное космическое агентство /Роскосмос/ не предлагало Правительству РФ запретить ввоз в Россию иномарок, на которых не установлена штатная навигационная система ГЛОНАСС. Ранее СМИ распространили сообщения со ссылкой на главу Роскосмоса Анатолия Перминова о возможном запрете импорта автомобилей, не оборудованных ГЛОНАСС-навигации (см. также http://www.gisa.ru/52991.html )

Как сообщил GPSearch.Org высокопоставленный сотрудник федерального ведомства, «речь идет о рекомендациях к автопроизводителям (например, BMW и Mercedes), которые поставляют свою продукцию со штатными навигационными системами, использовать не только модули GPS, но и ГЛОНАСС».

«Для таких производителей, которые не захотят использовать в своих навигационных системах модули ГЛОНАСС, мы предлагаем увеличить таможенные сборы на ввоз их продукции», — сказал источник интернет-издания.

===============

ГЛОНАСС — журавль в небе

Данила Шеповальников: «В общении с премьер-министром российские чиновники и коммерсанты готовы обещать что угодно, вплоть до внеочередного запуска „Звезды Смерти“ и скорейшего покорения галактики».

Главным препятствием на пути развития навигационной системы ГЛОНАСС по-прежнему остается отсутствие абонентских терминалов. Попытки развернуть их массовое производство в России до сих пор не увенчались успехом. А значит, дальнейшая судьба этого масштабного нацпроекта во многом зависит от ответа на вопрос: где взять недорогие, компактные и удобные в использовании ГЛОНАСС-навигаторы?

Ответ на него без труда можно было бы найти в азиатских странах. Однако идеологи ГЛОНАСС всячески стараются избежать повторения пути развития GPS и не желают отдавать выпуск навигаторов и начинки для них на откуп восточным левшам. Словами незабвенного товарища Сухова они укоризненно напоминают о тонкости и деликатности этого дела. Проект развития национальной спутниковой системы навигации сулит рост ВВП, появление новых рабочих мест и дополнительных налоговых отчислений, а также контроль над очень перспективным розничным рынком. Но если за дело возьмутся предприимчивые китайские и тайванские производители, на всех этих радужных перспективах можно будет смело ставить крест. Если, конечно, процесс производства и распространения не будет контролироваться кем-то из российских инвесторов. Таким, к примеру, как АФК «Система», которая обладает опционом на выкуп доли одного из китайских заводов. Ближе к концу года на нем планируется запустить производство мобильных телефонов со встроенными чипами ГЛОНАСС/GPS.
....
=================

С. Асланян («Ситроникс») о поставках «Глонасс»-устройств

На сайте газеты "Ведомости" опубликовано интервью Тимофея Дзядко с Сергеем Асланяном, президентом компании «Ситроникс». Приводим выдержки из него. Полный текст доступен по ссылке: http://www.vedomosti...09/05/19/196141

— Когда начнутся поставки «ГЛОНАСС»-устройств?

— Чип разрабатывается компанией Qualcomm. Мы же в этом проекте в рамках своих компетенций будем заниматься интеграцией, картографией, сможем наладить производство конечных устройств. Предполагается, что компания «Навигационно-информационные системы», в которой мы являемся акционерами, уже в ближайшее время получит статус национального оператора проекта
=================

SPIRIT Telecom разработан приемник ГЛОНАСС/GPS, принимающий сигналы в помещении

Как сообщает сайт Роскосмоса, компания SPIRIT Telecom разработала сверхчувствительный навигационный приемник, способный уверенно принимать сигнал не только на открытой местности, но и в условиях городской застройки и в помещениях.

"На коммерческом рынке нет спутниковых навигационных приемников, обладающих такой чувствительностью, которая позволяет приемнику надежно работать внутри помещения. Обычные приемники могут работать только на улице, им нужна прямая видимость спутников. Приемник SPIRIT может работать со слабым отраженным сигналом под крышей помещения", - сказал в понедельник вице-президент по технологиям SPIRIT Telecom Владимир Свириденко
...
=====================
(материал к вопросу о применяемости в автомобилях)

«ГЛОНАСС-Навигатор»: интеллектуальная спутниковая телематическая система мониторинга транспорта и других подвижных объектов

=====================

ГеоС-1: новый совмещенный ГЛОНАСС/GPS приемник
...
В состав аппаратного обеспечения ГеоС-1 входит специальный аппаратный ускоритель, обеспечивающий достижение передовых показателей по времени до первых координат и высокие показатели чувствительности приемника. За счет аппаратной реализации алгоритмов поиска, ГеоС-1 обеспечивает получение навигационных данных в течение 36 секунд в «холодном» старте и в течение 4 секунд в «горячем» старте при средней потребляемой мощности 400 мВт в активном режиме и 20 мкВт при работе от резервной батареи.
=====================

15-05-2009
Основные тенденции в сфере развития ГЛОНАСС в период с 1 по 12 мая 2009 года

=======================

ну и много ещё другой информации на вышеуказанных сайтах и тут вот - http://www.gisa.ru/3851.html
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Nord,
Ну ты как всегда, великолепен! Практически закрыл тему инфой-цитатами. Все объективно.
Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования