Перейти к содержимому

Фотография

Ввоз авто без «Глонасса» хотят запретить.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78

Если не пытаться, то никогда и не получится изменить сложившееся положение, согласитесь?

А кто пытается? Правление АвтоВАЗа или других никому не известных Российских компаний производящих электронику не понятно какую и для кого? У нас в Питера куча заводов было построено по выпуску электронных чипов и другой электроники и что? Большинство перестраивают под другое производство, остальные тупо стоят...

Что не для нас - не Вам решать, надеюсь. И кого не догнать, - тоже.

Возможно, а кто это должен решить? Те кто сидят у гос. кормушки им до фени что производить, что продавать, лишь бы бабло шло и все. Им думаете есть какой-то резон думать о Вас?

Меньше смотрите БиБиСи и СиЭнЭн, возможно будет польза.

Их я не смотрю, как и наши СМИ, они давно уже политизированы и услышать правду происходящего в основном не реально...

Кто давно шагает? Китай, у которого еще в начале 80х годов промышленности практически никакой вообще не было?

А Китай это дешевая рабочая сила и не более, а то что они сейчас производят копии и подделки известных мировых брэндов, это лишь благодаря тому что этот брэнд производиться у них...
P.S. скажите мне, Вы в этом топике что хотите доказать? Или защищаете кого?
Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

...
P.S. скажите мне, Вы в этом топике что хотите доказать? Или защищаете кого?

Хочу поддержать людей, которые не ушли в безразличие и не опустили руки, а верят в себя и производят что-то полезное сами. Людей, которые не просто проедают доставшиеся в наследство ресурсы. Тех, кто смотрит немного дальше кончика собственного носа. Тех, кто своими делами заставляет уважать себя и свою страну.

А Ваша позиция уважения не вызывает, сорре.
Вы даже не пытаетесь попробовать.
"Какой смысл эволюционировать нам самим, если соседи уже перешли к прямохождению и у них это получается лучше? Мы их уже не догоним, лучше останемся обезьянами!" Так, что ли?

Сообщение отредактировал Каток: 18 Май 2009 - 10:28

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
У нас с Вами разные взгляды на происходящее вокруг. И то что с Вашей стороны моя позиция не вызывает уважения, мне глубоко все равно, потому что найдутся те кто согласится со мной в равном количестве с теми кто поддержит Вашу... Я не люблю когда меня ограничивают в выборе, да возможно я эгоист, но я не хочу иметь ограничения в выборе изза толпы людей, которых видимо уволят изза того что я не куплю вещь нашего производства. А виноват не я, а те кто управляет ими. Если вещь хорошая почему бы не купить, произведите товар конкурентный с иностранным, я думаю каждый здравосмыслящий человек его купит, ибо во-первых это свое, во-вторых дешевле зарубежного аналога. Поэтому мне не понятна Ваша позиция, поддерживающих вливания многомиллиардных средств в загибающеюся промышленность... Это деньги моих и Ваших налогов, и каждый год одно и тоже, деньги уходят как в бездонную бочку, а все как было десятки лет назад в таком состоянии, так оно и сейчас... Вам не кажется что нужно заняться не строительством барьеров и тупым вливанием денег, а начать со смены руководителей и поднятием качества производимых товаров?

Сообщение отредактировал Vertuos: 18 Май 2009 - 11:08

Изображение

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Да никто ж не спорит, что надо развивать Глонасс. Вопрос больше в том, какими методами это делать.

Кстати, в отборке новостей Роскосмоса есть ссылка на ИД Коммерсант:
http://kommersant.ru...?DocsID=1165223

Кому интересно, можно почитать в самом конце статьи. Занятно Колесников пишет.
"— Да перейти только на ГЛОНАСС очень легко! — мгновенно, не теряя ни секунды на бесполезные размышления, произнес господин Евтушенков.— И уже в 2010 году заработает коммерческий аспект!"

При этом производства толком нет (по словам того же Шилова), карт по большому счету нет. В данном случае самый лучший выход- маленько подзакрутить гайки. Тогда точно все заработает.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

.... И то что с Вашей стороны моя позиция не вызывает уважения, мне глубоко все равно, ...
Я не люблю когда меня ограничивают в выборе,
.....

1. Мне всё-равно, что Вам всё-равно. И пишу я здесь не для Вас, а для тех кто читает Ваши посты.
2. Вас никто не ограничивает в выборе. Достаточно перефразировать выражение журналюги, с которого начался топик (жёлтой прессе нужны скандалы, она на них расцветает), чтобы всё встало на свои места.

Скажем, это не наложен запрет на ввоз, а иностранным производителям-импортерам выдвинуты определённые (незначительные! сколько стоит антенна под Глонасс? 5 баксов? даже если 25 - это копейки в цене авто.) требования. Ведь нет требования убрать GPS, есть требование дооснастить ГЛОНАССом.
Кто принципиально, из идейных соображений не хочет поддержать ГЛОНАСС, может ввезти машину без него - это не запрещено, заплатив некоторую пошлину из своих прибылей. Эта пошлина на конечной цене авто отразится вряд ли - конкуренция вряд ли позволит поднять цену.
Так что Вам, как потребителю, расширяют выбор, а не суживают его.
Так Вам легче?

Это нормальная практика, применяющаяся во всех цивилизованных странах.
Если в Америке был принят закон о езде днем со светом, то все импортеры авто тихонечко, без стонов, дооснастили свои машины системой DRL (Day Running Light).

И не нужно вставать в третью позицию, как говаривал О.Бендер....

Сообщение отредактировал Каток: 18 Май 2009 - 12:12

Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
У меня всегда вызывает уважение позиция людей-созидателей. Это они двигают прогресс сами ничего с этого не получая. Если бы не энтзиазм Циалковского, Туполева, Королева и др., мы бы м.б. хавали именно то, что кушает весь мир сейчас - только GPS и все. Сейчас у нас всех появляется выбор и мало того, у нас появляется тема, которая достойна обсуждения на межправительственном уровне. Почему ее надо хаить7 Что пишут журналисты и почему, по-моему еще не все это оценивают. Практически любая инновационная статья в прессе имеет за собой чьи-то какие-то скрытые интересы. Надеюсь, никого убеждать не нужно, что деньги здесь огромные и, конечно, ГЛОНАСС это еще и кость в горле жандармов мира - США. Вы хотите чтобы нашими (в т.ч. и вашими) ресурсами распоряжались американские дядьки? Что ж, это тоже позиция. Но она у меня лично уважения не вызывает. Кондолиза Райс после эпохи Ельцина заявляла же (не дословно, по памяти): "Зачем России территории за Уралом? Она ими все равно не сможет управлять, не справится. Надо подумать, чтобы передать эти ресурсы в мировое (то бишьСША) управление". А бомбардировки Югославии? А Иран? Я уже где-то уже давал цитату Черчиля по-поводу демократии: "Тот кто в юности не был демократом - у того нет сердца. Кто к зрелости не стал консерватором, тот безнадежный дурак!"

Сообщение отредактировал master911: 18 Май 2009 - 12:32

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...
Кто принципиально, из идейных соображений не хочет поддержать ГЛОНАСС...

куда-то не туда уже заворачивает обсуждение.

... может ввезти машину без него - это не запрещено, заплатив некоторую пошлину из своих прибылей. Эта пошлина на конечной цене авто отразится вряд ли - конкуренция вряд ли позволит поднять цену...

«Если на автомобиле не установлен «Глонасс»-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы.

Предлагаю чиновникам быть последовательным во всем и запретить ввоз обычных GPS-навигаторов, не оснащенных чипом Глонасс. Ну или в несколько раз поднять на них пошлины.

p.s. на 2-й странице я уже отвечал, что абсолютно не против наших разработок. Но методы их внедрения... "Такой хоккей нам не нужен" ©

p.p.s. есть же, например, Глонасс USB-приемники, вот и оснащали бы ими авто с мультимедиа-навигацией уже тут, в России.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
Чет друзья Вы исковеркали мою мысль, до той степени, что она звучит, как отдайте все американцем, а русского человека в рабы))))

Вас никто не ограничивает в выборе. Достаточно перефразировать выражение журналюги, с которого начался топик (жёлтой прессе нужны скандалы, она на них расцветает), чтобы всё встало на свои места.

причем здесь журналюги? Если на сайте роскосмоса тоже самое прозвучало и даже более, еще ограничим ввоз электроники без глонасса.

незначительные! сколько стоит антенна под Глонасс? 5 баксов? даже если 25 - это копейки в цене авто.

Вы заказывали авто когда нибудь с навигацией? Наверное нет, навигация в авто стоит как минимум 70000 рублей, плюс добавляем нашу систему, естестно нужно же будет как-то окупить ее, то она будет стоить все 100000...

Если в Америке был принят закон о езде днем со светом, то все импортеры авто тихонечко, без стонов, дооснастили свои машины системой DRL (Day Running Light).

Как то Вы спутали введение продукта общего пользования и систем безопасности эксплуатации автомобиля)))

Сейчас у нас всех появляется выбор и мало того. у нас появляется тема, которая достойна обсуждения на межправительственном уровне. Почему ее надо хаить7

А кто ее хаит? Да хорошо что делают, я буду спокоен, что за мной не следит американец с той стороны света и буду счастлив приобрести нашу технику, НО вопрос не в том, ее, глонасс, хотят силком заставить купить, при этом еще не доведя до ума... И Вы готовы поручиться, что сейчас хорошо приобрету я автомобиль с глонассом, а в дальнейшем я смогу ее пользоваться в полной мере или она останется на этом же уровне развития, как это стало с автоВАЗом?

Вы хотите чтобы нашими (в т.ч. и вашими) ресурсами распоряжались американские дядьки?

Хех, а что измениться, если я куплю навигатор только с gps или с глонасс/gps?
Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Nord,
пока нет налаженного массового производства (ну или хотя бы околоконкурентного) будет не сосвсем правильно это делать (запрещать- ограничивать GPS). Сейчас идет подготовка общественного мнения к возможным повышениям тарифов о ввозе. Думаю, что до 2011 года ничего в законодательном порядке о ввозе импортных навигаторов не произойдет.
Vertuos,
Если ГЛОНАСС будет равноценным конкурентом на рынке навигационных услуг, то измениться в лучшую сторону общее экономическое положение в стране. А это уже не Хех.
Ну а чиновники... Волков боятся - в лес не ходить.

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78

Если ГЛОНАСС будет равноценным конкурентом на рынке навигационных услуг, то измениться в лучшую сторону общее экономическое положение в стране. А это уже не Хех.

Млин почитайте внимательно мои посты, я об этом уже ни раз говорил и акцентировал на это внимание, Если оно будет конкурентным, то вводите хоть сколько ограничений...
Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Vertuos,
ну еще раз прочел.. Но чес слово, везде идет обыкновенный нигелизм к своему продукту, не более.
Мне очень симпотична позиция: "Делай что должно, и будь что будет." А после ваших постов сразу вспоминаешь стихи, по-моему Маршака (по памяти, не дословно): "Хвалят заграничное, ... Не нравится им и то это ..., а сало русское едят!". Простите, конечно, возможно утрирую малек, но не продвигать прогресс своими силами - это, знаете, как индусам, на улице жить тогда в картонных каробках. Кстати, Индия сейчас всерьез рассматривается Европейским космическим агентством, как поставщик многих комплектующих в альтернативу Америке. Ну а нищеты, коррумпированности и забитости в Индии на порядок больше, чем РФ. Неужели вас не "прет" от желания "поиметь" и Америку, и Европу, а также весь мир от своих технологий, если даже Индия рассматривается всерьез на рынке?

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78

ну еще раз прочел.. Но чес слово, везде идет обыкновенный нигелизм к своему продукту, не более.
Мне очень симпотична позиция: "Делай что должно, и будь что будет." А после ваших постов сразу вспоминаешь стихи, по-моему Маршака (по памяти, не дословно): "Хвалят заграничное, ... Не нравится им и то это ..., а сало русское едят!". Простите, конечно, возможно утрирую малек, но не продвигать прогресс своими силами - это, знаете, как индусам, на улице жить тогда в картонных каробках. Кстати, Индия сейчас всерьез рассматривается Европейским космическим агентством, как поставщик многих комплектующих в альтернативу Америке. Ну а нищеты, коррумпированности и забитости в Индии на порядок больше, чем РФ. Неужели вас не "прет" от желания "поиметь" и Америку, и Европу, а также весь мир от своих технологий, если даже Индия рассматривается всерьез на рынке?

Короче Вас либо совсем зомбировали наши СМИ и Вы как и многие готовы с удовольствием есть гумно, которое Вам предлагает наше государство и при этом еще просить добавки... Ну или я не знаю...
А к желанию "поиметь" у всех оно есть, но чем, страшными ВАЗами или ни кому не известным глонассом, хотя он существует с 82 года?
P.S. если рассуждать по Вашему, то почему Вы не ездите на жигулях или не покупали телевизоры витязь (там еще какой-то телевизор был), не покупаете компьютеры Lenovo, нашу бытовую технику, наверника у Вас ничего из нашего нет, кроме калькулятора ито ситизен какой-нить, где Ваш патриотизм и забота о тех трудящихся на наших заводах, о поддержки нашего производства, о котором Вы уже третью страницу говорите? Может Вы мне объясните, тогда может я пойму ошибку в моих рассуждениях...
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566
Vertuos, master911, Каток, Меня уже давно интересует вопрос: когда я наконец смогу купить отечественный унитаз с вмонтированным чипом ГЛОНАСС ???? :pardon:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Vertuos, master911, Каток, Меня уже давно интересует вопрос: когда я наконец смогу купить отечественный унитаз с вмонтированным чипом ГЛОНАСС ???? :pardon:

Если все примут точку зрения Vertuos - НИКОГДА!
Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Да, Каток, дорогу осилит идущий.
К сожалению, не все это понимают....

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
К чему ломать копья? Никого из тех, кто сидит наверху не интересуют интересы народа и государства. Все заняты лишь лоббированием собственной выгоды и урыванием жирного куска из кормушки. Сейчас кто-то поставил на глонасс и его продвигают, завтра проект могут свернуть совсем. Главное - от местных перепалок ничего ровным счётом не изменится.
Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Alex McStan, как меня трясет от таких заявлений!
Понятно, что мы видим огромное количество дерьма, но, есть люди, пусть их меньшенство, которые за державу радеют.
А их с говном смешивать одним махом...
Нехорошо это, неправильно...

Vertuos

Vertuos
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
Каток, master911, olg66, Вы не ответили на мой вопрос. Или можем только на словах поддерживать российского производителя,а в тихоря идем и покупаем в магазине товар иностранного происхождения. Вот так все на словах радеют за Россию и пытаются показаться патриотом, а сами лично ничего не делают во благо ее, закрыв глаза розовыми очками и запудрив другим мозги...
Изображение

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Ребят, по-честному, у вас получается разговор глухого со слепым. Никто из отписавшихся не против глонасса и не желает его загнобить. И на его разработчиков не наезжает. Бога ради, пусть развиваются и процветают. Но в данном-то конкретном случае имеет место быть ничего, кроме лоббирования. Еще, помнится, года два назад отрапортовали, что все, глонасс готов к работе. Теперь говорят: "ща, погодите немного и все будет зашибись, еще годика два". Знакомо. Ну черт, в конце концов, с ним, с глонассом. Хотите вы купить к примеру, авто с гибридным приводом. А вам заявляют- " мы тут офигенный аккумулятор придумали, лучше импортного. Тяжелый, правда, и сделали только опытную партию, но на танке отлично работает. Но ввезти без этого акб ваш авто не получится, уж извините." Здесь примерно такая же ситуация.

Сообщение отредактировал LUK: 18 Май 2009 - 19:08

Been dazed and confused for so long it's not true...

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
olg66, не стоит трястись - что Вам до моих заявлений. Вы, видимо, неисправимый идеалист. А по поводу властей предержащих - пишу так потому, что я в теме, а вовсе не из желания кого-то смешать. Нас-то они уже давным-давно держат за вот то самое...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования