Перейти к содержимому

Фотография

Генератор

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

citrc2, мы что должны помнить у кого гарантийная, а у кого нет???

Помнить не надо, надо прочитать, что человек спрашивал в первом посте.

Сообщение отредактировал citrc2: 08 Май 2009 - 14:58

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Всем привет. Появилась следующая проблема. Машинке явно не хватает энергии. Если ездить днем, без включенных фар, с обдувом на единичке, то все нормально. Когда включаю поворотник то стрелка тахометра плавает втакт со звуком поворотника. Сегодня подъехала к дому, остановилась, включила фары, обдув на 4-ку, короче несколько секунд машинка нормальноработала (при этом обороты слабо плавали) потом обороты начали плавать активней а потом и вовсе машина глохнуть начала. когда выключила свет и убрала обдув, то тут же все нормализовалось... грешу на генератор.
P.S. у меня еще стоит блэк баг. Может он много энергии жрет? Предыдущая хозяйка сказала что генератор год назад меняла. вот только какой мощности... Вообще какой мощности штатные стоят?

Ставлю генераторы ро ВаЗов и работают хорошо и цена вкусная и мощности хватает! Блэк Баг тут не при чём !

спасибо за советы, ( есть автосервис где я всегда ремонтируюсь за пол цены)

Если у вас есть механики ремонтирующие ваш авто, тогда они должны решать эту проблему,это их работа, мои клиенты не спрашивают на форуме решений возникших проблем ! Простите не хотел вас обидеть,но это должно быть именно так !

Kira, чтобы узнать мощность генератора... достаточно знать VIN-код своего автомобиля...

+1. или на нём написано !

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Если на генераторе написано, то как его вообще разглядеть?)) машину для этого нужно на подъемнике поднять? Кстати, что б не создавать новую тему, у всех машина хорошо заводится? просто у меня несколько дней может нормально заводится а потом в какой-то день только раза с 5-ого завестись( Может конечно блэк баг барахлит... Он иногда не пикает вообще,т.е не видит метку... а иногда пикает, но все равно не дает завести... Ни у кого не стоял раньше ББ?
Изображение]forum-lines.ru[/url]

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Если на генераторе написано, то как его вообще разглядеть?)) машину для этого нужно на подъемнике поднять?

Кстати, что б не создавать новую тему, у всех машина хорошо заводится? просто у меня несколько дней может нормально заводится а потом в какой-то день только раза с 5-ого завестись( Может конечно блэк баг барахлит... Он иногда не пикает вообще,т.е не видит метку... а иногда пикает, но все равно не дает завести... Ни у кого не стоял раньше ББ?

Насколько я помню, у меня наклейка с названием приклеена на пластиковой крышке,
закрывающей торец генератора. Разглядеть ее можно только с помощью зеркальца
или сняв генератор. Но это совсем необязательно так - даже оригинальные
генераторы были разных фирм-производителей, а у Вас может быть и неоригинальный.
Или эта наклейка уже давно отвалилась.:-)
А зачем Вам знать точную модель генератора? Надо проверить его исправность
вольтметром, включив на работающем двигателе все фары и обогреватель заднего
стекла. Если при этом напряжение будет меньше, чем у аккуммулятора с заглушенным
двигателем (когда все выключено) то надо ремонтировать или менять генератор.
У меня ББ никогда не было и машина всегда заводится с первого раза. Проблемы
могут быть когда мало бензина в баке - тогда может заводиться не с первого
раза. Вдобавок у этих машин часто врет датчик уровня топлива -
бак может быть совсем пустой, а датчик показывает половину бака.

Сообщение отредактировал citrc2: 08 Май 2009 - 15:13

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Если на генераторе написано, то как его вообще разглядеть?)) машину для этого нужно на подъемнике поднять?

Кстати, что б не создавать новую тему, у всех машина хорошо заводится? просто у меня несколько дней может нормально заводится а потом в какой-то день только раза с 5-ого завестись( Может конечно блэк баг барахлит... Он иногда не пикает вообще,т.е не видит метку... а иногда пикает, но все равно не дает завести... Ни у кого не стоял раньше ББ?

У меня РАВ-4 стоит в ремонте,на ней ББ стоит,проблемы схожие,может завестись и заглохнуть ,тоже не видит метку иногда,машине 5 месяцев всего !

Надо проверить его исправность
вольтметром, включив на работающем двигателе все фары и обогреватель заднего
стекла. Если при этом напряжение будет меньше, чем у аккуммулятора с заглушенным
двигателем (когда все выключено) то надо ремонтировать или менять генератор.

Напряжение на аккумуляторе должно быть в пределах 13,7-14,2 вольта !

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Напряжение на аккумуляторе должно быть в пределах 13,7-14,2 вольта !

Надо уточнить - при работающем двигателе;-)
Но надежнее действовать методом сравнения так
как при подсевшей батарейке в мультиметре его
показания начинают слегка подвирать в большую
сторону. Как показывает практика, даже люди
близкие к электронике попадаются на это. :-)))

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Ребят, спасибо всем за советы) все проверю как сказали) Завтра кстати еду снимать этот дурацкий блэкбаг(( поехали на дачу, так думали вообще не уедем оттуда)))) окончательно доканала)) Так что мой совет, если кто-то собирется вдруг ставить ББ,то НЕ советую))))

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
всем привет. выяснилась наконец-то причина с генератором. Мучает меня до сих пор проблема в том что когда включаю все энергопотребители то обороты резко падают и машинка как бы начинает глохнуть, но потом набирает обороты.. и так происходит пока не выключить к примеру обогрев зеркал (много жрет энергии). сначала я грешила на аккумулятор, т.к заряд показывал 9.. но поменяв на новый ничего не поменялось.. поехала на сервис, там мне провели диагностику всей электрики, и оказалось что у меня стоит китайский генератор... и вроде как реле его не воспринимает вот поэтому так и напряжение скачет... новый оригинальный генератор где-то около 10.000 стоит... вот уж теперь незнаю, поменяв на новый будет ли все нормально... у меня такой вопрос, у всех китайские стоят или у всех оригинальные?

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

Зашел на сайтик оставить информацию про генератор от нашемарок.
Название детали: Генератор
Каталожный номер: 372.3701000-03
Производитель: Завод имени А.М.Тарасова
Применяемость: ВАЗ-2104-2107, ВАЗ-21045 с инж. дв. (выпуск а/м после 01.04.07г.)
Технические характеристики: 14В, 73А, 1022Вт, 4,91кг.
ГОСТ, ТУ: ТУ 37.003.1134-83
Тема была,каким можно попробывать фирменный заменить.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования