Перейти к содержимому

Фотография

Нелепый обгон...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745

Теоретически так, а на практике, если водитель пишет в объяснении, что не согласен, то сотрудник ДПС обязан приложить к протоколу свой рапорт, где излагает, что он видел, что случилось. Если дойдет до суда, то его показания и будут свидетельством....

а на практике лишат на 4 месяца((((

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
VAD35, Анатолий, ты молодец!
Спасибо за грамотное разъяснение!
На по трассе так несколько раз "обували", именно в такой ситуации.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

VAD35, Анатолий, ты молодец!
Спасибо за грамотное разъяснение!

Ага :))) Помочь одноклубнику - святое дело! :)))) Тем более, что в этом вопросе практики у меня... как говорится - вагон и маленькая тележка :)))

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

В общем-то, сотрудник ДПС ещё должен доказать Вашу вину....

"...Так уж сложилась наша судебная система. Одни до сих пор верят в то, что ГИБДД должно доказывать вину водителя, а не водитель доказывать свою правоту, забывая при этом, что вина давным-давно доказана и подтверждена протоколами, рапортами, схемами, актами. Другие пытаются доказать, что не были уведомлены или пытались находясь в больнице избежать рассмотрения дела, забывая о том, что дело будет рассмотрено в любом случае. Третьи пытаются самостоятельно или при помощи адвокатов защищать себя в суде веря в справедливый суд…"

Это цитата с сайта http://www.avtourist.info/. Не реклама, просто мысли вслух. Все мы сдавали на права, учили ПДД.... Но никто заранее не учится, как себя вести в ситуациях, когда тебя останавливают, что-то вменяют, пишут протокол, освидетельствуют и т.п. Да и бесполезно это, наверное, поскольку в такой ситуации, по себе сужу, у многих башка не варит напрочь и забываются элементарные вещи. А ведь именно от твоего поведения, что напишешь, что сфотографируешь, кого найдешь - во многом зависит исход дела... Уже будучи "обутым и разведенным" осознаешь, где и как лоханулся. А ведь достаточно было просто кому-то позвонить и описать ситуацию человеку (ну как VAD35, например), мыслящему здраво в спокойной обстановке, а не на трассе с правами у инспектора, все могло бы быть иначе...

антиоффтопик - тоже цитата:
"По статье 12.15.4 КоАП вас также могут привлечь, если вы завершили маневр обгона в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен». Позиция защиты в таком случае будет идентичной описанной выше, за исключением одного дополнительного нюанса. Знак 3.20 запрещает обгон всех транспортных средств, но подразумевает под собой начало совершения такого маневра, а не его процесс или завершение. Тем более, что знак 3.20 может быть попросту не виден, например, из-за грузового автомобиля, обгон которого производился."

Так что, не все еще потеряно, надеюсь.

Сообщение отредактировал Tagrai: 06 Май 2009 - 12:21

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования