Перейти к содержимому

Фотография

Мужской велосипед

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Напридумывали технологий блин.. Думай теперь ,. советуйся и выбирай... Мне кажется подвеска не нужна (для меня конкретно) , дисковые тормоза - полный щет! - имхо (могу ошибаться т.к. опыта нет, но думаю обычных ластиков на дольше хватит, и менять если что привычнее.) , а вот легкость рамы , удобная седушка, крылья , и бутылочка для воды должны быть!

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
MAA, а какой фирмы по твоему надо брать велик?
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Ребят! Stels вообще туфта что-ли?

• Гости

Фига такие дорогие эти орленки))))

В общем я думаю ....

Орлёнки TFS серии имеют экслюзивную седлуху ) очень классная мужская седлуха )
на моей 300-ке стоит двунаправленная резина... можно поставить для шоссе можно для бездорожья, зависит от направления...

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Ладно я готов 7 к выложить, но не более! Причем на full options!

Rattlemouse, Может видео презентацию сделаешь? Так не понятно о каких резинках речь.

• Гости

Существенное замечание, механические дисковые по эффективности хуже чем обычные с приводом на обод, а гидравлические стоят существенно дороже.
Насчет цены, ИМХО - Мерида- не самые бюджетные варианты, хотя бы потому что много хотят за имя.
Кстати у меня велосипед с блокировкой передней вилки и срегулировкой ее жесткости, а ценник заметно ниже. А вот тормоза как раз дисковые механические впереди, вот и сравнил, задние намного эффективнее.

Катал 2 года (пока не сперли) на Механике дисковой Atom XC 300D собственно разница с V-brake разима, там вопрос грамотной настройки, ибо "начальная" дисковая механика обычно с одной подвижной колодкой и надо, чтобы диск чуть-чуть цеплял неподвижную, иначе жать будет в основном одна колодка...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
ТЮСИК, Вообще говоря когда брал, не ставил себе целью именно какой-то конкретной фирмы, т.к. не вижу в этом смысла, навесное оборудование один фиг Sram и Shimano, а рама - тут много достойных вариантов. Изначально целился на Author, но сейчас использую Saracen, доволен.

"начальная" дисковая механика обычно с одной подвижной колодкой и надо, чтобы диск чуть-чуть цеплял неподвижную, иначе жать будет в основном одна колодка...

Гм, а вот это может быть, надо проверить...

Ребят! Stels вообще туфта что-ли?

Да.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

• Гости

Ладно я готов 7 к выложить, но не более! Причем на full options!

Rattlemouse, Может видео презентацию сделаешь? Так не понятно о каких резинках речь.

эммм ) нечем делать ) могу тока фото резины кинуть, только даст ли это что? )
а в целом за 7 только БУ )

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
ИМХО меньше 10000р маловероятно попадется что-то стоящее. Stels рассчитан на слабые нагрузки (если вообще на них рассчитан), а "ездить много" на нем не получится. к тому же безопасность тут должна быть на первом месте. падение с велосипеда на 40 км/час- это не в машине, ремней и подушек нет... и лучше чтоб на ходу вилка или руль не подвели. Удачи тебе в выборе!
Изображение

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Deniels, я только сомневаюсь, что Сашка будет пытаться разогнать свой велик до 40км\ч.
А так вес верно. :)

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
ТЮСИК, мне кажется я больше могу разогнать!

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
сможешь но тка на коротком отрезке пути, очень коротком, подгорку ветер в спину.. это тока кажеца что 40 легко на велике ехать.. на шоссейнике да, на горном нет.
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
О. Кста , мне еще нужен спидометр на велик. Чтоб пробег виден был.

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862

О. Кста , мне еще нужен спидометр на велик. Чтоб пробег виден был.

такой фигни навалом в магазах, бери любой самый простой.
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Не продвинутый юзер, но внесу свои пять копеек. Из марок глянул бы: Specialized, Marin, Author. Mongoose вроде тоже ничего, но недорогие мне тяжеловатыми показались. Вообще, имхо, сейчас за велик min тысяч 15 готовить надо где-то.
Been dazed and confused for so long it's not true...

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
LUK, спешалайзы дорогие. второго ваще не знаю. а авторы очь клевые. но опять же лично для моих требований стоимость велика начиналась от 27, против 21 у Мериды.

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Разогнать не проблема! проблема потом остановиться, желательно целым! С такой скоростью по паркам не поездишь, народ гуляет, только по дорогам, а у нас на дорогах машины велосипедистов в упор не видят... а тормозной путь у велосипеда гораздо больше и abs нету :)
Изображение

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
ТЮСИК, marin это америкосы. Ну вот например кое-что

Вообще цены порядком подросли, я тут заценил прайсы на досуге
Been dazed and confused for so long it's not true...

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
сегодня при мне на Кутузовском велосипедист пострадал от маршрутки. В тот момент я пожалела, 1- что водитель не знает о существовании поворотников 2- что не смотрит в зеркала 3- что это была не моя машина. (пометочка, что маршутка влепилась в человека, а не в мое авто. Очень его жалко было) Как я поняла парень сломал или выбил колено. Но он не стал ждать приезда скорой и ГАИ. Сел на велосипед и одной ногой покрутил дальше. Хотя орал он очень громко (от боли)

Сообщение отредактировал ТЮСИК: 29 Апрель 2009 - 20:37

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Из предложенных вариантов наиболее оптимален третий то есть AUTHOR.Дисковые тормоза намного удобнее особенно в дождь.Велик если ездить много и регулярно дешевле 600 долл(ну не знаю как это на рубли) это пустая трата денег.Тем более что качественный велик не ломается и прослужит многие годы. Велик GIANT- это кетай у меня таких три было.Такой лучше брать дешевый т.к дорогие имеют такое же качество как и кетайский автопром(AUTOR-чехия).Единственный плюс таких великов-их почти не воруют. В последнее время присматриваюсь к великам фирмы Пежо.Напомню что компания начинала свой путь с производства велосипедов.Они на редкость надежные,хорошо оборудованы,есть поворотники,крылья итд.Французы ездят на них по многу десятков лет.Из автопроизводителей еще хорошие велики делает Мерс.Раньше я предпочитал горные велики или кросс-кантри,сейчас больше на комфортные перешел. Одна беда-переехал жить в район города где и покататься негде(по дорогам для автомобилей я понятное дело не катаюсь).ИМХО Для города обычный шоссейный спортивный велик без ударопрочного обода бесполезен.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования