Перейти к содержимому

Фотография

Странный звук при трогании, остановке и поворотах+туго едет машина

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
У меня с5-1. 2002й год,пробег 115тыс. при маневрировании с выкручиванием руля до упора, при движении в пробках (старт-стоп) справа раздается жесткий,слегка приглушенный металический "клац". Помогите!что это может быть?стойки стабилизатора меняли совсем недавно! И ещё проблема-машина едет как то туго...двигатель вроде нормально крутит,а вот чувствуется натяг в езде машины...
gd0995tl.png

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

....при маневрировании с выкручиванием руля до упора, при движении в пробках (старт-стоп) справа раздается жесткий,слегка приглушенный металический "клац". .................. И ещё проблема-машина едет как то туго...двигатель вроде нормально крутит,а вот чувствуется натяг в езде машины...

По первому: возможно ШРУС, они счелкают в крайних положениях руля.

По второму: трудно что сказать, стоит для начала проверить накат машины, т.к. часто клинит трос ручника и колодки постоянно притормаживают. Также может быть забитый воздушный фильтр или катализатор....

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

По первому: возможно ШРУС, они счелкают в крайних положениях руля.

По второму: трудно что сказать, стоит для начала проверить накат машины, т.к. часто клинит трос ручника и колодки постоянно притормаживают. Также может быть забитый воздушный фильтр или катализатор....

Серёж,а при чём катализатор или фильтр,из-за того что разгон плохой??? там не понятно не то разгон плохой ,не то наката нет!!!

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Да,ребятая,я не так выразился. Действительно нет наката. Машина очень быстро теряет скорость после отпускания педали газа.
gd0995tl.png

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Да,ребятая,я не так выразился. Действительно нет наката. Машина очень быстро теряет скорость после отпускания педали газа.

Накат проверяют на нейтралке на ровной дороге, и меряют расстояние которое проходит автомобаль "накатом". Если уж точно знаешь что клинят "колеса". Для начала после поезки потрогай диски (на предмет горячести), или задомкратить и покрутить......

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

Накат проверяют на нейтралке на ровной дороге, и меряют расстояние которое проходит автомобаль "накатом". Если уж точно знаешь что клинят "колеса". Для начала после поезки потрогай диски (на предмет горячести), или задомкратить и покрутить......

Так...а на какой скорости и какое должно быть расстояние?
gd0995tl.png

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566

Так...а на какой скорости и какое должно быть расстояние?

50км.ч. едешь по прямой-ровной-горизонтальной дороге,затем рычаг в нейтраль и катись пока не остановится,имхо метров200-250 выбег должОн быть,замедление сразу чувствуется.
п.с. Сход-развал тоже на выбег влияет.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

50км.ч. едешь по прямой-ровной-горизонтальной дороге,затем рычаг в нейтраль и катись пока не остановится,имхо метров200-250 выбег должОн быть,замедление сразу чувствуется.
п.с. Сход-развал тоже на выбег влияет.

а у меня автомат...можно на нейтраль-то на ходу?
gd0995tl.png

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
ну вот...ехал домой,решил померять выбег...набрал 50 км и ткнул нейтраль...машина покатилась как ножь по маслу...не мнамека на торможение...может нейтраль не сработала?или надо было газком попробовать?
gd0995tl.png

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Присоединяюсь к версии в ручником. Совсем недавно была аналогичная проблема "туго ехала": плохой накат, при разгоне передачи переключались позднее, чем обычно (на бОльших оборотах). При трогании тоже иногда был посторонний звук - металлиический щелчок, клацанье или что-то в этом роде. Оказалось все просто: подклинивали передние тормозные колодки. Заметил, когда появился запах паленого, наверное стали подклинивать сильнее. Запах чувствовался с открытым окном, при остановке после езды, например, перед перекрестком. Можно проверить попробовав покрутить колеса на нейтрали (не ставить на ручник), лучше на подъемнике, можно и поддомкатить, только обязательно нужно зафиксировать автомобиль, т.к. может свалиться !! Обычная причина - подклинивание ручным тормозом. Если клинят, то отвести рычаги ручника на суппортах и впредь не пользоваться ручником (до устранения причины). В этом случае может потребоваться ремонт или замена суппортов или троссика ручника. Я пока не разбирался с причиной, просто пока ручником не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Alex__: 29 Апрель 2009 - 08:15

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Частая причина трос ручника. У меня так заклинил (сейчас), что я его из направляющей вытащить немогу..... Пришлось скинуть трос с супорта. Так и езжу с ручником на одно колесо. Но и на втором тросе уже дырку протерло в оплетке пластиковой.....

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Огромное спасибо за ответы!буду разбираться...а можете сориентировать по ценам на суппорта и на тросики?ручником я не пользуюсь, потому чтоесли его оттянуть,то обртно он не вернеться:) наверно, клинят троса. Но недавно обнаружил интересную весч - пружинки,которыми возвращаются рычаги ручника заржавели и скорее всего приказали долго жить...суппортам то уже 115я тыща к концу подходит...
gd0995tl.png

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Суппорты стоят около 5 тыс. за штуку. Слышал, что бывают ремкомплекты, но сколько стоят не знаю. Где-то в форуме были темы по ремонту суппортов и по ремонту троссика ручника.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

+1.

Частая причина трос ручника.
У меня так заклинил (сейчас), что я его из направляющей вытащить немогу.....
Пришлось скинуть трос с супорта. Так и езжу с ручником на одно колесо. Но и на втором тросе уже дырку протерло в оплетке пластиковой.....

Ручник на Ситроенах видимо та же болезнь,что и на Москвичах! У меня на Берлинге ручник летом работал,а зимой нет(клинил( !!!

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Вот хрумкало-хрумкало и дохрумкало...при начале движения сегодня порвало трубку левого шруса...будте аккуратны,друзья!трубка закаленная, но,на сколько я могу судить, не отпущенная...
gd0995tl.png

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

при начале движения сегодня порвало трубку левого шруса...

Если от Пежо-605 подойдёт, то у меня есть привод левый от двухлитрового мотора с МКПП !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования