Перейти к содержимому

Фотография

Защита от Крыс....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Собственно говоря есть проблема ...около дома бегает несколько крыс, на днях одна из них перегрызла проводку, попал на 2000рубликов, однако дорогие животные.... Собственно от них избавиться ?! ?! :evil:

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Уверен, что это крысы? Обычно крыс мало интересуют машины. В Германии вот эти зверьки свирепствуют http://de.wikipedia.org/wiki/Marder
Изображение
Их в городах очень много. Можно сказать, национальное бедствие. Я с прошлой машиной влетел в приличную сумму денег. Погрызли шланги, проводку. И что самое худьшее, что если повадились, то отвадить очень трудно. Они метят место, а потом их сородичи находят его по запаху. Нужно хорошенько помыть мотор, посмотреть на наличие остатков их пищи, вычистить, и обрызгать его каким-нибудь специальным составом с отпугивающим запахом. Я покупал баллончик специальный, понюхал, воняет обычным чесноком. Ещё говорят, что можно подвесить под капотом мешочек с собачьей шерстью, но сам не пробовал.
Я намучался, пока этих зверьков от машины отвадил. Помыл под капотом хорошенько, обрызгал всё специальным раствором, на все шланги и провода одел специальную оплётку, которая оказалась этим пушистым вредителям не по зубам.

Изображение

Вот, нашёл средство http://www.liquimoly...310_173657.html Только на картинке крыса изображена, а если перевести с немецкого "Marderschutz-Spray", то это спрей - защита от куниц.

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
У меня такая же беда в КАСе, заметил следы с первым снегом. Сторожа говорят "скотина" давно бегает. Они у себя в каморке против крыс какое-то устройство в розетку включают, вроде помогает. А Всем остальным... Вобщем, надо травильщиков вызывать! Видел последствия их работы, зрелище не для слабонервных. А запах...

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
А у меня такой прикол был. Когда на служебной машине ездил, своя несколько месяцев просто стояла у подъезда. Аккумулятор я снял. Так вот, как-то решил ее оживить. Прихожу с аккумулятором, открываю капот и дальше просто ох...л. Эти твари засрали все подкапотное пространство, натаскали с помойки каких-то объедков, да в добавок на аккумуляторной площадке гнездо свили. :shock:

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
интересно, они как-нибудь могут попасть внутрь салона?))

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Сосед, в бардачке своей шестёрки что-то съедобное оставил. Зря! Добрались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования