Перейти к содержимому

Фотография

Замена ламп головного света (объединено)

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
на своем авто при замене обоих габаритов (в разное время) не испытал проблем - как сказано в инструкции "потянуть за провод" так и сделал, в итоге, провод с патроном и старой лампочкой извлечен, произведена замена и все обратно вставлено.. посложнее было с заменой ламп дальнего цвета - менял на лампы с белым свечением - были некоторые сложности с усиками, зажимающими патрон с лампой - но в итоге победил! для замены снимал аккумулятор слева и пластиковый кожух справа. пальцы, как говорят "музыкальные", хотя музыкой не занимался)))

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
Теперь и мне предстоит менять лампу ближнего света, подскажите какая нужна? а предыдущий раз меня в Эксисе, собрали 2тр, сейчас кризис и поэтому придется самому:-) может кто подскажет как проще это сделать?буду благодарен

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369

Теперь и мне предстоит менять лампу ближнего света, подскажите какая нужна? а предыдущий раз меня в Эксисе, собрали 2тр, сейчас кризис и поэтому придется самому:-) может кто подскажет как проще это сделать?буду благодарен

Лампы H7, с кварцевым стеклом или ультрофиолетовым фильтром, чтобы пластик не желтел!
Филипс стОит 200-250 рэ. шт!
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Лампы H7, с кварцевым стеклом или ультрофиолетовым фильтром, чтобы пластик не желтел!
Филипс стОит 200-250 рэ. шт!

Извините, но все гологеновые лампочки с кварцевым стеклом и задерживают ульрофиолет.
Это требованния ГОСТа!!

Пока сам не пройдешь весь путь по замене, ни кто тебя не научит.
Совет будь аккуратнее, и смотри что бы лампочка не провалилась в фару. А ставить можешь любую которая понравится! Все равно скоро сгорит. Я уже махнул рукой! Купил 10 штук и положил в бардачек. Левую лампочку меняю минут за 5, а правую подольше, где то за 15.
Держись!!!!

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
15минут это ловко :-)) значит есть смысл купить самую обычную Н7 ?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

15минут это ловко :-)) значит есть смысл купить самую обычную Н7 ?

Как там у Пушкина А. С " И опыт сын ошибок трудных,............."))))

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
подскажите еще пожалуйста, читал у нас на форуме что ставят в габариты светодиоды. и ни как не могу найти эту тему, есть в этом смысл?и какая лампа нужна?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

подскажите еще пожалуйста, читал у нас на форуме что ставят в габариты светодиоды. и ни как не могу найти эту тему, есть в этом смысл?и какая лампа нужна?

Всем привет! У меня стоят диоды. Светят, вернее смотрится прикольно. Купил на рынке. Трабл в том что они не любят перепады напряжения. И как повезет начинают потихоньку умирать. У меня в каждой лампочке не один а четыре диода.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
Да светодиоды светят класно. Но я паоставил обычные H5.т.к. светодиоды развалились при установке. И еще не подскажите где преобрести заглушку для габаритов,а то я ее потерял.Если на разборе то где он находится?

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

кстати может кому-нибудь поможет
по картинкам все понятно...
http://www.citdoks.d...g.php?cr_id=462

... да, как инструкция для сниятия бампера и фары -- ОК.
... но для того, чтобы поменять лампочку, по моему немцы перестарались :-)
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

пмогу найти эту тему, есть в этом смысл?и какая лампа нужна?одскажите еще пожалуйста, читал у нас на форуме что ставят в габариты светодиоды. и ни как не

На днях поменял сгоревшие лампочки на светодиоды с обратной сферой, т.е. не выпуклая линза, а вогнутая, что даёт некоторое боковое свечение. В темноте боле менее, а днём так себе.
Вот прикольные лампы, но цены!!!!
http://www.carware.r...log.php?id=1184

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

На днях поменял сгоревшие лампочки на светодиоды с обратной сферой, т.е. выпуклая линза, а вогнутая, что даёт некоторое боковое свечение. В темноте боле менее, а днём так себе.
Вот прикольные лампы, но цены!!!!
http://www.carware.r...log.php?id=1184

Да уж цены. При таких ценниках по мне и родные хороши вполне.

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Да уж цены. При таких ценниках по мне и родные хороши вполне.

Причем с заменой у ОД дешевле будет
Гы-ы-ы-ы
Особенно порадовался за "бумеров" - по 10 тыс за лампу!

Сообщение отредактировал Гаррич: 27 Февраль 2009 - 16:08

Изображение

Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Китайские светодиоды отслужили 3 дня! Хорошо хоть не 10 тыс.руб, а всего 98!

Romaster

Romaster
  • Новички
  • сообщений 11
Только что то поменял лампы на передних габаритах... Это не песец, это горностай какой то... :girl_devil: потратил около 1.5 часов времени. Если бы, предварительно, на работе не влил изрядное количество шампанского в честь милых дам, плюнул бы на это дело и поехал бы в сервис. А так завелся, решил довести начатое до конца ))) Начал с правой лампы. С час намучавшись, изрядно поцарапав пальцы и так и не достигнув результата, перекинулся на левый габарит. Снял АКБ и, минут за пять, поменял лампочку. Получив драгоценный опыт, минут через 10ть, достиг требуемого результата и на правом габарите. Посему: тем кто первый раз это дело задумал, советовал бы начинать с левой лампы - там проще. Поменяв левую лампу, поменяете и правую. п.с. Не забудьте арендовать зеркальце у любимой. п.с.п.с. две "осрамовские" лампочки H6W - 120 р. х 2 шт. = 240 рублей.

Сообщение отредактировал Romaster: 06 Март 2009 - 16:09

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Господа! Господа! А давайте соберемся и оторвем руки конструкторам авто! Вчера перестала гореть правая сторона. Ближний и габарит. Почитал тему и решил заняться заменой. Думал проблем не будет, руки тонкие, опыт ремонта советских авто имею. Друзья! Товарищи по несчастью! Такого я не встречал! То, что должно в первую очередь меняться с легкостью, меняется с выемкой двигателя! Слезы вытерли, теперь о деле. Смог вытащить только габарит, ближний достать не смог, через стекло фары посмотрел - перегорел. А габарит целый оказался. Кто в курсе, они что, последовательно сидят? И еще мой авто не оснащен поворотным светом, а когда лапал (пальцал) ближний - обнаружил ,что отражатель ближнего и дальнего т.е. куда сами лампы втыркиваются болтается слева направо как-будто поворачиваю в темноте. Это у меня одного так или другие на жвачку уже приклеили, чтобы влево-вправо не светить когда не надо?
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Господа! Господа! А давайте соберемся и оторвем руки конструкторам авто! Вчера перестала гореть правая сторона. Ближний и габарит. Почитал тему и решил заняться заменой. Думал проблем не будет, руки тонкие, опыт ремонта советских авто имею. Друзья! Товарищи по несчастью! Такого я не встречал! То, что должно в первую очередь меняться с легкостью, меняется с выемкой двигателя!
Слезы вытерли, теперь о деле.
Смог вытащить только габарит, ближний достать не смог, через стекло фары посмотрел - перегорел. А габарит целый оказался. Кто в курсе, они что, последовательно сидят?
И еще мой авто не оснащен поворотным светом, а когда лапал (пальцал) ближний - обнаружил ,что отражатель ближнего и дальнего т.е. куда сами лампы втыркиваются болтается слева направо как-будто поворачиваю в темноте. Это у меня одного так или другие на жвачку уже приклеили, чтобы влево-вправо не светить когда не надо?

кто-то приложил слишком много усилия, когда менял лампы... Либо соскочила, либо сломалась... Скорей всего второе. Болтаться там вообще ничего не должно. фары меняют свой угол "корректируют луч", в зависимости от нагрузки на оси (хотя с5 это как корове седло, но оно там есть)
Лампочки между собой никак не соединены, наверное сгорел предохранитель, с них в принципе и надо начинать... Да и сгореть может так, что нить будет казаться целой...

Офф: сейчас большинство автомобилей так построены, что менять лампочки самому очень затруднительно. Кстати русские машины в этом плане не далеко ушли...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

Господа! Господа! А давайте соберемся и оторвем руки конструкторам авто! Вчера перестала гореть правая сторона. Ближний и габарит. Почитал тему и решил заняться заменой. Думал проблем не будет, руки тонкие, опыт ремонта советских авто имею. Друзья! Товарищи по несчастью! Такого я не встречал! То, что должно в первую очередь меняться с легкостью, меняется с выемкой двигателя!
Слезы вытерли, теперь о деле.
Смог вытащить только габарит, ближний достать не смог, через стекло фары посмотрел - перегорел. А габарит целый оказался. Кто в курсе, они что, последовательно сидят?
И еще мой авто не оснащен поворотным светом, а когда лапал (пальцал) ближний - обнаружил ,что отражатель ближнего и дальнего т.е. куда сами лампы втыркиваются болтается слева направо как-будто поворачиваю в темноте. Это у меня одного так или другие на жвачку уже приклеили, чтобы влево-вправо не светить когда не надо?

Наверное в твоей машине, когда раньше меняли лампу ближнего света, растянули пружину. Я сам так попался, когда у себя поменять пробовал. Разъем был так туго одет, что растянул пружину, когда тянул за провод. Потом намучился приводить все в первоначальное состояние. Если разъем легко с лампы не снимается, надо придерживать её (лампу) отверткой. В принципе там ничего сложного нет, с помощью зеркальца можно посмотреть. Но все ооооочень неудобно, как будто нарочно так сделано. В итоге я ее победил, пружину изогнул так, чтобы лампу нормально держит.
И еще: габарит аккуратно на место возврашай, можно вставить лампу между корпусом фары и держателем (а не в держатель), тогда лампа прожжет в корпусе фары аккуратную круглую дырочку. Это я тоже проходил....

Сообщение отредактировал AP5: 07 Март 2009 - 18:59

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Как я вас понимаю, пока ближний менял все руки ободрал. а вот с гобаритами просто.
Но теперь об лампах, точнее светодиодах.
Сегодня вечерком смастерил новые габариты из сгоревших. Купил 10 диодов по цене в 10 руб, яркость 8000 мКд, спаял последовательно по три штуки, так как четыре при 12 вольтах давали всего 2 милиампера, при положенном 20 мА.

Изображение

Последовательно с ними припаял резистор 82-120 Ом, так как разброс параметров диодов большой пришлось подбирать, что бы при 12 вольтах был ток примерно 16 мА. следовательно при 14 (что чаще в сети авто) ток будет около 20мА.

Изображение

Вставил в корпус вместо сгоревших светодиодов
Я их специально развернул в стороны. что бы они светили не вперёд, а в отражатель, надеюсь это даст лучший эффект

Изображение

Завтра заменю и сфоткаю, что получилось.

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Я имел в виду сам корпус фары изнутри. От которого свет потом на дорогу отражается. Он одним целым с ближним и дальним сделан. Там две дырки куда лампы соответствующие вставляются. Поворачивается имеено эта штука. Причем я сначала все пальцами изведал, за разъемы не тянул, пошевелил разъем, а лампы ближнего и дальнего вместе со своими отражателями стали двигаться влево-право. И красиво так смотрится через стекло фары, без усилий, щелканий, сопротивления, видно, что продумано а не я сломал. Причем угол небольшой, как-раз как в мануале на стр.65. Только у меня галогенки Н7 стоят, а на стр.65 сказано, что только с ксеноном идет. Машине два года и она девственна в собственном ремонте. За это время ей только омывашку с бензином самостоятельно заливали, все остальное на сервисе делали. И я согласен, что начинать с предохранителей надо. Вот только беда: перечитав мануал с 112 до 116 стр. о фарах мало что нашел. Очень похож по ориентировке красный F4 10А в салоне. По описанию "Фары с отклоняемым световым пучком". Если все лампы самостоятельные, то и предохр. должно быть много. Ну там...габариты передние, задние, ближний левый, правый, стопаки в конце концов, а здесь фары и все. Как-будто с фонариком на батарейке едешь. Подскажите где искать предохр. пжалста.!!!
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования