Перейти к содержимому

Фотография

Замена ламп головного света (объединено)

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

Воffка

Воffка
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 509
1600 рублей одна лампочка?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ну да! А OSRAM так по 2500- 3000 за штуку! Этоже ксенон. А если с высоковольтным интегрированы, то от 200$ за штучку! Во как!

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Есть желание заменить негорящий правый габарит. Лампочку как-нить найду. а вот процесс замены очень интересен. ПЛЗ. Кто менял не лампочки ближнего света. а габаритные - подскажите, денег не жалко - жалко времени в СЦ. Долго делают...

Тоже на днях менял габаритные лампочки. Слева все относительно просто, надо лишь снять аккумулятор. Затем снимаются 2 крышки-резинки (габаритная и ближнего света), чтоб проще было рукой внутри фары работать. Лампочка вытягивается за провода, обратно просто вставляется, без фиксации. Фиксаторы вроде как есть, но они по размеру больше и ни фига не работают.

Справа. Снимается крышка гидраактива. У кого руки изящные, на этом можно остановиться и дальше действовать как при замене лампы слева. Моя рука в образовавшуюся после снятия крышки щель не лезла. Пришлось дополнительно откручивать крепление бачка гидраактива (2 гайки на 10) и крепление расширительного бачка (1 гайка на 10, в обоих случаях нужен торцевой ключ). Отодвинув оба бачка назад, можно подлезть к фаре рукой.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Во во, я весь перерезался, пока менял. Все руки как с кошкой дрался! Хорошо что поворотники меняются значительно проще

alex_26

alex_26
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
А как снимается крышка гидраактива? Если можно поподробнее - чем она закреплена?
С5-1 2.2 hdi 2001 г.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
alex_26,
Там штуки 3-4 пистонов, у которых надо шляпку поддеть и тащить за центральную часть. И один винт под торцевой шестигранник, размер не помню, я его плоской отверткой откручивал.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
У меня теперь другой прикол, правый поворотник то работает лампа, то нет. Завтра буду разбираться, что с ней (лампочку поменял)

• Новички
  • сообщений 4

У меня теперь другой прикол, правый поворотник то работает лампа, то нет. Завтра буду разбираться, что с ней (лампочку поменял)

У меня было точно также, оказалось, что при выкручивание поворотника, усик один сломался и был плохой контакт, пришлось монстрячить новый усик, сейчас все ОК!

vspishkin

vspishkin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
народ а правую фару кто нибудь снимал?как то на очупь все больше с женжинами в темноте лучше получается -но лампочки так менять-тоска
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
vspishkin,
У меня есть снятая фара. Если Вы из Питере могу дать потренироваться.
ЗЫ. Напишите в профиле город.

Кирилл

Кирилл
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
кстати может кому-нибудь поможет
по картинкам все понятно...
http://www.citdoks.d...g.php?cr_id=462

vspishkin

vspishkin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
по картинкам нужно пол машины разобрать)а без снятия передка они не как фары не снимаюца?с москвы мы))))))и по картинкам видимо это старая модель а у меня 2004 года там помойму чуть чуть по другому но похоже .А со снятым передком ситроен на кимборга-трансформера похож прям как в рекламе

Сообщение отредактировал vspishkin: 21 Февраль 2008 - 12:15

Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 135
Ни как, т.к. два из трёх креплений фары находится за бампером.

vspishkin

vspishkin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
ясно жена поедит все таки в сервис а в следущий раз сам тогда уж попробую и насчет пробега было 13200 до то стало 13100 во как оно меняется видимо целыми числами наверно
Изображение

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Тоже на днях менял габаритные лампочки. Слева все относительно просто, надо лишь снять аккумулятор. Затем снимаются 2 крышки-резинки (габаритная и ближнего света), чтоб проще было рукой внутри фары работать. Лампочка вытягивается за провода, обратно просто вставляется, без фиксации. Фиксаторы вроде как есть, но они по размеру больше и ни фига не работают.

Справа. Снимается крышка гидраактива. У кого руки изящные, на этом можно остановиться и дальше действовать как при замене лампы слева. Моя рука в образовавшуюся после снятия крышки щель не лезла. Пришлось дополнительно откручивать крепление бачка гидраактива (2 гайки на 10) и крепление расширительного бачка (1 гайка на 10, в обоих случаях нужен торцевой ключ). Отодвинув оба бачка назад, можно подлезть к фаре рукой.

У меня возникли трудности, вставить «габаритку» с патроном на своё место по причине неудобства «повращать» её в блок - фаре для совмещения пазов патрона и гнезда, ибо глубоко так можно только двумя пальцами (указательным и средним) всё это просунуть. Просунуть, но покрутить уже никак! Подумав, решил всё просто, вставив некий «удлинитель» в углубление центрального провода патрончика (например, отвёртку под крест). После инсталляции удлинитель слегка покачивая, удаляется.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Ну да! А OSRAM так по 2500- 3000 за штуку! Этоже ксенон. А если с высоковольтным интегрированы, то от 200$ за штучку! Во как!

Спрашивал лампочку у офицалов: 130 евро без замены. Заказал точно такую же в eBay только с маркировкой Plus (но можно было бы точно такие-же заказать) цена: 38 евро.
Лампочки стояли Philips, такие-же и поставил
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

userlexx

userlexx
  • Новички
  • сообщений 5
а кто знает какие лампочки стоят в габарите фары, (свершу фары точечным рисунком) а то сегодня обнаружил принеприятнейшее, что левая не горит а кто знает какие лампочки стоят в габарите фары, (свершу фары точечным рисунком) а то сегодня обнаружил принеприятнейшее, что левая не горит на с5 2005 гв и где дешевле купить?

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

а кто знает какие лампочки стоят в габарите фары, дешевле купить?

H6W
в моем городе найти не просто, стоит 75 руб. обычная, или 450 за пару филипс.. причес я очень удивился, когда продавец предложил найти в каталогу по марке и модели авто - и нашел!

Сообщение отредактировал jarinoff: 16 Январь 2009 - 06:27

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
А у меня вчера получилось поменять правую лампу габарита. Весной не получилось, пальцы толстые и короткие, менял со снятием бампера. Теперь понял алгоритм: надо одновременно тянуть за провода и нажимать на нижний фиксатор. Когда вытащил патрон и стал втавлять новую лампу -- понял, что купил не ту, H5W вместо H6W :fool: А у них по-разному расположены выступы на цоколе. Пришлось один выступ удалить, ничего, на одном тоже держится. Светят одинаково вроде по яркости с другим габаритом.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
я лампочки меняю с помощью зеркала очень удобно всё видно !!!
Изображение
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования