Перейти к содержимому

Фотография

Бензин в России хуже, чем в Уганде

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Качество российского топлива, похоже, скоро станет именем нарицательным. Мало того, что мы ежедневно заливаем в бензобаки какую-то «бодягу», рискуя поломкой двигателя и топливной аппаратуры, так ещё и платим за это немалые деньги. Особенно это удивительно на фоне того, что Россия – крупнейшая в мире нефтедобывающая страна.

И в ближайшее время, похоже, на лучшее пока остаётся только надеяться – в очередном отчёте Международного центра качества топлива Россия числится лишь на 84-м месте в мире! Нас даже обогнали не только цивилизованные страны Европы и Америки, но и такие государства как, например, Фиджи и Уганда. Мало того, даже соседние Украина и Белоруссия, которые делают топливо из нашей же нефти, оказались на 48-м и 53-м местах соответственно. И смешно, и грустно.

подробно: http://auto.mail.ru/...e.html?id=28521

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
А что делать? А кому легко?!..

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
строить рейтинги по единственному параметру из многих - очень оригинально. так можно, например, США в экономике ниже Конго опустить.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
По своей работе иногда общаюсь с производителями бензинов... Обобщать не буду, но есть одна фирма, (восточнее Москвы на пару часовых поясов) они повышают октановое число бензина не с 92 на 4-6 пунктов, а на 23 пункта чтоб до АИ-95 догнать. :dntknw: с тех пор заправляюсь только на крупных заправках (Шелл, ВР, Лукойл) и канистру купил для дальних поездок. :blush: В Санкт-Петербурге в январе заправился на ООО "ПТК-Сервис" АЗС 18, впечатление субъективное, но ощущение что сзади еще парочка сумоистов села :aggressive: :aggressive: , зато после заправки на Шелл машинка стала гораздо резвее! А рейтинги к сожалению иногда предвзято относятся получается как "...средняя температура по больнице 36,6..."
Изображение

• Гости
Насколько я помню, наша нефть выскосернистая и никуда от этого не денешься, и заводы на нее рассчитаны, а у них там в основном низкосернистую нефть пользуют

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Rattlemouse, читал подобную вещь.
Из нашего хорошо полиэтилен и пластмассу делать- много с одного барреля получается...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования