Перейти к содержимому

Фотография

Вибрации в руле

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
ТЮСИК, на сервисе проверили, сказали что нормально все с генератором и ремнем)
Изображение]forum-lines.ru[/url]

633

633
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 658
Kira, Свечи когда менялись?

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
633, свечи видимо давно не менялись. я вот собиралась все менять в субботу как раз) и свечи и масло и антифриз сцепление и грм) вот может если все поменяю и пройдет. Хочу чтобы мне еще в сервисе глянули эти подушки двигателя. может одна поломалась и поэтому так..

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
сегодня присмотрелась. у меня тоже потряхивает руль слегка на холодной машине. на прогретой тоже есть. свечи меняла месяц назад.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
ТЮСИК, АААА))) я не одна такая с вибрирующим рулем-массажером)))) Ну у меня на холодную не вибрирует. это видимо единственное отличие у нас с тобой)))а как только начинает прогреваться, так все... если отпустить руль из рук то прям видно как он дрожит, а если взять в руку то легкая вибрация по руке идет и чувствуется как мотор работает.. Не хочу начинать новую тему, поэтому в этой спрошу) я только вчера заметила что перед тем как завести машину, ключ поворачиваю и высвечивается индикатор с уровнем масла. у меня 4 кружочка и 2 пробела. это нормально?

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104
У меня при прогреве, на холодную, примерно на 1000-1100 оборотах чувствуется небольшая вибрация по салону.
Не особо напрягаюсь по этому поводу :)
Kira, насчет индикатора: у тебя походу приборная панель старого образца. Посмотрел щас мануал - про кружочки и пробелы нечего не нашел. Описано 3 ситуации:
1. Махi и 6 клеточек - повышенный уровень масла;
2. Mini и 6 клеточек - пониженный;
3. Просто черточки мигают - неисправность.
ИзображениеИзображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Kira, когда ты ключ поворачиваешь должны загорется все индикаторы. А вот когда ты машину завела все гаснет. Если этот индикатор продолжает гореть- с уровнем масла непорядок.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
да нее)) вы меня не поняли немножко) когда ключ поворачиваю, конечно все лампочки загораются а когда завожу то все гаснет. я имела ввиду когда ключ поворачиваю и высвечивается на приборной панели именно где пробег там и высвечивается масленка которая показывает что у меня 4 кружочка и 2 полосочки. я так понимаю уровень в норме) кстати насчет оборотов. у вас машины как обороты держат? ниже 1000? или выше? у меня чуть ниже 1000..

lary

lary
  • Пользователи
  • сообщений 15
У меня руль вибрирует, когда машина не прогрета, сказала мастерам, когда меняли активатор и все остальное, думала, может из-за этого вибрирует. принимала машину после ремоната, она была прогрета уже, руль не вибрировал, но сейчас опять вибрирует. когда не прогрета.

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
lary, вот чудеса прям)) у большинства вибрирует на холодную, а у меня наоборот все))))))))

lary

lary
  • Пользователи
  • сообщений 15
Kira, а в сервисе, что говорят, меня, честно говоря, эта вибрация напрягает.

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
lary, до сервиса я только в субботу смогу доехать. там то и посмотрят в чем дело. обязательно отпишусь)

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Kira, не парься с лампочками масла. так и должно быть.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

кстати насчет оборотов. у вас машины как обороты держат? ниже 1000? или выше? у меня чуть ниже 1000..

на всех машинах холостые около 800 оборотов. независимо иномарка/советская.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
похожая тема в ветке С5, проблема не только у нас.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

lary

lary
  • Пользователи
  • сообщений 15
Kira, сегодня утром, когда грелась, вибрировал не только руль, но и сидение поддрясывало, получается, что после ремонта еще хуже стало, придется тоже в сервис ехать. напишите. что Вам скажут.

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
lary. я так поняла что вибрация в руле есть у каждой машины. просто у ситроена более чувствительно. папа вчера прокатился на нем и даже спросил "ну и где у тебя руль вибрирует?" я ему говорю: "ну вот же, потрогай". Короче папа на меня посмотрел как на больную и сказал вообще не париться и сервисменов даже не напрягать этим))) (папа у меня долгое время был директором автосервиса) Тем более сегодня с мамой прокатилась на ее опеле (астра) так там так же вибрирует) мама вообще не обращает внимания) так что я так думаю что это ситроеновская особенность. кстати вчера заправилась на лукойле 98, так мафынка теперь летает просто))) лучше ехать стала )

lary

lary
  • Пользователи
  • сообщений 15
Kira, я 3-й год езжу на этой машине, вибрацию руля заметила где-то 2-3 мес. назад, а вот чтоб сидение - это только сегодня.

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Kira, хе-хе-хе-хе прикольна. У моей мамы тоже астра, а папа мне тоже говорит чтоб я перестала всех трахать со своими вибрациями и скрипами :)

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Kira, хе-хе-хе-хе прикольна. У моей мамы тоже астра, а папа мне тоже говорит чтоб я перестала всех трахать со своими вибрациями и скрипами :)

Чего у тебя там еще скрипит??? вроде ж все убрали???
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования