Перейти к содержимому

Фотография

Замена масла

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Это присадка продолжение присадки ER только второго поколения, она синтетическая, по описанию подходит для всего (ГУР, АКПП, МКПП, ДВИЖКИ).
ЧТО ТАКОЕ SMT-2?
SMT-2 - это полностью (100%) синтетический, негорючий, коррозионно не активный, не токсичный, биоразлагаемый кондиционер металла, предназначенный для снижения трения и изнашивания. Не содержит фторполимеров, графита, черных и цветных металлов, керамики, сложных эфиров. SMT-2 абсолютно безвреден для деталей, смазок и окружающей среды. SMT-2 полностью совместим со всеми известными смазочными материалами, спецжидкостями и топливами. Не изменяет их физико-химических свойств и объёма (после поглощения SMT-2 поверхностным слоем металла).
ЧТО ДАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ SMT-2 В АВТОМОБИЛЯХ:
Эксплуатация
- увеличение мощности и приемистости ДВС;
- облегчение пуска двигателя (особенно зимой);
- увеличение интервалов между регулировками;
- уменьшение шума в салоне;
- снижение температуры двигателя (особенно при езде в пробках и буксировке);
- уменьшение загрязнения двигателя и масла продуктами износа.
Экономика
- снижение расхода топлива на величину до 10%;
- уменьшение расхода масла на угар;
- предотвращение окисления масла и увеличение интервалов между его заменами(на величину до 30%);
- снижение затрат на обслуживание и регулировки (клапанов, натяжение цепи);
- увеличение срока службы двигателя и КПП в 2-2,5 раза.

Экология

- снижение токсичности выхлопа;
- продление периода "малой токсичности" выхлопа (интервала времени, когда технические параметры двигателя и зазоры остаются в норме);
- уменьшает засорения окружающей среды токсичными веществами, отходами отработки масла и технических жидкостей.

Подробнее http://auto.potrebit...11/48/p95.shtml

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 26 Апрель 2009 - 06:43

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
По присадкам: если автомобиль без проблем по двигателю - не надо его гробить ими... а если есть проблемы - тогда это ваше дело, чем его добивать. ненавязчивый вопрос: почему НИ одна ведущая мировая компания, производящая масло не выпускает присадок отдельно? (научного потенциала, смею вас уверить у них достаточно для их разработки)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

ненавязчивый вопрос: почему НИ одна ведущая мировая компания, производящая масло не выпускает присадок отдельно? (научного потенциала, смею вас уверить у них достаточно для их разработки)

считается что все необходимые компоненты содержатся в маслах этих компаний. Эсли они выпустят отдельно то этим они признают то что их масло не полноценное.
У меня пробег 180000, и присадка заметно изменила динамичность и экономию двигателя. Многие заливают присадки с начала эксплуатации нового авто, и потом через несколько лет на СТО мастера очень удивляются ВЫСОКОЙ КОМПРЕССИИ и многому другому. Плюсы есть, но есть и минусы (типа отложений на свечах от некоторых присадок, и др) но их меньше.

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
не совсем так. долив присадку вы поступаете на свой страх и риск - некоторые из присадок содержащихся в масле могут выпасть в осадок... я лично видел получившийся гель вместо моторного масла в одном из двигателей ситроена С5... (пробег был всего около 20000км - человеку тоже экспериментов захотелось...) прсадки в маслах - это сбалансированный комплекс, долитая - ..... как присадка догадывается оседать в зоне трения и не оседать допустим на фильтре? как она изменяет вязкость на высоких оборотах при высокой температуре? и т.д...... за советску власть не агитирую, но зачем тогда вообще покупать дорогое масло а потом доливать присадку - купить М5 и лить туда все что хочется....

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

как присадка догадывается оседать в зоне трения и не оседать допустим на фильтре? как она изменяет вязкость на высоких оборотах при высокой температуре? и т.д......

В местах трения давление выше - вот все распознание.
поры фильтра больше частиц присадки там она не осядет.
вязкость вроде такая же (опыты ни кто не проводил)
Я не рекламирую и не агитирую использовать присадки, каждый сам думает. просто поделился своими положительными впечатлениями. мне кажется если бы присадки (штатовские) были бы плохие то их демократичный народ засудил бы все эти компании там только повод дай.

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
штаты-то тут причем - если нравятся штатовские присадки - так используйте штатовские масла: МИНЕРАЛЬНЫЕ 5W-30 или 10W-30? меняйте их раз 5 000 миль и будет счастье))))

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

штаты-то тут причем - если нравятся штатовские присадки - так используйте штатовские масла: МИНЕРАЛЬНЫЕ 5W-30 или 10W-30? меняйте их раз 5 000 миль и будет счастье))))

основные и ПРОВЕРЕННЫЕ присадки - штатовские, как и другая автохимия.

Dimos1

Dimos1
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

считается что все необходимые компоненты содержатся в маслах этих компаний. Эсли они выпустят отдельно то этим они признают то что их масло не полноценное.
У меня пробег 180000, и присадка заметно изменила динамичность и экономию двигателя. Многие заливают присадки с начала эксплуатации нового авто, и потом через несколько лет на СТО мастера очень удивляются ВЫСОКОЙ КОМПРЕССИИ и многому другому. Плюсы есть, но есть и минусы (типа отложений на свечах от некоторых присадок, и др) но их меньше.

У меня на спидометре на сегодня 178200 пробега. Покупал когда было 168000(на этом пробеге тоже сам делал ТО+замена ремней на станции). На 178000 сам делал ТО. Фильтра - все Пурфлюкс, масло ESSO Ultron 5w40, причем с заправки "Белнефтехим"(Сам из РБ, поэтому кто оттуда поймут). И до сих пор проблем с мотором, 3 раза тьфу, нет. ИМХО Не кривые руки+нормальные комплектущие+нормальный поставщик масла и никакие присадки двигателю не нужны. По мне все что обещают присадки - это из области ближе к фантастике. Если дигло изношено, то никакая супер-пупер присадка, кроме капремонта, его ни спасет. Так что элементарное соблюдение регламента обслуживания и ваш авто(по большей части) никаких проблем знать не будеть

Сообщение отредактировал Dimos1: 26 Апрель 2009 - 21:19

Dimos1

Dimos1
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

основные и ПРОВЕРЕННЫЕ присадки - штатовские, как и другая автохимия.

Проверенные на чем и кем? Дядей Васей из соседнего гаража (типа гуд все ок'ей можна лить) или специализированным НИИ? Почему тогда производители рекомендуют заливать определенный тип масла, но никто не рекомендует(т.е. просто молчит) заливать какие-либо присадки в масло?

Сообщение отредактировал Dimos1: 26 Апрель 2009 - 21:30

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 162
Спасибо основателям темы. А металлические банки с присадками - вечная самодовольная бесконечная тема, которая никого ни в чем не убедит....
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

Спасибо основателям темы.
А металлические банки с присадками - вечная самодовольная бесконечная тема, которая никого ни в чем не убедит....

в общем да, бессмысленная и жестокая))

все-равно, кто-то будет заливать Хадо из железных банок+2-3 присадки сверху, а кто-то Кастрол за безумные деньги)))

saransky

saransky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195
Total 9000 и без заморочек.......

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Доброго дня! соглашусь с Барс_ук. Лить присадку в готовое масло - рискованно! (с точки зрения химии я бы не рекомендовал, т.к. ни где нет точных рецептур и состава присадок и предугадать, что будет если их смешать и нагреть я бы не смог) но тут выбор каждого, если повезло то респект :) Основу для синтетических масел делают всего 2 завода в мире, остальные ее закупают и на ее основе производят синтетические масла. Поверьте, в России тоже покупают качественную основу синтетеических масел. Но вот какие присадки туда добавляют - вот это вопрос, а их состав - вопрос №2! я бы ориентировался на рекомендации производителя двигателя :) ИМХО Барс_ук, вопрос, а где вы трудитесь - может коллеги? ;)
Изображение

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
может и коллеги)) но тогда уж - почти все масла класса вязкости 5W-40 это не синтетические масла (в первоначальном понимании этого слова), а масла изготовленные по синтетической технологии, а их изготавливают не 2 завода (тут спорить не буду, т.к. не владею информацией о количестве заводов преобразующих газ в ПАО)), а практически каждый серьезный производитель.

Leo_1308

Leo_1308
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
всем спасибо, други.. хоть и поздно, но это все же лучше, чем никогда! :acute:
Лёва

scv1scv

scv1scv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
Да, неплохой ликбез насчет масла и присадок. Думал вот писать или нет, но все же. Тут друган Лансера купил, ну естественно на Лансер-клубе зарегился, а там есть предложение по маслу Mobil 0W40 из бочки по 300р./л. Может кому актуально. Сам не пробовал(только собираюсь), но лансеровцы говорят той девушке спасибо. Да, друган должен телефон спросить. Как добудет, поделюсь с желающими в личке(почему-то в открытую она не светится с телефоном). Ну где-то так.

P.S. модератор наш многоуважаемый! пишу сюда, т.к. так и не придумал куда.
Це не реклама, це забота о соклубниках!

Сообщение отредактировал scv1scv: 19 Май 2010 - 11:08

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

а там есть предложение по маслу Тотал 0W40 из бочки по 300р./л.

только не тотал, а мобил))) у тотал 0/40 снято с производства года 3 назад))))

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234
всем привет, масло лью Хадо 5w50, стоит 4 л на рубли 1360 плюс фильтр картридж, перед сменой обязательно промывочное масло, свежее масло долго еще остается чистым уже проехал 60 тыщ, нужно менять в коробке, буду заливать синтетику Хадо 75w90, зимой Мобил 1 синтетика замерзала при 40 мороза, заводил при выжатом сцеплении кто что заливает в коробку? поделитесь опытом

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Я 5W50 не стал (каГто не приемлемо для движка) но тоже на Хадо перешел 5в40, зимой в -24 заводилась (и это с добавками ХАДО)

scv1scv

scv1scv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
Вот какой любопытный "ответ" надыбал:
Почему масла Shell быстро темнеют?
Ответ:
Синтетические компоненты, используемые для производства синтетических и полусинтетических масел могут быть получены различными путями: молекулу масла можно "построить из кирпичиков-мономеров", в этом случае говорят о маслах на основе поли-альфа-олефинов, а можно "переконструировать" молекулу парафина, таким образом, чтобы она наилучшим образом соответствовала "идеальной молекуле" масла, в этом случае имеют ввиду масла гидрокрекинга. Исходным сырьем для тех и других являются либо продукты переработки нефти, либо природного газа. И те, и другие имеют свои преимущества и недостатки. Большинство синтетических масел Shell созданы на основе масел гидрокрекинга, которые имеют максимальный (сверхвысокий) индекс вязкости.

Сообщение отредактировал scv1scv: 19 Май 2010 - 11:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования